Пез Году Неделя• 31 мая 2014

в чем заморозить клубнику с сахаром?

Скокмоно - стокнуно• 31 мая 2014
в небольшом контейнере

Карта мордвы• 31 мая 2014
Моя свекровь морозит в пластиковых одноразовых стаканах или судочках.
и целые ягоды так же
Vika• 31 мая 2014
я морозила в пластиковых судочках. только,не больших, что бы порционно было. вот сейчас достану остатки и с молоком сделаю коктельчик))
КучМала• 31 мая 2014
Мне удобней в пакетиках, многие замораживают в контейнерах, но это очень не удобно, особенно если надо небольшую порцию, то пакетик отломал и взял, а из контейнера надо выковыривать, ну и место в пакетике меньше занимает.
sobaka• 31 мая 2014
одноразовые стаканчики или судки пластиковые( если за раз много съедаете)
Непостоянная постоянность• 31 мая 2014
А зачем с сахаром?
Леонка25• 31 мая 2014
В пластиковых пищевых контейнерах

автор Пез Году Неделя • 31 мая 2014
хочу 10 кг наморозить, и чтоб много места не занимало
автор Пез Году Неделя • 31 мая 2014
Ответ дляКучМала
оно не растекается?
ИМХОля• 31 мая 2014
Попробуйте в пакетах для заморозки. плотненько выложите в пакетик слоем в сантиметра 2, завяжите, придайте плоскую форму - и в морозилку. очень удобно потом такими кирпичиками и использовать
автор Пез Году Неделя • 31 мая 2014
Ответ дляИМХОля
где их купить?
Железный коготь• 31 мая 2014
Ответ дляИМХОля
+100! тоже так делаю, меньше места, чем в контейнере, очень удобно!
КучМала• 31 мая 2014
Ответ дляПез Году Неделя
оно не растекается?
))нет, удобно в пакетиках которые с застежкой( как в кофе), они чуть дороже, и разного размера есть, я в них все морожу, удобно очень.
ИМХОля• 31 мая 2014
да, еще плюс пакетов - можно оставить минимум воздуха, остальное выпустить, а чем меньше воздуха в пакете - тем меньше влага вымораживается из продукта, не будет кристалликов льда в продукте
Галябалована• 31 мая 2014
Я морозила в стаканчиках типа как квас продают, в судках еще
автор Пез Году Неделя • 31 мая 2014
Ответ дляКучМала
спасибо! и подскажите еще как с запахом? через эти пакеты клубника не вберет в себя посторонние запахи с морозилки?
Ванна Тазиковна• 31 мая 2014
Я специальные лотки для заморозки покупаю по 750 мл. Рассчитаны до минус 40
simfirussa• 31 мая 2014
я тоже много наморозила пакеты закончились, сделала в блендере с сахаром и в стеклянные банки 150-300 грамм чтоб разморозить в холодильнике за ночь и с блинами на завтрак..
ИМХОля• 31 мая 2014
Ответ дляПез Году Неделя
где их купить?
мы в ашане покупаем. я лет пять только так и морожу. все))).
очень компактно получается, ничего ни разу не протекало, даже если пюреобразное замораживается, главное плотно узелок затянуть)))

КучМала• 31 мая 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Нет, если купите именно такие пакетики, то там не возможно , они как и контейнер плотно закрываеются, и жидкость не пропускают. И в обычнйх, тоже нет запаха, плотно завязать и воздух выпустить.
Мафиозная• 31 мая 2014
Я замораживала в пакетиках.Вот ещё рецептик.http://lady.tochka.net/ua/39895-kak-zamorozit-klub...
КротоТо• 31 мая 2014
Советую морозить в морозилке, партиями раскладывая на подносе или дощечке в один слой, чтобы не прикасались ягоды между собой. Когда полностью замерзнет - помещаете в контейнер, тогда можно будет брать хоть по нескольку ягод и нечего не ковырять. В общем по принципу заморозки пельменей)
ИМХОля• 31 мая 2014
Ответ дляsimfirussa
стекло после морозилки может быть хрупким. осторожно размораживайте, если есть возможность вначале в холодильник, потом уже при комнатной Т
simfirussa• 31 мая 2014
Ответ дляИМХОля
спасибо, не знала
КучМала• 31 мая 2014
Ответ дляКротоТо
А я как раз так и не люблю, мне нравится клубника в сахаре чтоб чуть сок пустила, тогда она намного вкусней получается. А земляника вообще обьедение.
ИМХОля• 31 мая 2014
Ответ дляЖелезный коготь

да, мне тоже так удобнее всего).
за лето плотно заполняю морозилку, зато потом до следующего лета и компотики, и морсики, и желе, и пироги... Зелень морожу так же. Тыкву кусочками, малый любит тыквенную кашу. Порезанные на пиццу помидорки.
coloritka• 31 мая 2014
я собирала стаканчики с крышками из под творога, маскарпоне, йогуртов. мне очень удобно
Antonina_kr• 31 мая 2014
мама замораживала в пластиковых судочках что в АТБ по 2 с коп по моему )
Аноним Завхоз• 31 мая 2014
Можно в простых пакетах, но только перед этим, они должны поштучно замерзнуть.
Малая Налегке• 31 мая 2014
Ответ дляИМХОля

да, мне тоже так удобнее всего).
камера или просто морозилка большая?