Мальчун-задирун• 02 июня 2014

Работа. Девочки, пожалуйста, подскажите как поступить? Очень важно

Здравствуйте, девушки!
Постараюсь рассказать о ситуации по порядку.
У нас двое детей (возраст 5,5 и 3,5).
Соответственно, в декрете я была 5 лет, в декрете и закончила магистратуру.
По специальности не работала.
Муж работает на руководящей должности в крупной компании.
В феврале на одном из подразделений этой компании появилась вакансия (была введена совершенно новая штатная единица) как раз по моей специальности.
Естественно, муж предложил мне выйти на работу на эту должность. Сразу скажу, что эта работа в плане зарплаты мне была не интересна - только как возможность получить опыт, оптимизировать работу предприятия.
Пройдя полторы недели стажировки меня решили на эту должность не брать :) Отказ мотивировали (в личной беседе) тем, что я супруга замдиректора и работать не буду (мол, мои обязанности будут выполнять другие). Официальная причина была - отсутствие опыта работы. На должность эту взяли девочку и без опыта работы, и без образования. На мне просто отыгрались за личную неприязнь к моему мужу. Девочки, сказать, что мне было обидно - не сказать ничего! Ведь я искренне старалась - я и должностную инструкцию на эту должность писала, и начала оптимизировать работу, и уже готова была работать самостоятельно.
После того, как мне отказали, мне предложили другую работу. Ни в плане зарплаты, ни в плане развития и роста совершенно не интересную. Но здесь взыграла гордость - захотелось доказать, что я могу хорошо работать на любой должности. Я согласилась.
Дети ходят в сад, по рекомендации нашли няню, которая сидит с детьми, когда они болеют.
Но с сегодняшнего дня няня ушла в семью, теперь она ежедневно занята. Мы в совершенно чужом городе, бабушки-родственники далеко.
Няню найти не можем, брать человека просто с улицы не хотим.
Как теперь поступить? Бросить неинтересную и скучную работу?
Или всё же работать, а когда дети болеют - брать больничный?
Как на зло - сегодня обое детей заболели. Я взяла на работе один день за свой счёт (+ часть работы взяла на дом). Но, чувствую, завтра нужно будет брать больничный :( Но работа-то на месте не стоит, т.е. мою работу будут выполнять остальные сотрудники отдела.
Вот сижу и весь день мучаюсь - вроде и увольняться не хочется, но и не хочу, чтоб моей работой были завалены другие сотрудники.
Дети болеют простудными заболеваниями не очень часто, но если болеют - то на неделю-две :(
Извините, если сумбурно.
Буду благодарна за любые советы и комментарии!