Жулиета• 30 мая 2014

Кому врач назначал колипрев?

У моей 2 месячной племянницы- стандартные детские неприятности- колики. они уже многое пробовали-не особо помогает. сегодня были у врача- назначил им колипрев.
кому врач уже такое назначал- нужны отзывы.это какое то новое лекарство? как долго принимали, помогло ли вам?
Inn_c• 30 мая 2014
Мы пили, ничего не помогал. Спасал инфакол

LightningMam• 31 мая 2014
нам врач назначал, мы пили и нам помог. Дело в том, что колипрев, как и его аналог мамалак,это фермент лактазы, котрый помагает расщеплять лактозу, содержащуюся в грудном молоке или смесях. Очень часто у деток до 3 месяцев этого фермента в организме не хватает, и поэтому у малышей колики и другие проблемки с животиками. вот тогда то и назнаают колипрев и мамалак. Инфакол тоже неплохой вариант, но он устраняет только симптоматику колик, но никак не помагает бороться с ними.
Я Вам дам ссылочку, почитатйте , там много информации про колики и прочие детские проблемы.
http://colik.net/koliprev.html
автор Жулиета • 31 мая 2014
спасибо-почитала, информативно так..
а сколько вы сами его принимали пока результаты видно было? как скоро начал помогать?
LightningMam• 01 июня 2014
Мы пили колипрев почти 3 мес., с полтора месяцев и почти до 4 мес. Улучшение заметила где-то день на 4-5 приема (дите стало меньше плакать и поджимать ножки, тужиться), стул нормализовался где-то через неделю. Просто колипрев расчитан именно для деток до 4 мес., мы потом еще месяца три пили мамалак ( тот же фермент лактазы). А потом все как-то само прошло и нормализовалось.
Если будуь вопросы, пишите. Но думаю, что все ответы на свои вопросы вы уже нашли по ссылочке