Бензопирен• 02 июня 2014
Грудничек в однокомнатной квартире
Девочки, подскажите как быть с проветриванием в квартире: живем в однокомнатной квартире и балкон постоянно открыт настежь сейчас - когда приходит бабушка, то постоянно говорит, что мы простудим ребенка (ребеночек иногда чихает, ни температуры ни соплей нету).
Квартира однокомнатная, на кухне окно закрыто, сквозняка вроде нигде и нету.
Как все таки лучше?
Простоваля• 02 июня 2014
ну нынче не зима ж, чтобы все было закрытым. У нас уже как месяц нигде окна не закрываются ни днем ни ночью
Телочка• 02 июня 2014
у нас окна открыты , балконы открыты - здоровый детенок .
Бабушку в бан ,она еще и не такое придумает
Муууумие• 02 июня 2014
Все мы иногда чихаем, что-то в нос попадет и чихаем.
Бабушку не слушать,делайте так как считаете нужным, а точнее все делаете правильно.
Снегурочко• 02 июня 2014
Самое лучшее - не слушать бабушек;))
Желательно ПОСТОЯННО держать открытым, не бояться сквозняков - и вырастет здоровенький ребеночек!
Своего растила с рождения именно так, даже в роддоме постоянно держала открытым окно.
Нет ничего вреднее, чем все испарения квартиры (пыль, стройматериалы, мебель, ковры)!
Сердючка• 02 июня 2014
Я вообще не могу когда окна закрыты, задыхаюсь, тоже в однокомнатной живем, и ребенок с рождения привык к открытым окнам
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июня 2014
Ответ дляСнегурочко
Самое лучшее - не слушать бабушек;))
Всё верно!
Снегурочко• 02 июня 2014
Хочу добавить: и не бойтесь кондиционера (в разумных дозах и не ниже 22) когда на улице жара. И в машине не бойтесь!
Бабка_в_кедах• 02 июня 2014
хорошо что открыты окна-балкон, враг только сквозняк! За этим следите, продуть может и ребенка и взрослого. А что там кто говорит - ответьте раз корректно и спокойно и все:)
Бензопирен
• 02 июня 2014
Спасибо, успокоили - а то уже начала ’поддаваться’ под бабушку, знач будем так и держать открытым балкон!
olena_shch• 02 июня 2014
нашим бабушкам лишь бы все позакрывать и сидеть потеть в угарном газе. и разводить руками, че болеет. все ж закрыто.
Печенюшка• 02 июня 2014
у нас тоже однокомнатная,окна открыты постоянно и на кухне и в комнате,манеж стоит с диваном как раз отлично не сквозит.а когда ребенок играет (нам 1,11мес)то на диване то на кресле,и на полу сидит(может уже привыкли-родные сквозняки)))
Рыжая бестия• 02 июня 2014
расскажу свой опыт - ситуация такая-же. Если бабушка приходит изредка - к ее приходу сделайте как она хочет - сохраните свои нервы. у нас дите тоже почихивает с рождения непонятно чего - убираю регулярно, аллергии вроде ни на что нету. но когда реально приболела доця - ни разу не чихнула. Балкон у нас тоже все время настежь - пока особо не болели - за 1,2 года - разочек, и то знаю где подхватили - не дома. Вы же на улице гуляете - там вообще открытый воздух.Главное - чтоб не сквозняк. Удачи и терпения.