Из Кукуева я• 30 мая 2014

Как реагировать? Очень расстроена.

Гуляли сегодня с дочкой на площадке.
Дочка подошла с мишкой к свободной!, села и начала кататься.
Рядом мама катала сына (У нее их трое)
И тут подходит к качельке ее старший сын (5 лет) и говорит: "Мама, скажи дівчині, щоб вона злізла - це Я буду зараз гойдатися!"
Видит, реакции ноль. Дальше: "Мені ця дівчинка неприємна, вона погана".
Мама ему: "Ну синку, ну почекай..." Он дальше: "Це я буду кататися. Від цієї дівчинки воняє. І від ведмедика її воняє"....
Мама захихикала и всё...

В последнее время нельзя делать замечания чужим детям. Но я еле сдержалась.
А все таки? Может надо было спросить у мальчика, видя реакцию мамы, мол это мама тебя так научила говорить? Или сказать, например, маме что если Вы не отреагируете, я сделаю замечание сама.
Говорить детям, их родителям? Вот как поступать!?
Очень неприятно!
Головная• 30 мая 2014
я бы за своего ребенка быстренько этой мамашке и ее малому мозг вставила

Кривая спроса• 30 мая 2014
почему вы промолчали?
Хорошенькая• 30 мая 2014
не берите близко к сердцу! В таком возрасте дети очень непредсказуемы.
Пиу!Пиу!• 30 мая 2014
Я бы на Вашем месте сказала бы дочери: не обращай внимания, мальчик не воспитанный.
Матрёна• 30 мая 2014
Вы умница что сдержались, хотя я б не смогла)) а у той мамы просто нет мозгов и детей таких же растит, к сожалению(((
Самый умный• 30 мая 2014
Я бы сказала и ребенку и маме, что вести себя так невоспитанно!
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я ей сказала, что не обращай внимания.

СиренаФеоктистовна• 30 мая 2014
Объясните дочке, что мальчик невоспитанный! И все! При маме и детях! А ругаться не нужно!
Мозговая пилочка• 30 мая 2014
ОЙ, Я ТОЖЕ КОГДА-ТО ТАКАЯ ЖЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ БЫЛА. сейчас жалею. что не отвечала. Коротко и ядовито - нужно. Просто необходимо. Потом воняет им все и везде)).
Я бы ответила, что воняет не от девочки и ее мишки, а у тебя, мальчик, из ротика... И пусть мама ему потом объяснит. что имела в виду тетя..
Маурита• 30 мая 2014
А что значит эта фраза ’В последнее время нельзя делать замечания чужим детям.’? Новый закон какой- то?
Парасюха• 30 мая 2014
ну, вот потом их таких вырастают недомужики.
Не расстраивайтесь, если на все внимание обращать...
Ласунка• 30 мая 2014
Мама неадеквашка какая-то. Ее ребенок не все время будет рядом с ней - в садике или школе кто-то и накостылять может - закон бумеранга никто не отменял. Я уже молчу о том, что мальчик с языком как помело тоже вряд ли будет кому-то приятен. Сейчас уже расстраиваться смысла нет, но в следующий раз не плошайте - какое право кто-то имеет трепать грязным языком о ВАШЕМ ребенке?
agata116• 30 мая 2014
Не приятно конечно, но это такая ерунда, мама, что с Вами будет когда вы в школу пойдете, Вам постоянно нужно будет успокоительное принимать, там таких мам и детей ооооочень много...
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
почему вы промолчали?
Уже описывала, в другой темке, была уже ситуация, после которой решила обходить их третьей дорогой, для сохранения нервов.
Я сидела на лавочке. А эти дети гуляли с папой.
Доця приносит из песочницы свои ведерки и говорит ’охраняй’.
Тут ко мне подходит самый старший из детей и без слов начинает забирать ведерки. Я ему говорю, с улыбкой мол, эти ведерки я охраняю, забирать их не надо... И тут он говорит: ’Тогда я буду их ВОРОВАТЬ’. Подзывает одного из двойнят и ему также говорит про воровство, мол ты бери меньшее, а я большее ведерко... И они начинают тупо отбирать ведра!
Папа в сторонке, не встревает(
Я, начинаю спокойно им объяснять что это не оч.хорошая игра. Держу себя в руках. Вижу вообще не реагируют. Собрала вещи, пересела на другую лавку.
Эти двое за мной. Только теперь они взяли камни, и начинают в мою сторону их кидать, приговаривая дальше о воровстве. Честно, еле-еле сдержалась,но все равно пыталась говорить, что воровство это плохо....
И ТУТ. Наконец-то, папа обращает внимание на детей, подходит ко мне и очень, очень недовольно: ’ЦЕ 5 річна дитина, як ви взагалі можете таке казати дитині! Кто у вас ворує, що ви таке кажете’....
У меня сначала отвисла челюсть... Учитывая, что наша площадка 5 на 5, он не мог не слышать своих детей.
Я, конечно, ему спокойно сказала, что повторяла исключительно слова его детей. Он мне не поверил...
Бесстыдница• 30 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я ей сказала, что не обращай внимания.
правильно
я говорю, обращаясь к своему ребенку, но чтобы услышал хамящий, что мальчик говорит плохо, так нельзя делать (говорить)
Моль Молливна• 30 мая 2014
Просто в промолчали, другая промолчит, а эта так и останется в неадеквате. Хотя если честно, смотрю такие люди не меняются.
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Я всегда от такого хамства теряюсь... В голове столько возмущения, что не нахожусь что сказать...
Гладиолус• 30 мая 2014
Тю, автор , расслабтесь.
Вот у нас было :
Пришла с сыном на площадку, вернее на коляске приехали.
Ну коляска у нас модная и видная, :))) попросила мама с девочкой покататься, ну и я без задней мысли - катайтесь.
Короче, обосцала та девочка нашу коляску вдоль и в поперек, - матрасик, основную часть, корзину. И мама такая - ’ ой, вона в мене ще не проситься на вулиці’. Пип*ц, какого фига ж ты садишь ребенка без памперса в чужую коляску!!!!!!!!!!!
Ну и я как дура, на 8-м месяце беременности, в одной руке тянула сына домой, во второй обосцаную коляску ( к слову 25 мин. ходьбы по гору). А потом ещё стирка и мойка коляски на полдня.
Тупых мамаш хватает, крепитесь
Пишущаяся• 30 мая 2014
Автор, я вам одно скажу. В жизни и вашей, и вашей девочки будет ещё море хамства.
Важно научиться не расстраиваться. Запомните, мнение и слова глупых людей для вас ничего (ничего!) не значат.
Я в таких случаях всегда думала о том, что не всем повезло родиться в нормальной семье, где учат уважать друг друга. Вот тому мальчику (и его братьям) очень не повезло. Их пожалеть нужно.

автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляagata116
Сама в шоке...
Как от этой мнительности избавиться?
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2014
девушка упала,рядом стоящие мужики заржали.
-Как хорошо,что мужчин рядом нет,а то стыдно было бы,-сказала девушка.

Вот такие мужики у таких мамаш и получаются.Считаю,что замечание надо делать маме,по поводу ее воспитания.
младокошкина• 30 мая 2014
Надо было у мальчика спросить, а он будет на вонючей качеле кататься? не боиться завоняться сам?
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Тю, автор , расслабтесь.
Вот у нас было :
Тупых мамаш хватает, крепитесь
Мда...
Неприятно.
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляПишущаяся
Может и так.
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ длямладокошкина

Армейская• 30 мая 2014
не обращайте внимание, мы 2 года уже на площадках и не такое видели
Машка-замарашка• 30 мая 2014
Автор, сама такая же вежливая интеллигентка, никогда не повышаю голос, теряюсь в таких ситуациях даже перед чужими детьми. Зато мы никого не обижаем
автор Из Кукуева я • 30 мая 2014
Ответ дляМашка-замарашка

Только они с хи хи домой пошли, а я в себе ковыряюсь и не могу успокоиться
Машка-замарашка• 30 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я

Есть такой побочный эффект Ну, постарайтесь, по крайней мере, быть выше этого, абстрагируйтесь как-то Вот тут написали, стало ведь легче чуть?
agata116• 30 мая 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Сама в шоке...
Как от этой мнительности избавиться?
избавляйтесь 100%, иначе в школе пупсика вашего заклюют, ох сейчас детки!!! Мой сегодня в 7-й класс перешел, Вы даже не представляете, что только у нас не было и ручки забирали и зошиты и в лицо били и кусались и пуговицы отрывали. И знаете девочки еще агрессивней мальчиков!! Они и взрослеют раньше и хитрей как то и такая у них конкуренция между собой уххх!! Пусть масик учиться отвечать таким резко и быстро. Они обычно не ожидают ответов и это их осаживает.

Пару месяцев назад, случай в классе.
Одна девочка, что бы быть популярной среди подруг начала воровать деньги у мамы и кормить подруг вкусностями-вредностями по 200грн. в день в школу приносила и все им покупала, популярность держала мол из богатой семьи, что бы все классные фифы ее принимали за свою

мама пару месяцев, как второго родила живут на квартире, приехали не знаю откуда, денег реально не хватает!
И тут такое, когда все открылось она сказала маме, что те ее заставляли, мама прибежала к учительнице плачет, нервная вся и т.д.
Короче ее учительница разрулила проблему...