Клептоманка• 02 июня 2014
Это правда что в луганске были авиоудары в центре города?
и что погибли мирные жители. Вконтакте увидела видео случайно и не знаю правда это или нет
мадам Везувий• 03 июня 2014
Ответ дляПМСница
Истребитель выпускает свето-шумовые ракеты, чтобы его не сбили. И это как-раз тот случай, когда его хотели террористы сбить из ПЗРК и ракета поменяла траекторию и влетела в здание.
спасибо за информацию, но тогда напрашивается вопрос зачем истребитель летал над центром города, ведь бой идет в др.месте.
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Пушистый Пельмень• 03 июня 2014
Ответ дляАнонимба
люди погибли-правда, но взрыв в ОГА был изнутри, не обстрел
Да что вы...
Весенний Марафон• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
дайте пожалуйста ссылку на данный устав. Это во первых.
Во втоорых.
Ой ну вот эта эвакуация - я лично предлагала одной девочке приютить у меня, благо жилплощать позволяет. У нее нашлось тысячу причин почему она этого не может сделать. Значит не ве так ужасно как говорят. Помтуо что елси действительно ужасно, то не рассказывают что ’табель еще получить нужно и рядиску посадить’.
В погребах месяцами не держать - я вообщето не про погреб, а про песочницу.
Во втоорых.
’Застосуванню зброї, нападу із застосуванням бойової техніки, транспортних засобів, літальних апаратів, морських і річкових суден, втечі з-під варти зі зброєю або за допомогою транспортних засобів під час руху, повинно передувати попередження про намір застосовувати зброю і постріл угору.’ - Вот часть. Если интересно больше гугл в помощь. А песочница у меня во дворе, дальше и не ходим. И над ней тоже, представьте себе, пролетают самолеты. А по-поводу не так ужасно, я не знаю кому Вы предлагали, но страшно не только тут находиться, но и перемещаться по трассе. Вот сейчас пишу тут, а на улице слышу стрельба идет полным ходом, причем не из пистолетиков.
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
я очень извиняюсь, просто давно не читала новости. Какие то еще, кроме за 9 мая, видео есть, где солдаты стреляют просто так в мирное население?
И, еще раз, прошу прощения, коли не права, но даже по видео за 9 мая я отчетливо видела людей, осознанно провоцирующих военных с оружием
А кто здесь провоцировал? Скорая? https://
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
С Чечнёй почти четыре года договаривались и только потом ввели войска, поддержав опозицию. А тут сразу, не дав даже людям шанса
Кто договаривался???? Путин???? а вы в курсе что было ДВЕ полномасштабных чеченских войны? а вы в курсе что Шойгу отдал приказ на обстрел Грозного из Града 7 января рано утром.
А те мелкие зачистки иточечные удары котоыре вообще постоянно - о них уж тем более никто не предупреждал.
Я супер-пупер• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
Ст. 11 ЗУ О Военной службе правопорядка в Вооруженных Силах Украины
Подробнее: Запрещается применять и использовать огнестрельное оружие, если от этого могут пострадать посторонние лица.
дык там куча пунктов, которые подпадают под ’можно’. и еще - вряд ли это касается военных действий, тем более АТО
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
скажите пожалуйста а почему скорая не остановилась когда на проверку к ней явно и недвусмыслено шли военные??? потому что там были боевки внутри.
ВЫ думаете боевики Лугандона первыми открыли метод предвигатся на скорых?
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
авиаудары это не огнестрельное оружие
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Судя по всему вы не в курсе))) Во время первой чеченскокй Путина ещё никто не знал, Шойгу МЧСником был. Он только с 2013 стал министром обороны. Хотя нет, вы свято уверены в обратном))) Учите мат часть
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
поезда ходят
Пушистый Пельмень• 03 июня 2014
Разрядить обстановку( Украинская правда она такая..Причем лично видела что и в украинских сми такой же картой мелькали
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Удалено администрацией...
ЧЕСТНО, МНЕ ЖАЛЬ вас! РАССУЖДАТЬ С вами НА ТЕМУ, КТО УМНЕЕ ОВЦЫ ИЛИ КОРОВЫ? УВОЛЬТЕ...эти ополченцы - это такие же люди, как и мы с вами, украинцы. Едина Украина, помните еще? мирно им объяснить? А кто-то их слушал? Может у них своя правда? Видимо, не вписывается она в рамки сценария, написанного не нами с вами (узнаем ли кем - вот вопрос). У людей на Майдане она тоже была. Думаю, вы до сих пор уверены, ччто все это произошло без чьей-то дирижёрской палочки. А кровожадность ваша заключается лишь в отсутствии сочувствия к тем, кто не связан с вами. Они просто для вас людишки - ополченцы, террористы, сепаратисты, кто еще? Уверена, живи вы где-то в центре Луганска, не зная, где сейчас ваши близкие или дети, вздрагивая от взрывов, ваши рассуждения были бы совсем в другом русле. люблю Украину, я живу здесь, и хочу достойного будущего для своей страны. Пы СЫ, хотя мои родители и семья в Крыму. И корни у меня российские. Нужно просто быть человеком в любой ситуации. Вам, видимо, это чуждо....
бифидобактерияЖоржик• 03 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
А что делать тем, кто работает??? Тоже сидеть дома? Вы этих людей обеспечите? Блин, как это достало вы верите только тому что позволяет видеть зомбоящик! Нас тут убивают и убивают не сепаратисты, а укр.власти. Много видео есть в инетернете, посмотрите и подумайте хоть чуть-чуть сами, не позволяйте делать это за вас зомбоящику!

Я супер-пупер• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
досмотрела до конца, но ничего не поняла по этому видео. слышала, что стреляли. видела,что бежали в сторону скорой. но непонятно вообще, кого там увезла скорая, что заставила активизироваться военных, которые все 6 минут молча стояли рядом с толпой людей и выслушивали то г..но, которое на них лили. я не оправдываю никого, просто пытаюсь быть объективной.....
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Звоночек• 03 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Людей вытаскивали с здания милиции, вот видео с другой камеры https://
с_переулочка• 03 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Я супер-пупер• 03 июня 2014
Ответ дляGHOST80
возможно, я баран. но ролик летящего в небе снаряда и падающего в неизвестность - ну это как бы.... ну не сопоставить его тому, что кидали тут в подтверждение о наземной стрельбе
Пушистый Пельмень• 03 июня 2014
Путин вообще то остановил войну в Чечне,дважды до него была война в 2000г. всё закончилось или я что-то не знаю..? Да и многим тут Путин не ненавистин до всрачки,тут Чечня.. не причём
Я супер-пупер• 03 июня 2014
Ответ дляGHOST80
знаете, ДО участия России в наших разборках, я очень нежно относилась к Путину. Я все думала ’вот это Президент... нам бы такого’.... Но, в очередной раз, подтвердилась поговорка ’чем дальше, тем роднее!’. Увы!
ЦыбаФу• 03 июня 2014
Российский эксперт опроверг авиаудар по ОДА в Луганске.
Независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэер, изучив видеозаписи, на которых запечатлен момент якобы попадания снаряда в здание Луганской ОГА, заявил, что об авиаударе речь не идет.
– Очевидно, что сегодня авиаудара не было, — прокомментировал эксперт. — Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было. Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли. На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда. Налеты с воздуха, конечно, возможны, но надо признать, что украинская авиация не такая уж мощная. Наибольшую угрозу мирному населению составляют артобстрелы, а не авианалеты.
В свою очередь главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявляет о необходимости создания над охваченном войной регионом бесполетной зоны, якобы для сохранения жизни мирных граждан.
– Если эскалация конфликта продолжится, хотелось бы рассчитывать, что Россия настоит на создании над Донбассом бесполетной зоны, – аргументирует Коротченко свою точку зрения. – Современные системы ПВО — дальнобойные, и будет вполне достаточно, если их сосредоточить с российской стороны на границе с Украиной. Это единственная реальная мера, которая может сохранить жизни мирных людей. Но для этого необходимо соответствующее политическое решение руководства РФ.
Приму в дар• 03 июня 2014
Ответ дляЗвоночек
ВЫ считате что можно в рамках одного поста описать историю двух чеченских войн в подробностях? Ну ессно во время 1 чеченской был Ельцин, потом Пу.
Шойгу министром да в 2013 стал именно что (вернее в конце 2012 ,а то опять придолбаетесь) - даже шутка черная по инету ходила - что бы стать министром обороны нужно город из градов расстрелять.
ДО этого с 91г он был 1-м министром по обороне и ЧС (опять же что бы не цеплялись к словам - там долность длинно звучит переписывтаь не буду). А еще он был ну чисто соврешенно случайно главой администрации Северной Осетии и Ингушетии во время конфликта, а еще он глава партии Едиснтва (сейчас ЕДина РОссия)
Пушистый Пельмень• 03 июня 2014
112 украинский канал подтвердил авиаудар .Как на счет многочисленных ’воронок’,это как бы тоже ни о чем не говорит? Ну наверное ПЗрК волшебное
а что доказывать..бестолку
Пушистый Пельмень• 03 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Вторая чеченская -