18 мнеУЖЕ• 30 мая 2014
Нужна консультация юриста пришли пожарники
В арендованное помещение( мастерская) без предварительного уведомления пришли с проверкой ,на следующий день принесли припис с требованиями (без печати).Муж сказал что ознакомится потом подпишет ,инспектор предложил альтернативный способ решения вопроса .Производство не пожароопасное .
требования: пройти обучение как руководителю (рабочих нет ),предоставить пожарную декларацию(насколько я поняла ее получают собственники помещений), предоставить замеры сопротивления силовой электросети ну и в принципе все .
Как я понимаю если документ официальный должна быть печать и по следующим пунктам может кто то уже сталкивался поделитесь ссылками на законы
Бутербродница• 30 мая 2014
припис без печати - лажа. но думаю, чья-то оплошность при оформлении. єто сплошь и рядом. сейчас сходу не дам нормативку, позже могу. какой период проверки указан? кто направлен на проверку? в связи с чем? могу сразу сказать, что есть конкретніе требования к любому направлению на проверку (будь-то пожарники, СЄС, налоговая, СБУ и т.д.). подготовьте скан
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ для--Елена--
Все реально,кроме замеров ,если проводка не новая все печально.
проводка от нашего нового щита по мастерской новая ,когда заезжали делали ,но там стоит щит который не имеет к нам ни какого отношения задали вопрос в присутствии электрика тот морозится
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
проверка с 12 мая по 26 мая к нам пришли 29 мая проверка плановая
Жена брата Админа• 30 мая 2014
Автоор! Ко мне тоже приходили в арендованное помещение. Мы все сделалаи как у Вас в главном сообщении написано. Специалиста который делает замеры, нам дал сам пожарный. Я так понимаю, у них там договоренности между собой. Мы все это прошли, толлько вот никак не доберусь все это передать для декларации. спасибо что напомнили.
Жена брата Админа• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор! не переживайте. пусть муж позвонит этому пожарнику который приходил, тот сам ему все подробно расскажет и даст контакты у кого делать, они там все между собой делятся.
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
шлите их... период проверки прошёл. есть все основания
Бутербродница• 30 мая 2014
берите копии направления на проверку, удостоверения пожарника (кстати, ФИО должно быть в направлении)
Бутербродница• 30 мая 2014
да, забыла написать. Вы арендатор. берите договор. противопожарка там должна быть. её обеспечивает собственник (арендодатель). Ваши обязанности по поддержанию и деятельности в соответствии с нормами противопожарными и иными НПА.
Бутербродница• 30 мая 2014
и вот ещё... опять таки, без ссылки на нормативку.. плановая проверка всегда предполагает наличие обязательного уведомления (заблаговременно) о её проведении. я так понимаю, егоне было
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Нет не было ,скорее всего проверяли арендодателя
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
фото
скан пока не увидела, мелкий. увидела Запорожье
я тут
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Пожарник предложил альтернативный вариант решения ,поэтому ему наверное не очень интересно будет рассказывать как нам все оформить
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
припис об усуненні порушень, что за акт (ссілка на акт от 26.05)?
мы не в курсе акт наверное у арендодателя
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
а припис Вас?
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
к нам инспектор пришел 29 мая минут 10 побыл вместе с электриком арендодателя и сегодня принес припис никакого акта мы в глаза не видели
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
а припис Вас?
да без печати и с числом от 26 мая
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
как предписание (припис) получили?
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
как предписание (припис) получили?
Инспектор лично принес
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Инспектор лично принес
какие отметки делали? кто? дата?
18 мнеУЖЕ
• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
какие отметки делали? кто? дата?
Первый раз когда приходил записался в журнал ,а сегодня муж забрал один экземпляр приписа и сказал сначала ознакомится а потом если надо будет распишется
Откушу что там торчит• 31 мая 2014
Вы мне напомнили свою историю 3-летней давности с пожарниками.Тогда они меня незаконно опечатали.Арендовала помещение на двоих с кумой,помещение с двумя входами мы разделили перегородкой,так как группы товаров разные,вход у каждого свой.Через 4 месяца работы приходит пожарник и приносит предупреждение о плановой проверке,говорит какие документы надо подготовить и уходит,причем проверка только у меня,хотя я занимаю только половину помещения.Собираю какие необходимо документы(есть и огнетушители и пожарная сигнализация,нет только корочки,что я прошла курсы )В день поверки созванивается уточняет на месте ли я,приходит и даже не проверяя ничего,предлагает подьехать к начальнику с документами,так как разговаривать надо только с ним.Обьясняю,что подьехать не смогу,ответ категоричен-только к начальнику.Подключаю куму,с которой вместе в помещении(но на ее половину он даже не заходил),через начальника другой пожарной организации узнаем,что есть запрет на проверки и проверять нас не имеют права,сказал не обращать внимания.Названивает проверяющий,напоминаю ему о запрете проверок,через неделю приносит на магазин постановление о результатах проверки,похожее на Ваше(запечатано в конверт,но тоже без печатей,только роспись типа начальника)угрожает если не подьеду опечатать магазин.По связям узнаю-успокаивют,говорят не обращать внимания.С чистой совестью уезжаю на море-звонок от продавца,пришел проверяющий опечатывать магазин,повесил бумажки на счетчик,на входную дверь,говорит теперь будет по-плохому.Абсурд,так как опечатали только половину мою,отодвинув стенд в магазин можно заходить со стороны кумы.Первой маршруткой еду в город,утром с кумой идем к ее знакомому начальнику пожарнику-он при нас звонит начальнику проверяющего,говорит что за беспредел-пришли люди жалуються,на каком основании.После разговора еду на магазин,снимаю сама пломбы и продолжаю работать.Через месяц является проверяющий,звонит мне спрашивает почему сняла пломбы,уже не церемонясь с ним спрашиваю почему опечатали,буду жаловаться.Итог-не вижу его по сей день,работаю спокойно.Единственно,что мне посоветовали-застраховать помещение от пожара,тогда они вообще не должны трогать,но только руки никак не дошли.Вы напомнили историю,думаю пойду застрахую от греха подальше.
18 мнеУЖЕ
• 31 мая 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо поучительная история ,у нас припис даже без подписи я думаю это чистый развод насколько я знаю закрыть могут только по решению суда, про страховку слышала в магазине арендаторы делали надо узнать, У меня у подруги кум был главным пожарником в городе можно позвонить ,но опять же он отправит с кем то общаться а это подразумевает альтернативные способы решения ,а мы не хотим надо от этого отвыкать мы работаем законно платим налоги .В октябре к нам нагрянули оз милиции решили проверить документы пожарников,сан станцию, .Муж показал договор аренды свидетельства а они говорят 200 л бензина и все будет нормально ,а нет придут с проверкой все инспекции муж культурно объяснил что у нас не заправка.
Пожарник придет в понедельник за приписом необходимо подготовить аргументы ,чтобы культурно объяснить
Откушу что там торчит• 31 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удачи Вам!
18 мнеУЖЕ
• 02 июня 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Удачи Вам!
Я сегодня сделала страховку об ответственности перед третьими лицами цена вопроса 119,00грн так что идите делайте нервы будут целее .Инспектор позвонил сегодня узнать наше решение , муж сказал что его действия незаконны что дальше будет посмотрим.