Клептоманка• 02 июня 2014

Это правда что в луганске были авиоудары в центре города?

и что погибли мирные жители. Вконтакте увидела видео случайно и не знаю правда это или нет
Стервочка• 03 июня 2014
Ответ дляМанный комочек
Вы что не слышали? Есть обычные ракеты, которые попадают в кондиционер попутав тепловые цели не набрав еще высоту (на минуточку, вообще представить такое хотя бы, уже в голове не укладывается). А есть специальные противоконедиционерные ракеты, из последних, наверное, стреляет исключительно укр.армия.

ЛЮДИ, опомнитесь!!! Это же не шутки, там люди гибнут, в любой момент с одобрямса населения страны это может произойти в ЛЮБОМ городе. Садитесь за учебники физики и читайте, читайте, читайте. И если после этого до сих пор будете думать, что ракета перенавелась на кондер, то медицина даже бессильна, а страна обречена((

пы.сы. Могу поспорить с любым, что как только все поймут, что версия фигня (всё-таки кто-то ж сядет поинтересуется, почитает) и всё начнется рушиться как карточный домик, укрсми начнет толкать версию, что самолет оказывается не наш, а российский. И что их т.о. подставили
Это рассчитано на ленивых и необразованных. Можно только представить, какой должен быть температуры кондер, чтобы ракета ´перепутала´ его с соплом самолёта...
Миззери• 03 июня 2014
Жители Луганска, Донецка, особенно родители деток - выезжайте оттуда срочно! Ну плевать на работу, но лучше быть живым и безработным чем... рисковать так жизнью, она одна! Продавцом или кондукторм можно везде устроится, от голода не умрете, летом с одеждой проще и меньше трат, ну предлагают же девочки жилье, есть для беженцев центры...
УЕЗЖАЙТЕ!!!! ни одна работа и квартира этого не стоит, кому это будет надо если дети лишатся родителей!
Я не представляю как вы живете в этом аду, что вам приходится переживать каждый день и каждую ночь, очень больно за вас, так не должно быть, правительство должно было вас обезопасить в первую очередь, изолировать всех желающих в срочном порядке а потом зачистить все....
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляGHOST80
Путин вообще то остановил войну в Чечне,дважды до него была война в 2000г. всё закончилось или я что-то не знаю..? Да и многим тут Путин не ненавистин до всрачки,тут Чечня.. не причём
Так большинство свидомых не знали кто такой Кадыров.Они до сих пор уверены,что первая Чеченская началась,когда Путин был президентом.Безграмотные люди,что с них взять
Птица Говоруша• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
потому что война, а война красивой не бывает. Или кто то думал что помашу триколорчиком на площади и утречком въеду на диване в россию?
Уже тогда людей просили остановиться, что мол пуля она не выбирает куда лететь, что втрого ’донбасняш’ не будет.
Более 20 областей Украины этому вняли, даже Харьков - побузил и узбагоился, ополченцоев нет - тишь и благодать. И только в двух областях где ’мирные’ ополченцы - там война.
Вы абсолютно правы. Только вот не послушались. Что делать и как осановить уже мало ко знает. Они и до сих пор поддерживают триколоры и не хотят чечню вспоминать, что с ней было, когда она отделиться надумала. Доигрались. И не считайте верхом цинизма мои слова. Мои родные люди там...в самом пекле. И как им помочь не знаю.
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляМиззери
как вы не понимаете ,здесь проживает 7 мил .Пусть останется миллион ополченцев.Куда вы шесть миллионов поселите ?чем их кормить будете?
Птица Говоруша• 03 июня 2014
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
Какая Европа? Вы о чём? Разве дело в Европе? Или вам всё москва толдыче до сих пор, что майдан за ЕС стоял?
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Простым людям нужно подниматься по городам и требовать остановки.После Луганска и Донецка разговаривать никто не будет,пока войска не уберут(
Манный комочек• 03 июня 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Ну сначала то за ЕС вышли. От того и евромайданом назвали
вы сейчас это отрицать что ли будете?
А потом всё просто скоординировали в нужное русло, вот и вся революция
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляСтервочка
Кому легче верить в ´кондиционер´, пусть верит. Уже найдены фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ. Правда слишком очевидна, чтобы пытаться её скрыть от мировой общественности. А те женщины, которые цинично рассуждают о ´постановках´ и оправдывают смерть таких же простых девушек, женщин,необходимостью АТО - морально мертвы. Вечная память погибшим! Луганчанки, девочки, держитесь!!!И пусть кара Господня настигает виновных в этих ужасных смертоубийствах..
Правда оказалась страшной сразу после Одессы,с нами рядом,в нашем обществе выросли моральные уроды,которые радуются человеческим смертям и пытаются найти оправдания зверствам и геноциду . Я например не видела ни одного демотиватора,где бы глумились над трупом из сотни.После сожжения людей в Одессе и расстрела раненых в Донецке ,пришла просто в ступор .Люди просто получают удовольствие от фото зверски убитых людей.Это говорит о том,что в нашем обществе появились люди с садистскими наклонностями
Птица Говоруша• 03 июня 2014
Ответ дляШопингмонстр
живу в луганске, бываю на баррикадах - ни одного чеченца. перестаньте смотреть зомбосми, приезжайте сами.... если не боитесь
Донецк, Крамаорск, Славянск. Все знакомые видят чеченов. ВСЕ. Даже те, которые за ДНР.
Миззери• 03 июня 2014
Ответ дляПМСница
Истребитель выпускает свето-шумовые ракеты, чтобы его не сбили. И это как-раз тот случай, когда его хотели террористы сбить из ПЗРК и ракета поменяла траекторию и влетела в здание.
кстати да, вполне могли пытаться сбить истребитель, потому что на видео видно четко что ракета летела низко сбоку, невозможно так выстрелить с высоты истребителя, траектория не так... а так пытались сбить.
Птица Говоруша• 03 июня 2014
Ответ дляМанный комочек
вы сейчас это отрицать что ли будете?
А что там координировать было? Януковский клан зажрался, плевать на всех. Или я не права? Где ваш гарант сейчас?
Миззери• 03 июня 2014
Ответ дляНиф_ниф
что за глупые отмазки, вы только по этому не хотите уезжать, беспокоитесь что мест не хватит? на данный момент места есть, у многих есть родственники и друзья к кому можно, темы где девочки предлагают почему-то пустуют, есть центры... Неужели на всей Украине не хватит места? Значит есть еще польша и другие страны.
Просто проблема в том что большинство и не пробует хватит места или не хватит, работа, квартира больше беспокоит... А проблемы надо решать по мере поступления, сейчас проблема № 1 Донецка и Луганска - война и прямая угроза для жизни, а не теснота в других регионах, отсутствие работы и пр.
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Интересно вот мне, это ж как должен разогреться кондиционер, чтобы на него среагировал выпущенный снаряд. Наверное, систему наведения проектировал дебил и все мы, счастливые обладатели кондиционеров находимся в потенциальной опасности. Долой кондеры!
В Югославии ракеты с самолетов на микроволновки ловили.
Рябушка Ку• 03 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
А Вы знаете, что по уставу армия не может стрелять в сторону города, а тем более бомбить с воздуха, без предупреждения!!! Скольких жертв можно было избежать соблюдая устав. А еще если бы додумались дать коридор и эвакуировать мирных граждан. Конечно мы выгуливаем детей, не держать же их в погребах месяцами, а длится это уже ровно месяц, и как долго это будет продолжаться кто знает.
Выгуливают собак, а с детьми гуляют(((
Firefox• 03 июня 2014
Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка) Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу. БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса ’Стрела’ разрушения здания были бы гораздо серьезнее. Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под ’взрыва ракеты’, совершенно не затронутый ударной волной’). Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске. (с)

Тело просто забыло перебросить плечевой ремень! Дело в том, что при пуске ПЗРК нет отдачи, наоборот, стрелка довольно сильно тянет вперёд, если не выставить ногу, можно упасть. Как показывает опыт стрельб , все ракеты тянут по разному. Высока вероятность, что стрелок сам полетал недолго вместе с ракетой.
Тело у здания разрезано пополам... У ПЗРК оригинальная боевая часть вместо осколков там пачка стальных прутков, как пачка электродов вокруг заряда. При взрыве они разлетаются вращаясь с огромной скоростью , что бы рвать обшивку самолёта. ПЗРК всегда взрывается возле цели.
Ну как то так. Всякое на стрельбах было. (с)
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Только посмотрела все видео из Луганска за 2 число... Слов нет, только слезы. ГОСПОДИ, НУ ТЫ ЖЕ ЕСТЬ, ПОМОГИ НАМ!!! Будьте прокляты все, кто причастен к смертям невинных людей!
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ох людская глупость .У вас просто шикарные данные физика ,развивайте их ,обязательно .Вас ждет Нобелевская премия
Ловили ракеты в Югославии ,но какие вопрос .Есть ли такие ракеты на вооружении Украины
Просвещайтесь http://tutankanara.livejournal.com/423526.html
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляFirefox

Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Дай нам сил Господи и нашим мужчинам .Правда на нашей стороне
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Удалено администрацией...
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Не по пути... Это точно. Всем нам сил и терпения!
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Удалено администрацией...
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
М-да... Я и не придала значения сразу. Не будет уже никакой Единой Украины - слишком разные ценности и у нас. Сердце болит только за людей, которые в эту мясорубку попали, и еще могут попасть. Господи, помоги нам!
LAHDISH.45• 03 июня 2014
Внимание, жители г.Луганска! Список предлагаемых мест для укрытия населения
Жители, которые проживают в частном секторе, могут использовать в качестве укрытия подвальные и полуподвальные помещения собственных построек.

Все указанные ниже подвальные и полуподвальные помещения, больниц, школ, жилых домов могут быть использованы для укрытия населения города. Но эти помещения не могут быть приспособлены к системам жизнеобеспечения, отсутствует водоснабжение, подача воздуха, канализация и частично освещение.

Артемовский район:

ЗС Департамент обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета (ул. 2-ая Свердлова, 1-а)
ЗС ЛУГАНСКАЯ городская многопрофильная больница № 3 (кв. Щербакова, 1)
ЗС КУ «ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ» № 57 (кв. Заречный 15-б)
ЛГМДБ №2 (ул. Победоносная, 15)
г. Александровск ЦПМСП № 5 (ул. Шевченко, 21)
пос. Юбилейный ЛГМБ №15 (ул. Садовая, 10)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №7” (ул. Ленина, 103)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №33” (Магистральная, 2)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ № 41” (кв. Ленинского комсомола)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТЕПЕНЕЙ №53” (кв. Королева, 8)
Пос. Юбилейный КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНЕЙ №54” (кв. Ворошилова, 10)
КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ №59” (кв. Ольховский, 15а)
ДЮК «Орленок» (квартал Щербакова, 5)
ДЮК «Орленок» (квартал Шевченко Т.Г, 19)
Бывшая детская комната (ул. А. Линева, 48/5, 6 подъезд)
Бывшее помещение КЗХиБ (кв. Гаевого, 23, 1 подъезд)
Всего:Защитные сооружения – 3 (600 чел.)

Больницы – 3 (550 чел.)

Коммунальные учреждения– 6 (650 чел.)

Подвали – 2 (200м2)

Центры внешкольного образования – 2 (90 чел.)

Жовтневый район:

ЗС ВП Луганский колледж технологий и дизайну Луганского педагогичного университета им. Т.Г. Шевченко (ул. 30 лет Победы, 41)
ЗС Жовтневый районный в г. Луганске совет (ул. Годуванцева, 6)
г. Счастье Счастинская городская больница (ул. Донецкая,97)
Городской родильный дом (ул. Якира 8б)
ЦПМСП №2 (ул. Уральская 1а)
ЛГМДБ №3 (кв. Якира 8е)
ЦПМСП №4 (кв. Дружбы 1м)
ЛГМБ №2 (ул. Фрунзе, 106)
ЛГСП №3 (кв.50 лет Октября,23а)
ЛГП № 10 (кв. 30лет Победи 1б)
КОМУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СРЕДНЯЯ ОБЩЕБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІ СТУПЕНЕЙ –ЛИЦЕЙ №24” (кв. Волкова)
КОМУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЛУГАНСЬКИЙ УЧЕЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЯ ШКОЛА І СТЕПЕНИ — ГИМНАЗИЯ №42” (кв. Волкова, 42)
ДЮК «Буратино (площадь Красная, 1)
ДЮК «Салют» (квартал 50 лет Октября, 11)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 23)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 3)
Подвал (кв. 50 лет Октября, 1)
Детская комната (кв. 50 лет Октября, 11, 3 и 4 подъезды)
Всего: Защитные сооружения – 2 (700 чел.)

Больницы – 8 (1180 чел.)

Коммунальные учреждения – 2 (300 чел.)

Подвали – 3 (900м2)

Детская комната – 1 (400м2)

Центры внешкольного образования – 2 (170 чел.)

Каменобродский район:

ЗС ГКП «Центржилком» (ул. Рудя, 71а)
ЛГМБ№4 (ул. Ляпина,2)
Подвал (ул.К.Либкнехта,71)
Подвал (ул. Линия ж/д,1)
Подвал (ул. Кирова,8)
Всего: Защитные сооружения – 2 (100 чел.)

Больницы – 1 (300 чел.)

Подвалы – 3 (550м2)

Источник: voicesevas.ru

Опубликовано 21:45 02.06.2014
Ниф_ниф• 03 июня 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Это было ясно сразу,после Одессы
На счет ПЗРК

При создании комплекса ставились задачи повышения эффективности в направлениях обеспечения:

защищенности тепловой ГСН от оптических помех-ловушек, отстреливаемых самолетами и вертолетами противника;
Головка самонаведения имеет повышенную чувствительность и способна различать, истинные и ложные цели в условиях постановки искусственных помех в инфракрасном диапазоне.

О каком перегретом кондере речь http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/igla/igl...
zolotayaseredina• 03 июня 2014
Ответ дляНиф_ниф
Это было ясно сразу,после Одессы
На счет ПЗРК

Удалено администрацией...
Я-ваш шанс• 03 июня 2014
Почитала. Я как раз из Луганска, из центра. При чем здесь авиация??? Стреляли по самолету, но попали в тепловую ловушку. И камеры видеонаблюдения на протиавоположной стороне (кто в теме - на доме со шпилем) это прекрасно зафиксировали. Бой на погранзаставе закончился вчера в районе 22:00. Ночью было тихо. Прекратите нагнетать, и так всем тошно. Да, страшно. Но Луганск уже не знает, кого бояться больше - армии или местных. А вообще тупо хочется мира. Вчера сижу возле компа вечером поздно, а он возле окна, и таки задернула плотную шторку. А то мало ли кому захочется в войнушку поиграть...
Марфушечка душечка• 03 июня 2014
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
Какая вы умная только Уехали как раз те кому терять нечего У кого сьемные квартиры и работы нет постоянной А у кого огороды посажены и работа есть хорошая и квартиры дома упакованы ждут до последнего, чтобы выезжать
Марфушечка душечка• 03 июня 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Если щедрая мне купите И еще лучше квартирку где нибудь Могу продать вам все свое имущество Только купите