60 метров сметаны• 02 июня 2014

Как ответить на такое унижение?

Я бухгалтер, у меня есть помощница,помощник бухгалтера.Сегодня попросила девочку позвонить,попросить налоговую.Ее оскорбили,сказали,что с такими как она не общаются.что бы позвонил бухгалтер и что что бы с ней,с тем бухгалтером говорить,нужно быть бухгалтером,дорости до нее,а не просто помощником.Меня не было,вся в слезах девочка моя сидит.Хочу позвонить и надавать пи**,что сказать?
tereza000• 02 июня 2014
а ничего вы не сделаете. у нас не Америка,где за оскорбления судятся. разве, что из-за угла дать сумочкой)

Да, я блондинка!• 02 июня 2014
ничего. Сейчас уже ничего. Нужно было именно ей отвечать, а Вам.
Очень неприятно, но будет ей небольшой урок, что нужно сразу давать вежливый отпор.
Как говорится, работа-работой, а уважать человека нужно любого. Не зависимо от того, какую должность он занимает.
FISHK• 02 июня 2014
Офигеть, пусть эта дама воспитанием своим дорастёт, чтобы вообще с людьми общаться, хамка какая высокомерная...
автор 60 метров сметаны • 02 июня 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
все понимаю,а что ей надо было сказать?)
Кошечка-муркошечка• 02 июня 2014
Если ваше девочка по любому поводу будет плакать...лучше напоите ее чаем с мятой и скажите что это здорово нервы успокаевает. А рыдать от всяких недолюбленых жизнью теток, скажите что дура она и есть дура и если считает что бухгалрер в налоговой-это пик карьеры-то грошь ей цена!(тетке с налоговой)
Там-тарарам• 02 июня 2014
Жаль помощницу, но такое бывает.Ничего не сделаете.
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
да послать надо было прямым текстом!

Благоуханочка• 02 июня 2014
вообще уже охренели там!!!!Спросите какое право имеют так общаться, что если Вы доверили этот вопрос решить помощнику, значит он компетентен в этих вопросах и занимается их решением самостоятельно или совемесно с Вами.
Асса• 02 июня 2014
И потом, Автор, это не унижение.. просто элементарное хамство и плохое воспитание, таких.. не перевоспитаешь. Знаете, это как маленькие божки.. дорвались до хоть какой-то власти и начинают корчить из себя всемогущих, но только перед теми, кто намного их меньше, с теми, кто на хоть ’полголовы’ выше их, они заткунтся и будут пищать в дрожащем страхе.
tereza000• 02 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
надо было сказать так:
во-первых, не грубите - я выполняю поручение. это мои обязанности.
во-вторых, я еще дорасту, еще буду вашей начальницей)
ну как-то так
ulke• 02 июня 2014
Видимо она не смогла ответить на нужные вопросы, вот тетка и психанула. А вы тоже - если видите, что зеленая еще ваша помощница - не брезгуйте в налоговую сами звонить.
Кошечка-муркошечка• 02 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
сказать простите на расслышала как ваз зовут. Так вот, ФИО злобной тетки, сейчас вы разговариваете свое ФИО и впредь будь-те повежлевей, никогда не знаешь кокго встретишь на другом конце провода. А если вам нужна (сказать ваше имя)- приемные часы такие-то, звоните! и положить трубку. вот проблему нашли!
Малявка-козявка• 02 июня 2014
Ваша помощница должна была попросить налоговую накладную? Значит вы - клиент и бухгалтер вашего поставщика посмел так разговаривать с клиентом? Моя бы уже премии лишилась на полгода вперед, если б мне пожаловался клиент на такое обращение
Любовь Калистратовна• 02 июня 2014
Ответ дляFISHK
Точно. Человека можно вывести из деревни, но не деревню из человека
...аяприкольная• 02 июня 2014
Позвонить и сказать,что если она работает вашим помощником значит её опыт соответствует занимаемой ей должности и что она не имеет право оскорблять людей!Пусть учится культурному общению с людьми если она работает на такой должности и не позорится!И жалобу начальству её написать обязательно!!!!Таких надо на место ставить!!!
Да, я блондинка!• 02 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
да просто так и сказать, что Вы не имеете никакого права, так со мной разговаривать... и я не позвоню Вам за мой счет удовлетворять свои какие-то амбиции, прикрывая свои, возможные, комплексы. В сл. раз, пожалуйста, найдите в себе возможность, говорить со мной в нормальной и уважительном тоне!
Ну как-то так..
...аяприкольная• 02 июня 2014
Она работает вашим помощником(имела ввиду вашу помощницу) и она не имеет право оскорблять(имела ввиду эту злобную тетку)
автор 60 метров сметаны • 02 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
да,мы клиент и просим у поставщика НН.

еще она сказала,что Я жена директора и не последний человек тут а Вы какой то там помощник....вот это обидно
культУра• 02 июня 2014
Я б позвонила ее начальнику и сказала, на каком основании ее подчиненные оскорбляют людей...а то так все молчат и никто не жалуется......те и дальше будут хамить и думать, что ничего за это им не будет.

Пыхтелка• 02 июня 2014
автор,если не секрет сколько получает ваша помощница?
у меня есть эконом.образование,я бухгалтер-аудитор,но опыта работы нет,поэтому и спрашиваю,хочу тоже пойти помощником,интересно на какую ЗП рассчитывать,спасибо
извините,что не по теме
Малявка-козявка• 02 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
да,мы клиент и просим у поставщика НН.

Я тоже жена директора)). Вот есть же дуры, прости Господи, такую антирекламу себе же устраивать . Ну, сейчас уже вряд ли что-то сделаешь, не устраивать же детский сад, в самом деле, звоня и выясняя’ почему вы оскорбили мою помощницу’, надо было сразу девочке ответить, что для отправки НН высшего бухгалтерского образования не требуется. А там все правильно заполнено в НН? Все заглавными буквами - название, адрес? Прикопаться не к чему? А то , может, она вам ее попеределывает пару раз?
Голубая фишка• 02 июня 2014
вашей помощнице всего лишь надо было спросить - вы отказываетесь мне выдавать налоговую? в случае утвердительного ответа, добавить т.е. вы вынуждаете меня жаловаться в налоговую, зачем? насколько я знаю за отказ в выдачи налоговой накладной - там приличный штраф
Чупа-чупс• 02 июня 2014
Вывода у меня из ситуации два.
Помощница просто нарвалась на банальную хамку и не факт, что и Вам бы вежливо ответили.
Во-вторых, плохая у Вас помощница, очень плохая. Советую поменять. Она не стрессоустойчива (что для бухгалтера просто необходимо), задание не выполнила, от работы своими соплями и стрессами отвлекает. Помощник на то и помощник, чтобы помогать решать проблемы, а не их создавать.
Зубная фея• 02 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вывода у меня из ситуации два.
а вы такая же как и та тётка. Что за народ?
Чупа-чупс• 02 июня 2014
Ответ дляЗубная фея
Я чрезвычайно вежливый человек, со всеми. И очень ценю и уважаю хороших работников во всех сферах. Помню себя молодым специалистом: ночами подчитываю литературу, что за день не поняла, верчусь днем как белка в колесе, делаю в пять раз больше, чем сказали. А чтобы нагрузить кого-то на работе (тем более начальника) своими проблемами, признаться, что не справилась, и еще ждать, что меня пожалеют???
Пожалеть человека можно. Но если человек назвался груздем и получает за это деньги, то он должен работать. А пожаловаться можно подружке.