Сегодня я не я• 29 мая 2012

Что делать, когда кинул поставщик?

Здравствуйте,

девочки, ПОМОГИТЕ!!!!! 2 месяца не нахожу себе места. понимаю, что впринцыпе сама виновата, но все же хочу предпринять какие-нибудь меры.

29 марта 2012 года собрала СП по корсетам с одого из сайтов, сумма не большая около 1500 грн, но я мамы в декрете это деньги, которые нужно вернуть людям со своего кармана. так вот, перечислила их на счет постащика в УКРСИББАНКЕ (есть ИНН), прождала месяц и начала требовать возврат...сначала брали трубку, обещали вернуть, кормили "завтраками",рассказывали басни про таможню..и т.д.

а теперь вообще полный игнор в разных номером, игнор на эмелы...вообщем я попала. из данных есть ксерокопия второй страницы паспорта кем был выдан паспорт (которую мне давал поставщик перед отправкой денег на счет), есть ИНН и номер банковского счета ФИО на кого зарегестрирован.

как лучше с ними поступить? была мысль съездить в гости...но нужно как-то установить место жительства...к кому обратиться?  посоветуйте пожалуйста.

Аноним• 29 мая 2012
В милицию, они быстро подымут банковский счет и узнают все даные, а дальше дело техники

Аноним• 29 мая 2012
и не забудьте отправить смс на тот номер что Вы идете в милицию, и по ИНН найдут все равно их.
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
а станут ли они этим заниматься. имею ввиду сумма 1500 грн, они могу просто прислать письмо об отказе о возбуждении уголовного дела.. и все..
rfnzkflenmrj• 29 мая 2012
была подобная типа этой ситуация и со мной,пока милицией не припугнула не сказала что знаю где они находятся морозились ,как написала это быстренько вышли на связь.
а если вы будите думать что милиция не откроет дело и еще чего-то, то не видать вам денег стучитесь во все двери.
Искренне желаю вам удачи в этом не легком деле.Все получиться я уверенна на все 100
ann-n-nna@mail.ru• 29 мая 2012
Ответ дляcavallo3
не имеют права отказать, т.к. это мошенничество в особо крупных размерах (если мне не изменяет память, то уже от 600 грн - это особо крупный размер). Так что смело идете, если вам откажут - идите в выше, в любом случаи добивайтесь свое. Зачем кому-то что-то дарит?! Вам же никто не подарит 1500 грн.?! Пусть поработают наши стражи порядка!
Аноним• 29 мая 2012
в милицию написать заявление. это уже попахивает ст.190 (мошенничество) и соответственно отправьте им смс что написали заявление
Свисток ля-минор• 29 мая 2012
В Вашем случае достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Заниматься обязаны, примут заявление, но скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут с ссылкой на гражданско-правовые отношения.
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
Ответ дляrfnzkflenmrj
спасибо. вовсе так не думаю...
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
спасибо большое за поддержку. в случае отказа в милиции, куда идти дальше?

ann-n-nna@mail.ru• 29 мая 2012
Ответ дляcavallo3
если откажется участковый, идите к начальнику! Можно в отдел по экономическим преступлениям. Главное сделайте копии все документов! Оригиналы не отдавайте! Пусть подпишутся на копии и ее забирают. А то оригиналы пособирают у людей, а потом у них видите ли дела пропадают, а тебе то не легче от этого! Прошла такое!
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
ясно. спасибо огронмое...такое отчаянье, хочется им руки поотрывать, чтоб никогда чужое не брали
ann-n-nna@mail.ru• 29 мая 2012
поверьте, вы не первая и не последняя. А сайт у них есть (у поставщиков)? Если да, он работает?
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
да. есть. работает. раньше были там контакты, а сейчас только эмэйл остался. http://fashion2011.sells.com.ua" target="_blank" >http://fashion2011.sells.com.ua
Крофт• 29 мая 2012
Вы уверенны что Вы одна такая? пишите смело заявление. И не забудьте написать им смс.
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
смс то отправлю, только телефоны отключены...
kat-rusia• 29 мая 2012
У них на сайте есть e-mail. Напишите письмо-предупреждение. Если не поможет - с заявлением в милицию. Скиньте мне в личку ФИО наглеца - попробую найти Вам его домашний адресс.
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
писала, не только на эмэйл, и звонила, и смс. просила отдать по хорошему, иначе пойду на крайние меры...
Татьянка123• 29 мая 2012
попробуйте в поисковике пробить через эмэйл и их телефон может вы не одна,а скорее так и есть,может где то на форумах уже и собрались люди
sonechko-ya• 29 мая 2012
Ну ни фига се( я никогда ИНН не просила к своему стыду и как-то все обходилось... ужас просто, буду внимательнее...

Аноним• 29 мая 2012
Тоже никогда ИНН не просила... А что, принято просить?
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
Ответ дляsonechko-ya
я тоже не просила. мне его дали как приложение к рассчетному счету в укрсиббанке))
а у ее напарника есть приватбанковский счет, через приват 24 видно ИНН
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
Ответ дляАноним
когда касается вопрос ваших денег, пригодиться любая информация
Viktoria---• 29 мая 2012
Я в шоке! Интернет магазин сделан по линейке бесплатных сайтов! На таких сайтах рискованно что-то покупать! По категориям и наличию товара видно, что все не сильно серьезно ...! "Левый" интернет магазин, такой может сделать любой человек, поназагружали туда различных фоток для заманухи.! Нужно всегда внимательно осматривать интернет магазин, серьезные магазины так не поступают, так как купить интернет магазин и содержать его, не так уж это и дешево! :)))
juky09• 29 мая 2012
ой-ой-ой... девочки ,я сама никогда не попадала, все как-то верю в честность людей - вношу предоплату (в самом начале только раза 3-4 с каждым новым поставщиком просила с послеоплатой), а теперь самой стало страшно
вот как раз надыбала сайт всундуке , там одежка под заказ из Китая, предоплата, ждать месяц, а теперь думаю ,а может не надо
как страховаться ,как понять .что сайт напр. липовый??
автор Сегодня я не я • 29 мая 2012
девочки, подумайте 1000 раз прежде чем рисковать..я так жалею, что вообще с ними связалась, так не приятно...обидно до боли
ann-n-nna@mail.ru• 30 мая 2012
Ответ дляcavallo3
как у вас там все просходит?
Аноним• 30 мая 2012
Ответ дляjuky09
на нашем сайте много девочек занимаются Таобао - так что лучше к ним
Аноним• 08 декабря 2012
cavallo3 отпишитесь, как все закончилось? Вернули Вам деньги?