Кто крайний?• 30 мая 2014

Как думаете, кот породистый?

У меня кошка (фото 1) британка вислоухая, кричит не переставая с февраля месяца. Сводить не планировали, хотим стерилизовать. А она как назло кричит с перерывом в 5-7 дней (врачи рекомендуют стерилизацию не раньше чем через 2 недели после течки). Живем в частном доме, недавно стал под окнами гулять какой-то соседский кот (фото 2,3), по виду очень даже ничего. На прямоухого британца мраморного окраса похож. Закрадываются мысли, а не пустить ли ее погулять, пусть еще разок родит, а потом уже всё. Но котят больных тоже не хочется. Хозяина вычислить не могу (не от ближайших соседей ходит это точно). Как вы думаете кот породистый или непонятная дворняга?
Результат:
вже голосів: 99
62 (62.63%) непонятная дворняга
37 (37.37%) породистый
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус
Можно еще обратиться в ’Зоолюкс’, например.
Заводчики и волонтеры могут подсказать вам контакты частных ветеринаров, которые выезжают на дом.
вы бы стерилизовали на моем месте в Зоолюксе? у непроверенного ветеринара? или всё таки обратились бы в клинику, в которую обращаетесь регулярно и вас она не подводила? доверились бы им, если проверенный ветеринар говорит что это опасно или пошли бы на операцию в другой клинике?

Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
А чем ваш ветеринар проверен? Он спас жизнь кому-то из ваших животных или уже провел немало операций? Возможно, о нем есть много хороших отзывов?

На вашем месте я бы стерилизовала в ’Зоолюксе’ или в любой другой провереной клинике, потому что я начитана об ’Алден-Вете’ и проверять на своих животных компетенцию их ветеринаров не хочу. Лучше сразу обращусь к тем врачам, о которых есть много хороших отзывов, которые уже провели не одну сотню стерилизаций.

Мою кошку стерилизовали во время течки, да было много крови, был риск кровотечения. Но риск умереть не больше чем во время обычной стерилизации.
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
якщо хочете кошенят, відпускайте кішку, тим більше якщо вона у Вас гуляє на вулиці, вірогідність інфекції від кота не така вже і велика. У неї норм імунітет, по генетиці проблеми дуууже рідкі, навіть не переживайте. А кіт красавчик, я б відпустила :)
дочка котят хочет. я не особо. дома еще ребенок, ему и двух месяцев еще нет. поэтому и думаю. болячки в доме мне не к чему. особенно когда котята начнут вылазить из коробки (2 месяца+1 месяц после родов), моему ребеночку будет 5-6 месяцев, как раз период всё в рот тащить
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
даже беспородных пережила бы, лишь бы не больных
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
мама моей кошки. к сожалению фото кота нет. но кота нашли где-то на выставке, с документами, родословной и т.д. Я в эти вопросы тогда не вникала, родители уже кошкой занимались.
Да, вам наплевать на здоровье будущих котят так точно. Потому что вязать кошку с первым попавшимся котом не зная его генетики - это верх безответственности и глупости. Вы в курсе, что шотландских кошек запретили разводить в Германии и в Англии? Потому, что эта не та порода, которой могут заниматься не профессионалы... На сегодняшний день это порода с самым большим количеством генетических проблем и пороков, подходить к разведению которой надо максимально аккуратно и ответственно.
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус

не знаю. для меня даже если хоть небольшой риск есть, то я бы не делала. придерживаюсь правила 100 раз отмерь-один отрежь. если риск без течки меньше, то зачем рисковать здоровьем и жизнью?
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
А потом (если вы конечно порядочный человек) еще два месяца минимум жизни с вами, за которые вы долджны приучить котят к лотку и когтеточке, проглистогонить и сделать им все прививки
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
а как же чувства? или вы себе мужа тоже по родословной подбирали? проверяли наличие скрытых генетических пороков перед первой близостью?
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
моя кошка здорова. тот кот не знаю. с учетом детей дома и с завтрешнего дня летних каникул, подозреваю что кошка всё таки выбежит на улицу. пусть не сегодня-завтра, но успеет. почему бы не с симпатичным ухоженным котиком, а не потом не понятно с кем?

автор Кто крайний? • 30 мая 2014
стерилизовать в течку не буду. это моя принципиальная позиция
2_Кота• 30 мая 2014
По поводу ветеринаров - мой питомник ведут три врача. Одна - хирург от Бога, золотые руки, стерилизует просто сказочно, а вот терапия и диагностика - не ее конек. Для этого есть другие врачи, к которым я обращусь, если нужна будет консультация по вопросам не связанным с хирургией. По этому - да, важно найти не клинику, а конкретного врача
katya-lucky• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
обслуживаемся в алден-вет. вроде же не шарашкина кантора, большая сеть.
Лучше всего кастрировать в Зоолюксе.
У меня касательно Алден вет своя точка зрения. С одной стороны, один из ветеринаров этой клиники вытащил буквально с того света моя кошку. Но при этом, эта кошка чуть было не ушла на Радугу ’благодаря’ другому врачу этой же клиники....
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
естественно. еще и роял в цене поднялся)) денег и терпения немерено. проходили знаем)) а потом отдаешь бесплатно привитых проглистованных малышей непонятно кому. на что не пойдешь ради улыбки дочери и удовлетворенности кошечки ))
katya-lucky• 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
Я на раннюю кастрацию ездила из Киева в Харьков. Месяц назад решила сделать операцию у врача киевской клиники. В итоге нет котенка.....Так что буду опять ездить в харьков.
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Такое чувство, что вы нас уговариваете.

Вы же сами уже все решили, разумных доводом слышать не хотите, что тут еще обсуждать? Отпускайте значит пусть гуляет, а потом снова начнутся затяжные течки и снова кот будет сидеть на окне и снова отпустите...
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляkatya-lucky
Лучше всего кастрировать в Зоолюксе.
согласна. в любой клинике найдется хоть один криворукий врач. просто алден - большая сеть, поэтому их там больше )) но это не значит что там нет хороших специалистов
Девушка Прасковья• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?

Автор, я на этом сайте уже больше двух лет... и первый раз использовала вот такой смайлик.
Удовлетворяйте кошечку, я из темы удаляюсь.
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
перед первой близостью я позаботилась о том, чтобы не забеременеть
И да, я бы не стала рожать алкоголика, наркомана или от человека, в чьем роду встречались бы психические заболевания например.
И раз уж вы подходите к кошкам с человеческими мерками - тогда у меня к вам вопрос - как вы можете забирать от матери детей и раздавать их в другие дома? Сердце не ёкает разлучать мать с детьми?
Или вы где выгодно меряете человеческими мерками, а где не выгодно - кошачьими?
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус
Такое чувство, что вы нас уговариваете.

вопрос вообще был породистый или нет? вот и всё. мраморных котят видела, взрослых мраморных котов нет. поэтому и вопрос. но я уже услышала мнение большинства - непонятная бродяга, наверняка с кучей болячек

автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
болит да. но дома держать 6 кошек не могу. муж выгонит ))) но где мои внуки знаю и телефоны владельцев имею. (честно говоря даже вконтакте отслеживаю).
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Да уж, кошка просто счастлива выносить и родить 7 котят. А сколько удовольствия от секса с котом, прямо оргазмы испытывает))) Жесть.
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
буквально вчера была в гостях у той самой внучки с обрубленным хвостом. они позавчера с котом сводили. ездили с дочкой и сыном посмотреть как она.
2_Кота• 30 мая 2014
Ответ дляkatya-lucky
Мне повезло, у меня ранний кастролог под боком )))
Неужели в Киеве никто не делает РК?
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ дляПапобус
вообще считается что кошки не испытывают боли при родах как люди. хотя даже люди испытывая адскую боль идут на второго и третьего даже. это называется материнское счастье
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Мраморный это такой:
Манька Галченок• 30 мая 2014
Автор не клинику надо искать , а врача , о котором отзываются , как о прекрасном хирурге. Я для кастрации своей собаки такого и нашла , чтоб быть уверенной в успешности операции и послеоперационного периода. У кошек инстинкты , не надо придавать этому котику большого значения , те он пришёл просто по зову природы ,а не от любви к вашей девочке и котята им не нужны им надо спариться и всё....у них нет переживаний, как у людей. Стерилизуйте сейчас . Вы думаете она кричит от счастья ? Избавьте её от неприятных ощущений и будет ей и вам счастье.
автор Кто крайний? • 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
это вы про Зоолюкс?
katya-lucky• 30 мая 2014
Ответ для2_Кота
Неужели в Киеве никто не делает РК?
Только один врач и делает :(
Со взрослыми я к нему поеду. С малышами - уже нет.
А в Харьковском ветеринара уверена, питомниковый опытный ветеринар :)))
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
А еще считается что кошке обязательно один раз родить. Мифов хватает.

Кошки испытывают боль также как и все млекопитающие, просто не показывают этого. Также они испытывают боль при спаривании, надеюсь, это вы знаете.
Apassionata• 30 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
’сводили’ калеку... Конвейер уродов запущен.
без комментариев.