Аноним• 17 декабря 2012
Кто в курсе какая ситуация с ювелирными обменниками?
Девочки, хочу что-то серебрянное (колечко или серьги или цепочку) , есть лом серебра.Кто знает какие условия нынче в обменниках , в частности филиалах КЮЗа ? Раньше было так , скажем есть в обменнике кольцо весом 2,6 грамм ценой 350 грн ( я для примера ), а если на обмен , то серебра (лома) вашего 2,6 грамм взвешивают (за вес кольца) и 100 грн (за работу )- то бишь за лом с доплатой получалось новое колечко. Потом 1,5 года назад все это дело "прикрыли" и стало так- кольцо стоит 350 грн весом 2,6 грамм- то они считали за лом по 5 грн за 1 грамм серебра вашего и отнимали эту сумму от стоимости - то бишь 350- 13грн = доплата за кольцо . То есть смысла никакого . А как сейчас? стоит ли в обменник ехать или проще купить готовое изделие? Всем спасибо!.
Галина Марта• 17 декабря 2012
Ответ дляusia
Насчет золота знаю точно грамм на грамм+доплата за работу.
Ситуация давно изменилась. Уже нет такого обмена. Сдаешь золото как лом, а покупаешь как за ’новое’. Если Вы в Киеве, то остался обмен как и раньше (граммы на граммы + работа) при Киевском Ювелирном Заводе - родная сестра меняла летом.
Пишущаяся• 17 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
Серебно уже никого не интересует.
В смысле? У меня есть знакомые, которые обожают серебро
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляusia
это раньше так было .1,5 года назад уже не так было...а сейчас .. пытаюсь выяснить
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
так Вы написали тоже самое, что и пост 1)) грамм на грамм + доплата за работу
Аноним• 17 декабря 2012
По филиалах КЮЗа сейчас так: сдаете золото, выбираете изделие и в течении месяца оно к Вам приходит (вроде бы как из Вашего металла на заказ)
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а серебро? аналогично,не знаете ?
Галина Марта• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в начале года не смогла обменять в обменниках КЮЗа грамм на грамм. Обошла несколько обменников. Только сдавай как лом, и сразу покупай по цене, написанной на изделии. Сдала по 250 грн., а купила по 400 грн. Просто нужно было конкретное кольцо. Но при самом заводе еще есть такой обменник, как и раньше - граммы на граммы + работа. Как раз в этот обменник моя родная сестра в августе и ездила.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
это на Голосеевке? центральный КЮЗ?
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
Сдала старые золотые кольца и через неделю ездила за новыми.
сегодня звонила в обменников который возле меня близко - то там сказали по серебру - они покупают как бы серебро по 6 грн за 1 грамм остальное нужно платить от цены изделия

Ответ дляГалина Марта
Заходила в несколько Филиалов КЮЗа на левом берегу.Условия одинаковые грамм на грамм+за работу,ждать 2-3недели.Да Это вроде как из давальческого сырья делается,но лучше подождать,чем сдавать по 250грн)))