Кидстаффовка• 01 июня 2014

Как с 1 -й квартиры Вы умудрились сделать 2 -ю????

Девочки у кого из Вас хватило ума, терпения, навыков и денег переделать одну комнату в две. Нас трое. Дочь подросток. комната 26 квадратов. Похвастайтесь с фото.Спасибо.
Сиренькая• 01 июня 2014
Ответ дляartemuda1
Читайте внимательнее ’если есть возможность’, т.е.если между санузлом и комнатой есть смежная стена то коммуникации тянуть вообще не проблема. По нормам нельзя чтоб санузел был над жилой комнатой. Единственная сложность газ, но если автор говорит что новострой, то там скорее всего электроплита предусмотрена.
ДБН В.3.2-2-2009
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кім-нати, туалети) над і під житловими кімнатами.

artemuda1• 01 июня 2014
Ответ дляСиренькая
ДБН В.3.2-2-2009
Я в курсе этих норм , но с переносами сталкиваюсь часто и узаконить перенос кухни вполне возможно (да это ’мокрая зона’, но не санузел все таки), а вот перенос санузла - однозначно нет
kydesnica• 02 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
кудестница, спасибо. Номер телефона или эл. адрес оставьте буду иметь Вас в виду.
0674255566 Натали
MissisM• 03 июня 2014
чисто для примера - все возможно ) http://www.inmyroom.ru/posts/kvartira-studiya-na-5...