КапитанльнаЯ• 01 июня 2014
родители темные -дети светлые рождаются почему так
Телепузик• 01 июня 2014
в детстве многие светлые, я в детстве была светловолосая, сейчас брюнетка, мой сын в детстве был рыженький , сейчас черные волосы.
Сеточка• 01 июня 2014
генетику в школе прогуливали? темный на сколько я помню - доминантный. он може быть записан как АААА тик и ААаа. если родителт ААаа и ААаа то дети будут АААА т.е темные или ААаа то же темные или аааа сюрпрайз! светлые. как то так
Дуболом• 01 июня 2014
А еще у темных родителей бывают светлые соседи
Ну история знает массу примеров

ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляСеточка
тоже самое хотела написать, тоже самое и со светлыми глазами
Престидижитатор• 01 июня 2014
Ответ дляСеточка
Учили, то учили. В том то и дело, что темный доминирует. Я жгучая брюнетка, а дети русые, цвет волос точно как у мужа

КапитанльнаЯ
• 01 июня 2014
Ответ дляДуболом
Ну история знает массу примеров

да и такое бывает)
Бутербродница• 01 июня 2014
’Оказывается, женская матка обладает: памятью! На протяжении десятилетий она хранит воспоминания обо всех сексуальных партнерах своей хозяйки. Обмануть ее не в состоянии ни одно средство контрацепции. Иногда это приводит к весьма нежелательным последствиям, и тогда женщина рожает супругу ребенка от мужчины, с которым она была близка много лет назад.’ С.
Спала с негром, может и негретенок(мулат) родиться от белого мужчины.
Не зря породистым животным нельзя гулять с кем попало иначе весь приплод дальнейший будет бракованым..
Слухи-руки не распускаю• 01 июня 2014
у родителей положительная группа крови, у сестры отрицательная. Для меня загадка!
Мафиозная• 01 июня 2014
мои родители - брюнеты с кареми глазами, сестра - голубоглазая блондинка)) вся в бабушку
Скорая помощь• 01 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
Потемнеют потом, у меня сын до 10 лет был белым, мы с мужем темные.
А когда потемнеют? У нас с мужем два блондинистых голубоглазика (мальчик и девочка) при том что я кареглазая а муж зеленоглазый. Дочери уже 9 и она только ещё больше посветлела.
Купипупсичек• 01 июня 2014
А у моей знакомой сын женился на бразилианке.Он темно-русый с зелёными глазами,она темно-каштановая с карими глазами.Сын родился блондин с голубыми глазами (ему сейчас 1.5 года) Соседей блондинов в округе нет - все смуглые бразильцы!

из желе я• 01 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор

не доучили.
То, что темный доминирует, не значит, что вы не несете генов генов светлых волос.
Грубо говоря - вы по генотипу Аа, по фенотипу - темненькая. Муж ваш - аа, светлый. Дети ваши могут и русые, как муж, и темненькие - как вы.
Я тоже смуглая, темноволосая, муж - голубоглазый блондин. Дочка - голубоглазая блондинка.
Сеточка• 01 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор

значить у Вас в роду кто то жгучим брунетам дорогу светленький перебежал
из желе я• 01 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Не пишите ахинею, лучше школьный учебник биологии перечитайте.
ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор

значит у вас смесь ААаа, ну или как вариант дети потемнеют,
у меня есть родственники, мамина двоюродная сестра с мужем, пара оба смуглые жгучие брюнеты и старшая дочь такая же, а вот младшая светлокожая блондинка с голубыми глазами, есть в нашей крови очень сильные рецисивные гены, которые периодически проявляются.
Первоклашка Я• 01 июня 2014
Моя мама кареглазая и темноволосая, папа русый и голубоглазый. Я похожа на маму. Мой муж голубоглазый, волосы темные, в детстве были светлые.
У нас двое детей. ОБА ребенка голубоглазые и светловолосые, сын копия муж, дочь похожа на моего папу, на меня никто. Может на третьего решиться или уже внуков ждать похожих на меня?)))))
ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляиз желе я
100%, каждый раз удивляюсь что люди в такое верят когда читаю, каменный век
Санта Барбара• 01 июня 2014
Генетика - дело тонкое. Разговаривала со свекровью и она сказала, что у нее в роду был дед рыжий ( приехали в Украину из Орловской области). Доче расскажу, чтобы знала откуда у нее могут родиться рыжики - приветик от прапрадеда.
Кудряшка Сью• 01 июня 2014
Ответ дляиз желе я
это не ахинея, а научно доказанный факт.
ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляМафиозная
Вы случайно не из Энергодара? вдруг это я про Вас рассказала

ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
тогда почему у меня ребенок светленький? если все мои партнеры темненькие были, ну люблю я брюнетов.
Кудряшка Сью• 01 июня 2014
Ответ дляДлинноНожка
не всегда ’срабатывает’...Вас это не коснулось, ну, и слава Богу.
Но это научно доказанный факт.Извините, не помню термин, сейчас погуглю....
Кудряшка Сью• 01 июня 2014
Ответ дляДлинноНожка
телегония.
Нагажу и сбегу• 01 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Тогда приведите научный журнал, в котором было опубликовано это гениальное исследование. Которое, кстати, фактически опровергает все, изученное в области генетики за последние лет так 80.
ДлинноНожка• 01 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
телегония.
вот пожалуйста из википедии
Телегония (от др.-греч. — «далеко» и — «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция[1][2][3][4][5], существовавшая в XIX веке[5], утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.[2][5][4][6] С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.[2][4][7][8][9][10][11]