Всем здравствуйте!
Такая ситуация. 10-летняя дочка не болела ветрянкой. В садике как-то пронесло, в школе тоже. Сейчас болеет наш двоюродный братик. Можем в субботу поехать в гости, чтобы заразиться и переболеть ей. Дочка сама предложила, т.к. не хочет потом болеть во взрослом возрасте. На следующей неделе планируем завезти её на все лето в село. Если она заболеет, там будет следить за ней бабушка и дедушка, фельдшера тоже есть возможность вызвать. Но вот вопрос стоит ли заражаться специально? И ещё, подскажите, пожалуйста, не придумали средства, чтобы мазать сыпь, кроме зеленки? Сама болела в детстве, после этого с этим не сталкивалась, поэтому и спрашиваю.
Спасибо за советы и Ваше мнение.
yanina2307• 30 мая 2014
однозначно-да,я болела в 15 лет-очень тяжело было,чем старше,тем тяжелее организм переносит.знакомый болел в 30 лет-это просто .......... лучше сейчас,тем более каникулы
сама не знаю, сама об этом думаю(сыну почти 5 лет). все наши переболели, он гулял с ними и ничего...но сейчас болеют и по второму разу взрослыми. у нас врач участковый, детс. педиатр, болела в детстве(уже достаточно взрослом) и потом в прошлой году от нашего сада(много детей на ее участке. карантин был в 3х группах) заболела.говорила , что очень тяжело перенесла. и знакомая по площадке детской болела вместе с дочерью,хотя в детстве так же болела. потому не факт, что потом не заболеет(
Dontsovich• 30 мая 2014
может, я не мать, а мачеха, но я специально водила ребенка в гости к болеющим детям. моей дочке 4 года. правда, подхватили мы ее в саду, но я ничем не мазала прыщики и купала ребенка несколько раз в день в ванной с содой. сейчас на улице жарко. у вас будет, возможно, одна проблема большая - это сильный зуд, поскольку ребенок будет потеть и соответственно будут чесаться прыщики. мне кажется, что лучше перенести это заболевание сейчас, чем когда она будет взрослой. ведь, это ’детская болезнь’
Ответ дляМарыsя
Фукорцин
Будет или в зеленый горошек, или в красный
А он чем-то лучше, или просто как вариант?
Ответ дляagapo
ветрянкой болеют один раз, может это была не она? просто первый раз такое слышу(((((
Так, хорошо. Средство уже выбрали-фукорцин. Ну что ж. Завтра идем в гости. Будем заражаться
YouR_ObsessioN• 30 мая 2014
Есть какая-то новая бесцветная мазь, чтобы мазать высыпания от ветрянки. Спросите в аптеке, они знают)
Ответ дляkovin25
Мы мазали каламином. Белый лосьон. Хорошо снимает зуд. Очень рекомендую.
Спасибо, запомню.
Не факт, что ваша девочка ’подцепит’ ветрянку. Она опасна в первые дни после высыпаний. У меня болел сын, а дочка нет. Хотя дети спят в одной комнате, но прошел 21 день инкубационного периода, но ветрянка прошла мимо доченьки. А я очень хотела, что бы дети переболели в младшем возрасте. Дочке 6 лет, сыну 4 годика.
Все болеют по рзному.Не обязательно что в детском возрасте переболеет легче чем взрослом.У нас весной ранней болели сын-легко,день температура и несколько прищечков(8 лет).И дочка (5)лет,множество прищей и температура 6 дней(потом аналгином сбивала).Дочка вздрагивала во сне первые пару суток.Чесалось все,особенно анус и писюнька.
До сих пор следы от прищей.Лимфоузлы недавно стали на место на затылке.
Соседи приходили заразиться спецом,мама 30 лет и дочка 3 года.Обе не болели,маму как то пронесло.Так вот они обе переболели так же как и наш сыночек.Легко и без проблемм.Поэтому я (у нас все село переболело,вся школа и родители.)сделала выводы-не зависимо от возраста,болеют все так как и болели бы взрослые или дети.
Так что ведите!Зачем оно ей в старшем возрасте,в 16-18 дет,ямки от прищей...омплексы...а так отстреляетесь и все нормуль))).
Ответ дляОльга108
Скажите адрес братика,я ещё своего младшего отвезу в гости.9 лет и не болел ветрянкой.А зато муж в 25 заболел одновременно с старшим сыном.Фукорцином мазали но это был ужасть.Даже в госпиталь хотели ложить)))
Поехали с нами