Аноним• 17 декабря 2012
Девочки, вы называете родителей мужа МАМА И ПАПА?
У меня реально язык не поворачивается! За 6 лет пару раз в самом начале назвала и все, не могу!!! Как у вас?
Результат:
вже голосів:
215 (78.75%)
нет
42 (15.38%)
да
16 (5.86%)
редко
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
по имени-отчеству!
у мужа более близкие отношения с моей мамой - называет ее по имени
а МАМА - одна!
представьте, что Ваша дочь будет впоследствии называть свою свекровь - МАМОЙ!!!! меня уже при одной этой мысли - подкидыватает!!!!
а МАМА - одна!
меня тоже!!! надеюсь к тому времени это уже выкоренится!
Аноним• 17 декабря 2012
Отец моего мужа еще ребенка даже не видел,5 месяцев малышу, хотя и живет через дорогу, я его называю не иначе как м...ак
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Называю мама и папа,но только на ВЫ!С родными мамой и папой на ’ты’,изначально.
если б еще и на ’ТЫ’, так это вообще было бы из области фантастики)
отношения наверно хорошие?
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
мечтаю о такой свекрови, которую можно назвать мамой...
и я мечтала когда-то(((
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ау меня свекровь МАМА, а свекра ПАПА и на Ви, потому что у меня не родителей, папы 9 лет а мамы 7лет! И они мне родные, Муж мне сразу сказал, мои родители твои родители, и муж мой мне и за папу и за маму!!!!!!! Вот так очень жаль девушек у которых нет хороших отношений с родителями мужа. Да думаю если бы и были мои- была мама Оля папа Сережа
’мама’ и ’папа’-это не показатель хороших отношений с родителями мужа. Я всю жизнь называю своих по И.О., у нас прекрасные отношения, мы со свекровью как подружки, можем обсудить любые темы.... мы давно уже просто родные люди. Как называть своих свекровей и свекров -это личное дело каждого, но мое мнение- если не можешь или не хочешь называть ’мамой’(по-моему это уже атавизм у большинства людей), то не стоит и ломать себя. И решать это лучше с первого дня, чтобы потом свекровь не стала ’безымянной’
Раиса_киев• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно, что сразу надо решать. У меня подруга в Германии - у нее свекровь -немка, настаивала, чтобы она по имени ее называла и на ты. Моя подружка это не могла. Теперь уже 12 лет живут - она никак её не называет и смешно окончания глотает (старается на Вы, а потом вспоминает, что надо на ты, но не может - так смешно получается)
Аноним• 17 декабря 2012
нет,не могу себя пересилить.хотя отношения у нас очень теплые,относимся хорошо друг к другу
Ответ дляАноним
отношения наверно хорошие?
отношение нормальное,но нет такого,мол мои дорогие мама и папа,они все равно чужие люди,есть уважение и благодарность за то что вырастили сына и сейчас помогают с внучкой.Вот и все!Но свои родители они навсегда останутся самыми-самыми,ведь они родили,воспитали и поставили на ноги и сейчас помогаю морально,особенно мама
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня как раз она безымянная, гы)))))
Palchewska• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
отношения наверно хорошие?
я заметила, что сейчас, через 10 лет перехожу со свекровью и свекром на ’ТЫ’...))
малой подрос к ним ’ты’ и бабушка-дедушка...и я так же )) уже не мама и папа, а бабушка-дедушка))
Аноним• 17 декабря 2012
Я бы называла, но моя не захотела. По ИО мне тяжело (ИО длинное очень), поэтому никак не называю.
Называю. Мне со свекровью и свекром повезло - наше с муже мнение принимается всегда. Никогда свекровь не навязывает своё мнение. Из-за её мудрости и отношения складываются теплые. У самой сын растёт - так учусь потихоньку как с невесткой ладить. Но, блин, это не моя история... Язык не могу сдерживать.
Аноним• 17 декабря 2012
Мой муж - моя вторая половинка, часть меня. Нет его жизни, моей. Есть наше. Его родителям буду до конца жизни благодарна за такого мужа. Поэтому только мама и только папа и только на Вы.
Называю Мама и Папа с дня свадьбы. Иногда на Вы, иногда на Ты, как получится. Отношения у нас очень хорошие, живем на соседних улицах, ходим раз в 2 недели друг к другу в гости. С навязчивыми советами свекровь в нашу семью никогда не лезет, наоборот, спрашивает у нас советы в некоторых вопросах. Всегда помогала и помогает нам - с ребенком посидеть, когда уезжаем вдвоем, кота своего им приносим, когда всей семьей уезжаем (Кот очень шкодный, но она относится к этому с пониманием.), овощи и фрукты с дачи привозят, консервацию для нас делают (я не консервирую ).
Я будущая свекровь, но боюсь, что такой мудрой вряд ли буду, зато есть на кого равняться. У меня дедушка и бабушка, папины родители, тоже не СВЕКРЫ, а МАМА и ПАПА!
Palchewska• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
И еще, мужа сестра - моя золовка, для меня СЕСТРА! Она живет в другой стране, но когда приезжает, в аэропорт за ней еду я. Когда была жива бабушка мужа, она была для меня бабушкой Верой.
Точно такие же теплые отношения у моего мужа с моей семьей. Мы раз и навсегда определились с тем, что раз мы 2 половинки одного целого, то все наши родственники - наша большая семья! Родственники с моей и его стороны с удовольствием общаются друг с другом, отмечают праздники вместе и передают друг другу подарки.
norton2004• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
отношения наверно хорошие?
а я называю мамой и папой и на ты)))) свекровь такая гордая была и счастливая)))))) всем подругам рассказывала ,какая у нее невестка чудо)))
а у моей тети 4 невестки, она говорит, что отношения сами по себе становятся лучше и ближе, когда невестка мамой называет..
кстати, мои родители не обижаются, когда слышат, что я свекров мамой и папой называют.
Marivanna_Dnepr• 17 декабря 2012
Нет, только по имени-отчеству.
Тут еще такой нюанс. Если ’мамой’ называешь, не удивляйся, что ’мама’ будет лезть туда, куда Валентине Ивановне не позволено)
marija_petrovic• 12 февраля 2013
Я называю свекровь мама Весна, и на Вы, они сербы у них отчеств нет, а просто по имени как -то не удобно. Свекра тоже папой могу назвать, но у нас с ним как то сразу неплохо отношения сложились, да и родной отец мой Бог знает где, так что вроде как и неудобства не испытываю.