Детектор лжи• 31 мая 2014

У сыночка сильный мокрый кашель 1год3 мес

Кашель уже недели 3. Врач слушала сказала лёгкие чистые.
выписала Лазолван,хлорфилит и инголяцию амбробене + физ.раствор
Вот вопрос по Амбробене, точно можно его давать? Я прочитала там написано, что можит быть закупорка слизью бронхов...
Недавно кашлял аж до рвоты , вышла немного слизь. Заходится так что аж красный становится. Что Вам помогло???
Мамзелькин• 31 мая 2014
я бы на вашем месте сходила к другому врачу!!!у нас было так же ..сказали легкие чистые а я сама слышу по кашлю что что то нитак...вызвали другого врача оказался бронхит...

Marta• 31 мая 2014
У Вашего ребенка скорее всего кашель ’на зубы’. А лазолваном и ингаляциями Вы переувлажнили его настолько, что ребенок уже просто не в состоянии с ним справится. По крайней мере у нас было именно так.(( В итоге после консультации у другого врача отменили лазолван с ингаляциями и пили кетотифен. Помогло. Теперь я знаю, что малышам отхаркивающие средства нельзя.
Viviene• 31 мая 2014
лучше, чем Мукалтин в табл - не найдете.
средство советское, дешевое и самое действенное!
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляMarta
Кашля ’на зубы’ не бывает. бывает вирус или бактерия, которые попадают в организм во время прорезывания, когда иммунитет ослаблен.
Басина• 31 мая 2014
Автор, когда ребёнок кашляет больше - днем или ночью? Может быть коклюш или паракоклюш.

Также могут сопельки течь по задней стенке носоглотки и быть причиной кашля.

Температура есть?
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляБасина

Температура есть?
И днём и ночью, бывает конечно перерывы когда не кашляет. Зубы коренные лезут,температуры и соплей нет.
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляViviene
а его можно таким маленьким, там вроде с 12 лет(

автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляMarta
Кетофин написано от 3-ех лет. А Вы в каком возрасте давали?
Marta• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
В 1,5-2 года.
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляMarta
В 1,5-2 года.
а дозировку какую посоветовали. Если вам помогло то-же попробую, а то намучился уже карапуз
Marta• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
можно. Мне когда-то старшему ребенку его назначали в возрасте 2 лет где-то. Только не помню сколько, может 1/4 таблетки. Я еще удивилась, что такой весьма дорогостоящий частный доктор назначил такое дешевое лекарство.)
Marta• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Сейчас пойду подниму записи и точно скажу. Кстати, Вы случайно не из Киева?
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляMarta
Я из Киева))
А сироп стоит всего 12 грн??? Удивляют такие цены в наше время
ЛедиЭл• 31 мая 2014
Гулять вам надо целыми днями, если ребенок в состоянии. Вообщем побольше свежего воздуха у нас такой бешеный кашель, только так и проходит и много-много пить, и воздух в квартире должен быть влажный(влажные уборка, распылитель) таблетки, сиропы мы больше пьем от них только хуже становится, они не лечат, а только загоняют внутрь, вплоть до бронхита и воспаления легких. Все это поможет, если конечно у вас уже нет инфекции.
Весенний Марафон• 31 мая 2014
В нас зараз та ж біда. Малечі 1,8 кашляэ вже майже місяць. Була в 4 різних лікарів , 2 рази аналіз крові здавали і далі кашляэ мокрим кашлем. Перепробуваля і інгаляціі і сиропи і каплі , зараз даю Пектолван Ц ніби вже не так часто кашляэ. Проконсультуйтесь ще в когось
Marta• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Я из Киева))
Да, сироп недорогой.
Значит так, один врач нам назначал неполную чайную ложку 3 раза вдень после еды. Другой - пол чайной ложки, тоже 3 раза в день.
Могу Вам посоветовать педиатра из ПАГа. Если хотите перестраховаться, можете сходить к ней на прием, правда он не бесплатный. Но она сразу скажет от чего кашель и что делать. П.С. Кетотифен назначала нам она.)
Marta• 31 мая 2014
И еще нас тогда предупреждали, что после отмены лазолвана и употреблении кетотифена, ребенок сутра после сна будет сильно откашливаться, это нормально, так должно быть, чтоб вывести весь этот переизбыток мокроты.
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
хм... вы привиты от коклюша? почитайте статью Комаровского http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html
сходство есть?
я бы сдала анализ на антитела к коклюшу, паракоклюшу на всякий случай (если есть возможность). ОАК вам делали?

муколитики я бы уже не давала, если больше недели принимаете. с ними можно кашлять ооочень долго, т.к. они провоцируют выделение слизи. просто много пить, увлажнять воздух, гулять (желательно в парках, у водоёмов, фонтанов).
и прослушайтесь у другого врача на всякий пожарный.
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
сколько ребёнок весит?

annaelle16• 31 мая 2014
один очень толковый врач мне как то сказал, пока будешь давать отхаркивающие лекарства до тех пор и будет кашлять ребенок. тем более если ребенок маленький он просто не в состоянии выкашлять ту слизь, площадь легких маленькая и сил не хватает. нужно много питья и побольше на улице гулять.
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляMarta
Ок,спасибо)
автор Детектор лжи • 31 мая 2014
Ответ дляБасина
сходство есть?

Я от прививок отказалась пока, делала только при рождении бцж сделали
Viviene• 31 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
серьезно? нам назначал педиатр. только не помню дозировку - 1/2 или 1/4. растереть в ложке, добавить воды. вообще у меня в инструкции написано ’Препарат застосовують дітям старше 1 року’.
Natalias84• 06 июня 2014
Ответ дляMarta
Да, сироп недорогой.
Можно мне в ЛС координаты педиатра из ПАГа?
И стоимость приема. Спасибо!
Marta• 06 июня 2014
Ответ дляNatalias84
И стоимость приема. Спасибо!
Уже написала в личку!