Кто крайний?• 30 мая 2014
Как думаете, кот породистый?
У меня кошка (фото 1) британка вислоухая, кричит не переставая с февраля месяца. Сводить не планировали, хотим стерилизовать. А она как назло кричит с перерывом в 5-7 дней (врачи рекомендуют стерилизацию не раньше чем через 2 недели после течки). Живем в частном доме, недавно стал под окнами гулять какой-то соседский кот (фото 2,3), по виду очень даже ничего. На прямоухого британца мраморного окраса похож. Закрадываются мысли, а не пустить ли ее погулять, пусть еще разок родит, а потом уже всё. Но котят больных тоже не хочется. Хозяина вычислить не могу (не от ближайших соседей ходит это точно). Как вы думаете кот породистый или непонятная дворняга?
Результат:
вже голосів:
62 (62.63%)
непонятная дворняга
37 (37.37%)
породистый
Кто крайний?
• 30 мая 2014
закрываю тему. сын проснулся да и за дочкой в садик скоро. мои влюбленные разбежались. наверное придется жить при закрытых окнах и дверях на замке, а еще лучше отвезу ее родителям до конца течки.
всем спасибо за участие.
katya-lucky• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
вообще считается что кошки не испытывают боли при родах как люди. хотя даже люди испытывая адскую боль идут на второго и третьего даже. это называется материнское счастье
Тогда одна из моих кошек при рождении первого котенка, трижды от радости прокусывала мне палец.
Не обижайтесь, но про материнское счастье у кошек - просто смешно читать. У них все происходит на уровне инстинктов.
Если Вас нравится возиться с котятами, пойдите правильным и приятным путем. Купите кошку с документами, предварительно изучив стандарт породы. Сходите на выставку и получите оценку. Найдите хорошего жениха. А потом с гордостью раздавайте/продавайте проглистованных и вакцинированных котят, у которых будет не просто ветеринарный паспорт, а родословная.
Автор, я занимаюсь бридингом.
Худо-бедно, но я разбираюсь в генетике кошек, знаю их физиологию и психологию. То, что вы пишете - глупости, построенные на полной безграмотности и нежелании что-либо знать. Вам уже несколько человек написали, что нельзя вязать с животным, о котором вы ничего не знаете. Это безответственно и наплевательски. Вы же упорно пишете чушь про чувства и переглядывание в окошке. Нет у кошки чувств, которые вы ей приписываете, понимаете? Нет. Есть инстинкт, который толкает ее на продолжение рода, и вашей кошке сейчас глубоко наплевать - этот кот ее повяжет, или любой другой