Усатая полосатая• 31 мая 2014
Вы бы вызывали неотложку ребенку при таких данных?
Ребенку 3,8. Позавчера весь вечер и всю ночь была температура 39,5 и рвота три раза с интервалом в 5 часов. Я сбила под утро температуру и ее утром не было, но ребенок был вялый. Утром хотела вызвать врача, но сказали, что нет врачей(нашей участковой тоже) и может приехать только неотложка. Я ее не вызвала, потому как до вечера температуры не было и вечером 37,6-38 всю ночь. Сегодня утром и сейчас 38,3. Ацетона нет, стул нормальный, ребенок более менее активный, соплей нет, кашель относительный, горло нормальное.. Несколько раз жаловался на боль в животе, но это тоже под вопросом. Вроде бы хотелось, что бы посмотрел все таки врач, но сегодня только неотложка.
ОйЙой• 31 мая 2014
Ответ дляУсатая полосатая
нет. мы на Левом берегу. Разве что на А.Навои подьехать.
Мы были когда-то в скорой травматологии на А. Навои, вполне адекватные врачи и ждать долго не пришлось. А вот как на счет педиатрии там я не знаю
Ангелочек с рожками• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
У нас есть приемная скорой помощи в детской больнице, мы в подобного рода случаях всегда едем туда. Никаких очередей нет, врач-педиатр приходит максимум через две минуты по приезду. Не зависимо от дня недели и времени суток. И врачи там очень квалифицированые, в отличии от нашего участкового педиатра. А как у Вас в скорой обстоят дела я не знаю
В том то и дело, что таких вариантов как у вас, наберется меньше процента...
Глаголица• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
Не психуйте так). У меня есть машина, я могу добраться до приемной скорой помощи детской больницы за 10 минут в красоте и комфорте. Где ребенка через 2 минуты уже осмотрит квалифицированый врач-педиатр. А не ждать неизвестно сколько скорую
Я за Вас рада, но я не заметила, что Автор говорила, что у нее есть машина и что Вы спрашивали ее об этом.
Идеальная оптимистка• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
да, но если уребёнка вісокая температура, и на эту темпер. он схватит ещё пару- тройку вирусов в приёмном покое, что тогда. Не даром же при температ. вызывают врача на дом!!!
Идеальная оптимистка• 31 мая 2014
Ответ дляЛюкса
Вечером вызвалв бы скорую и не ждала бы с моря погоды. Смекту давайте, регидрон и нифуроксазид
ну как так можно??? вы ужк и диагноз поставили??? раз лекарства прописали!! Ужас!!
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
мы там тоже голову зашивали, но там травматология и они обязаны принять, а в детском отделении привозит только скорая помощь.
ОйЙой• 31 мая 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Честно говоря за 4 обращения в приемный нашей детской больнице, других детей, кроме своего я там не видела. Поэтому для меня это логичный вариант поехать в приемную. Возможно в Ваших медучреждениях другая ситуация, я же не в курсе
ОйЙой• 31 мая 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ну попробуйте тогда вызвать неотложку, а если не приедут, тогда поедьте на Навои и чисто по-человечески попросите послушать ребенка, уверенна Вам не откажут
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
Ответ дляГлаголица
да не в этом суть. я могла бы вызвать такси, но будут ли там смотреть нас? врач возмутится, мне придется ей давать деньги да + такси в обе стороны. с таким успехом можно вызвать частного за 200 гр(только захочет ли он приехать сегодня в такую погоду)
ОйЙой• 31 мая 2014
Ответ дляГлаголица
Знаете, мадам, Вы наверное не прочитали название темы. Вопрос прозвучал - как бы вы поступили в такой ситуации, вот я и написала о том как бы я поступила. А есть у автора авто или возможность поехать на такси, или такой возможности нету - это уже она сама решит. Вы не находите?
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
Вопрос больше в другом: вы всегда вызываете врача для осмотра, даже если на 90% уверены, что это ОРВИ.
Глаголица• 31 мая 2014
Ответ дляОйЙой
возможно тетенька Вы правы, но уж лучше малышику с тмпературой дома находиться.
Пи Пи Пилюля• 31 мая 2014
ВЫ случайно не на Троещине живете? А то нашу неотложку порой вызвать нереально! ДЛя них любое состояние ребенка - не критичное, но если что орут: ’какие придурочные мамаши, скорую пора вызывать, а она дома сама лечит!’
Кстати рвота, высокая температура,бледность,боль в животе, т.е. все ваши симптомы - это как раз неотложное состояние.Другой вопрос, что скорее всего вас бы в инфекционку завезли.
Ответ дляУсатая полосатая
если температура не высокая и просто сопли кашель то не вызываю. Если б как у вас приехали б как миленькие. У нас в поликлинике на нашем участке отродясь врача нет, приезжает только неотложка к нам.
Ответ дляkarryn
у нас тоже нету и сейчас ушла та которая заменяла ту которой нету.
и теперь у педиатра к кторому нас прикрепили 6 участков
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
ВСЕМ спасибо. Неотложку вызвать не удалось, там никто не брал трубку. Дозвонилась в поликлинику, там был дежурный врач, мы ребенка в охапку и пошли туда. Врач посмотрела с ног до головы, диагноз все таки ОРВИ. Сказала еще сутки ждать, если будет такая же температура, то давать антибиотик. В легких пока все чисто, горло тоже хорошее. Рвота скорее всего была на температуру. Сейчас у малого 39,2 уже.
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
Ответ дляMarynet
скорейшего выздоровления!
спасибо. будем стараться.
Ангелочек с рожками• 31 мая 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Мы с Голосеева. Мне ни разу не отказали в вызове неотложки, иногда звоню им для консультации (вечер или суббота-воскресенье). Было пару раз, что звонила проконсультироваться, а врач сказала: Давайте адрес, мы лучше подъедем посмотрим-послушаем. Всегда благодарю врачей за внимательность (50-70грн). Нам шесть лет.
Автор, не спешите с антибиотиками. Сдайте все же анализ крови в понедельник, Вы сами врач - все увидите.
Усатая полосатая
• 31 мая 2014
Ответ дляБабушка мороз
та да. прежде чем давать антибиотики я еще одному врачу покажу ребенка. она назначила лаферобион, я категорически отказывалась, но когда увидела 39,2 температуру, то побежала его купила. прошло всего 3 часа, как я давала панадол, а уже 38,5 нагнало опять.