Аноним• 17 декабря 2012

Девочки, вы называете родителей мужа МАМА И ПАПА?

У меня реально язык не поворачивается! За 6 лет пару раз в самом начале назвала и все, не могу!!! Как у вас?
Результат:
вже голосів: 273
215 (78.75%) нет
42 (15.38%) да
16 (5.86%) редко
мурзилка• 17 декабря 2012
я нет

КСЮТАКСЮТА• 17 декабря 2012
Не могу,у меня мама одна-родная!А свекровь называю по имени-отчеству
Palchewska• 17 декабря 2012
да!
Раиса_киев• 17 декабря 2012
и я нет - по имени отчеству. И мой муж мою маму тоже.
Аноним• 17 декабря 2012
нет) и никогда не называла, мама и папа у меня одни)
Аноним• 17 декабря 2012
А уменя мамочка умерла в августе, теперь у меня осталась одна другая Мама, я называю ее мама и на ты)
Аноним• 17 декабря 2012
свёкра нет, а свекровь - она и в Африке свекровь... завидую тем кто свекровь может действительно мамой назвать, у меня как и у 99% невесток - это ВОНО, которое постоянно кудахчет, ноет, грызёт, досаждает
Аноним• 17 декабря 2012
А мою маму невестка называет -тетя Валя...маму это оч злит)

А я спрашиваю, как хочет чтобы она называла...ответа сама незнает
Elven• 17 декабря 2012
Нет, называю маму мужа по имени отчеству. Считаю, что это не только не корректно, но и противоестественно называть женщину, которая не родила и не вырастила - мамой.

dtatianan• 17 декабря 2012
конечно нет! они мне не мама и папа! они родители мужа! вообще считаю это деревенской замашкой
ab110683rde• 17 декабря 2012
Я называю по имени отчеству. Мама и папа это как то неуместно.
Аноним• 17 декабря 2012
По имени-отчеству, в семье моего мужа, не принято называть родителей мужа или жены ’мама и папа’.
Аноним• 17 декабря 2012
у меня мама и папа одни РОДНЫЕ!!!
мамой свекровь никогда не назову. да и по имени отчеству тоже слишком много привилегий ... обращаюсь к ней просто ВЫ
ab110683rde• 17 декабря 2012
Ответ дляdtatianan
Тань, сто процентов! Полностью согласна с тобой)
Levskaya• 17 декабря 2012
Нет. не называю и не собираюсь, они меня дочкой тоже не называют, хотя отношения отличные. И не понимаю, как на этом можно настаивать. бывает такое в семьях.
Yulyasha81• 17 декабря 2012
Я нет. С мужем договорились сразу что лучше искренне по имени-отчеству чем натянуто Мама.
Все очень просто• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня мама и папа одни РОДНЫЕ!!!
Та же ситация, просто не поворачивается язык сказать на нее МАМА
автор Аноним • 17 декабря 2012
девчонки, так нас оказывается много!!!)
Esme Cullen• 17 декабря 2012
Ответ дляdtatianan
согласна

timka• 17 декабря 2012
я только по ИО, хотя они сразу после свадьбы ждали мамапапа....12 лет не могу себя пересилить, муж грит, и не нужно, так что он моих родителей, а я его - тока по ИО.
Вафелька• 17 декабря 2012
по имени отчеству.МАМА у меня одна! и точно так же муж называает-по имени отчеству! все довольны, никого ничего не смущает.
я не понимаю как на чужого по сути человека сказать мама.
Аноним• 17 декабря 2012
Свекровь называю мамой, а свекра не могу, просто на Вы
Стильные вещи• 17 декабря 2012
Ответ дляВафелька
согласна ))тоже не называю . какие же они мне мама и папа
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня отличная свекрушечка - я её очень люблю!!! Но не называю мамой. Так что от отношений не зависит.
Аноним• 17 декабря 2012
Ау меня свекровь МАМА, а свекра ПАПА и на Ви, потому что у меня не родителей, папы 9 лет а мамы 7лет! И они мне родные, Муж мне сразу сказал, мои родители твои родители, и муж мой мне и за папу и за маму!!!!!!! Вот так очень жаль девушек у которых нет хороших отношений с родителями мужа. Да думаю если бы и были мои- была мама Оля папа Сережа
Аноним• 17 декабря 2012
простите за ошибки))
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
КРУТО! Поздравляю!
Ночка• 17 декабря 2012
по имени-отчеству!
у мужа более близкие отношения с моей мамой - называет ее по имени
а МАМА - одна!
представьте, что Ваша дочь будет впоследствии называть свою свекровь - МАМОЙ!!!! меня уже при одной этой мысли - подкидыватает!!!!
MrsProf• 17 декабря 2012
за глаза ’твоя мама’ и ’твой папа’, в лицо только по ИО
sofine• 17 декабря 2012
мама - это мама. и она одна
остальны просто родственники :)