Не обижаюсь• 02 июня 2014

ГВ болит и печет правая грудь, затвердения

Помогите,что делать,ребёнок второй,левая грудь нормально,а правая твердеет и болит,печет.К кому обратится мамологу или гинекологу,нащупала узелок твёрдый збоку
автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Ребёнку неделя

автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Я масажировала,а теперь дотронуться не могу
Inna Medvetska• 02 июня 2014
В пологовий біжіть до вашого лікаря, там є спеціалісти по гв, хай цідять, це не шутки, бо попре температура і будуть різати.
а ні пробуйте дома самі треба цідити поки грудь пуста не буде і мажте траумелем і масажі душем робіть
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
значить щось неправильно робите, бо ці комки просто масажем не так просто прибрати, треба цідити, довго і багато
автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Под душем стояла
Застряла• 02 июня 2014
мне помогало намазать сливочным маслом и массажировать(посоветовала бабушка), я с начало отнекивалась, какое масло, но потом терять было нечего, намазала и так массажировала через боль. Помогло.
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Под душем стояла
а сціджувалися?
aisha_88• 02 июня 2014
У меня такая радость была и с температурой даже. Постоянно давала грудь ребенку высасывать, так чтобы его подбородок находился со стороны узелка (хоть валетом, хоть вверх головой, как угодно). У своего гинеколога в ЖК берете направление на ультразвук, я прошла где-то 7-8 процедур по 5 минут на каждую грудь (было в обоих), хорошо помогает рассасывать эту бяку. На крайний случай ручное расцеживание, но только у хорошего специалиста, а то некоторые так делают, что искры из глаз сыпятся. Молокоотсос не помогает, даже тот супер-пупер, что в роддоме есть. Удачки Вам, выздоравливайте.
Физрукая• 02 июня 2014
Я после родов месяц мучилась с одной грудью, постоянно твердела, при этом молока совсем мало было.Болела до ужаса, температуру под 40 гнало, голова сильно болела,я ездила на санпропускник в роддом, меня там сцеживали....терпеть конечно нужно, зато эффект сразу.Потом как то прошло...

Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляЗастряла
ну біль там адська звичайно.
автор, як довго воно у вас комочками і болить?
автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
а сціджувалися?
Да,может мало
автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
ну біль там адська звичайно.
ну дня четыре
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляaisha_88
і в мене 2 тижні була температура і молока капець скільки. Сціжувалася постійно, бо мала не виїдала все. Через 2 тижні все устаканилося. Але варто було пропустити годування як температура тут як тут
автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Сейчас кормлю,этой грудью,аж руки трусятся от боли
Застряла• 02 июня 2014
но, лучше обратиться в больницу.
Infinity_Love• 02 июня 2014
Если из Киева Вы, то напишу телефон массажистки по груди. Расцеживает отлично! Не доводите до температуры и мастита!
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
ну дня четыре
якщо так, то бігом в пологовий, навіть якщо дитини ні с ким залишити, беріть з собою, це не шутки, можуть різати. Але там будуть цідити спочатку. Чим довше терпітемете тим гірше собі зробите
aisha_88• 02 июня 2014
Тоже самое, правда не могу сказать, что молока уж очень много было, просто были еще и трещины и было больно кормить, старалась пропускать грудь - допропускалась но никто лучше малого мне не помог - он все высосал, очень часто его прикладывала, почуть-чуть почуть-чуть и все высосал
Infinity_Love• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
кормить это отлично. Нужен массажист по груди или в роддом езжайте к акушерке. В роддоме расцедят профессионально грудь. Говорю по себе знаю, мастит гнойный был после первых родов!

автор Не обижаюсь • 02 июня 2014
Не покидайте меня,сейчас покормлю,и что целиться?
Трынди-брынди• 02 июня 2014
давайте ребенку именно эту грудь,раз сосет.
irynatop• 02 июня 2014
ідіть до мамолога. не потрібно запускати. в мене була така ж проблема (+ теип. під 40). пила антибіотик (який можна при ГВ), мазі, камфорна олія для масажу, ще він мені порадив пропарений лист капусти+мед. якщо буде час - почитайте на сайті лікаря про мастіти, лікар Бобиляк (приймає і на вул. Саксаганського і в Добробуті). дуже хороший лікар. мене врятував.
СпайдерВумен• 02 июня 2014
И не забудьте ограничить жидкость. Тяжело конечно, но того стоит. налейте в бутылку 2 стакана воды-это доза на сутки. И почаще грудь малявке давать как и советовали, подбородок в сторону узелка. Можно сцедиться, а потом грудь дать. Так будет эффективней в плане рассасывания затвердения. Когда ребенок рассасывает узелок-это даже чувствуется. Уменьшает молоко мята и камфорное масло в компрессе. Чтоб оттянуть жар-капустный лист.
спальное место• 02 июня 2014
Подбородок ребенка должен быть направлен в сторону этого затвердения, примите такую позу, чтоб так было и слегка еще при сосании пальцами ведите в сторону соска. Грудь смажьте траумелем или хоть маслом подсолнечным, чтоб лучше скользило, мне так акушерка из роддома расцеживала, говорила обязательно расцеживать уплотнение в положении лежа на спине и смазать грудь и руки чем-то. И кормите пока только этой грудью, а другую подцеживайте слегка, чтоб такого же не было. Еще можно электроотсос взять напрокат, отличная вещь, меня со вторым спас от застоев. Ограничьте питье.
irynatop• 02 июня 2014
щоб довго не шукали, ось ссилка http://www.mammologist.com.ua/. може комусь пригодиться.
Нюррра• 02 июня 2014
И про ультразвук правильно Вам написали-супервещь, очень хорошо помагает. Можно прямо с малышом идти, мне так предлагали.
спальное место• 02 июня 2014
Удачно Вам это побороть. Это беда первого месяца ребенка, малыш не умеет еще правильно сосать грудь, ест мало, а молока уже много.
Трынди-брынди• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
скажу как мама 2их.(кормившия до 2,6г).Когда болит грудь я даю целый день грудь ребенку ту что болит(даже если там мало молоко кажется).И другую на пару минут если наполняется быстро,но основная тяга чтобы шла с Болевшей сиси. Потом ночью укрываюсь и утром просыпаюсь и уже ничего не болит.
Inna Medvetska• 02 июня 2014
Ответ дляНе обижаюсь
цідитися треба кожного разу як ви бачите, що груди тверді навіть якщо комків нема і дитина мало поїла. Звичайно тут спрацює принцип скільки сцідили стільки і прибуло, але через 2 тижні все наладиться. І цідитися треба навіть вночі якщо дитина спить.
я як мала поїла ще могла з груді 200 мл молока сцідити і так кожні 2 години, але не було такої адської болі, але вузлики були як виноргадинки. Так 2 тижні мучалася, а потім лактація встановилася і все пройшло.
цідитися треба поки грудь не буде як тряпочка
спальное место• 02 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
Извините, но как раз если цедить грудь до полного опустошения после кормления и будут вот такие проблемы. Молока прибудет опять намного больше, чем нужно и будет застой. Вот такие рекомендации про сцеживание до тряпочки, после кормления загубили не одно грудное вскармливание. Если чувствуете переполнение надо сцедить слегка, буквально пару столовых ложек. А если сцеживать здоровую грудь из которой ребенок только что поел, так лактация никогда не установиться.
П.С. Первого ребенка кормила до 2.1, вторую сейчас кормлю 1.6. Проблемы были только в первый месяц жизни.