Тетя из министерства• 02 июня 2014
Не могу выселить квартирантов. Подскажите
Девочки, может кто- то был в такой ситуации:
Поселила квартирантов на 6 мес. Но по непредвиденным обстоятельствам через 2 месяца хочу их выселить, о чем предупредила за месяц, а они теперь мне угрожают и не хотят выезжать
ЛедиДи• 02 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
вызывайте милицию
А арендаторы пойдут в налоговую и в суд. Кстати, пока идет суд ( а это как раз где-то пол года и будет) людей не имеют права выселять. Понятно, что в конце-концов суд постановит выселить квартирантов, как раз через те пол года, что были оговорены в начале.
Мотористка• 02 июня 2014
Девочки, нотариус заверяет не договор! А вашу подпись.
Вы можете у нотариуса заверить надпись ВАСЯ - ДУРАК!, но заверит он только вашу подпись под этой писаниной. А не то, что Вася дурак.
Неместная Я• 02 июня 2014
Окрім всього автор, якщо вже так на рожон лізти. може подати в міліцію заяву про те, що згідно цього договору (рукою писаного) в неї поселились квартиранти і зовсім не платять...і тому вона хоче їх виселити - тоді в податкової претензії не буде (немає доходу, немає податку (звісно ж якщо ви не давали письмових розписок про отримання грошей (хоча і вони в суді оспорюються
Ответ дляТетя из министерства
Чем мне это может грозить?
Вам уже написали девочки выше. как вариант - стуканут в налоговую. Вам нужны эти проблемы? Могут обратиться в суд,НО! скажу по секрету,что материальные затраты,время и нервы в суде,не стоят той квартиры. По большому счету им гораздо проще будет найти новую,чем судиться с Вами. Но чисто по-человечески вы поступаете не очень хорошо. Все нюансы насчет поведения квартирантов должны были оговариваться заранее и по возможности фиксироваться в договоре
Мотористка• 02 июня 2014
Автор, у них есть документальное подтверждение оплаты? Есть в договоре пункт, где оговаривается, как именно производится оплата?
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
А можно отдельной квартире отключить и газ и свет? Незнала
былоИпрошло• 02 июня 2014
капец! на таких нарваться...! я сама сейчас буду сдавать квартиру, и только через агентство! ну его в баню, заниматься самодеятельностью, а потом и заступиться некому будет. еще и угрожают.
Неместная Я• 02 июня 2014
Ответ дляВумна вутка
еще один писатель, вы не поленитесь и почитайте что писали выше, не раз писали, не было риелтора, и деньги все отдают, и переезд компенсируют.
я думаю що мали на увазі те, що для того щоб винайняти наступну квартиру, швидше за все потрібно буде заплатити ріелтору і як мінімум за 2 місяці людям що їх виселить автор
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
Ответ дляМотористка
На карту была одна проплата, а первая и залоговая в руки
Ответ дляНеместная Я
такий договір що не завірений офіційно має дуже сумнівну юр силу.... Договір оренди заключається в нотаруцса, а не сіли, подумали підписали. Будь-який більш-менш толковий адвокат докаже лажу такого договору від руки написаного (тобто без нотаріуса заключеного).
это уже второй вопрос,насчет адвоката. Но как основание для подачи искового заявления в суд и этого договора будет вполне достаточно,поверьте
забиякина• 02 июня 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А как это милиция будет на их стороне, если вы являетесь по документам собственником?
Потому что на время аренды это их, так сказать, собственность, да и заявление могут накатать что деньги пропали.
Зина с магазина• 02 июня 2014
не просто спрашиваю, а как лицо заинтересованное - собираюсь снимать квартиру и думаю - то такое должно случитсья чтобы мены выселили?
Чавонадо• 02 июня 2014
Ответ дляЛедиДи
пусть идут,
но пока идет суд - они не имеют права проживать в этой квартире !
Автор, Вы же должны понимать, что людям снова придется платить риэлтору за съем новой квартиры.
Мотористка• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы им давали расписку? Мол, получена на руки такая-то сумма от таких-то?
Если не давали, вы можете шантажировать. Некрасиво, но какие у вас ещё варианты? (надеюсь, у вас действительно, очень серьёзная причина, в противном случае это слишком жёсткие методы)
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2014
Стаття 825. Розірвання договору найму житла
1. Наймач житла має право за згодою інших осіб, які постійно проживають разом з ним, у будь-який час відмовитися від договору найму, письмово попередивши про це наймодавця за три місяці.
Якщо наймач звільнив помешкання без попередження, наймодавець має право вимагати від нього плату за користування житлом за три місяці, якщо наймодавець доведе, що він не міг укласти договір найму житла на таких самих умовах з іншою особою.
Наймач має право відмовитися від договору найму житла, якщо житло стало непридатним для постійного проживання у ньому.
Дострокове розірвання договору оренди житла з викупом до моменту набуття орендодавцем права на житло здійснюється у порядку, визначеному законом. Договір оренди житла з викупом може бути розірвано у випадках, визначених законом.
{Частину першу статті 825 доповнено абзацом четвертим згідно із Законом № 800-VI від 25.12.2008}
2. Договір найму житла може бути розірваний за рішенням суду на вимогу наймодавця у разі:
1) невнесення наймачем плати за житло за шість місяців, якщо договором не встановлений більш тривалий строк, а при короткостроковому наймі - понад два рази;
2) руйнування або псування житла наймачем або іншими особами, за дії яких він відповідає.
За рішенням суду наймачеві може бути наданий строк не більше одного року для відновлення житла.
Якщо протягом строку, визначеного судом, наймач не усуне допущених порушень, суд за повторним позовом наймодавця постановляє рішення про розірвання договору найму житла. На прохання наймача суд може відстрочити виконання рішення не більше ніж на один рік.
3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім´ї.
Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці.
4. Якщо наймач житла або інші особи, за дії яких він відповідає, використовують житло не за призначенням або систематично порушують права та інтереси сусідів, наймодавець може попередити наймача про необхідність усунення цих порушень.
Якщо наймач або інші особи, за дії яких він відповідає, після попередження продовжують використовувати житло не за призначенням або порушувати права та інтереси сусідів, наймодавець має право вимагати розірвання договору найму житла.
Чавонадо• 02 июня 2014
Ответ длязабиякина
но хватить нести всякую ерунду.
забиякина• 02 июня 2014
Ответ дляМотористка
Нет. Нотариус завершает волеизъявления сторон. И никакого Васи там быть не может. Все документы должны соответствовать определенной форме.
Неместная Я• 02 июня 2014
Ответ дляchivavika
ну для подачі заяви до суду і такого вистачить... Та для подачі до суду і просто слів вистачить, а от для виграшу в суді....
Мотористка• 02 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло
Агентство ни за что не отвечает, поверьте.
Лучше требуйте от квартирантов справку от психиатра, так больше толку будет :)))
Чавонадо• 02 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так у них вообще нет никакого договора
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
Ответ дляchivavika
Ужас
Мотористка• 02 июня 2014
Ответ длязабиякина
Может, может.
Вася, конечно, это я утрирую, но нотариусу плевать, о чём вы там договорились, он заверяет подлинность подписи.
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
так у них вообще нет никакого договора
я так поняла, что есть. тут даже критиковали отсутствие нотариального заверения)))
Чавонадо• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
автор, Вы составляли какой ни будь письменный договор ???
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
так у них вообще нет никакого договора
Есть, но наверное не коректный
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Есть, но наверное не коректный
в ч´м некорректность?
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
Ответ дляМотористка
Причина очень серьезная
иначе сюда бы не писала
забиякина• 02 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
но хватить нести всякую ерунду.
Наконец-то Вы поняли что Ваши слова это ерунда. Договор аренды считается расторгнутым когда подписан акт приема-передачи помещения либо по решению суда. В остальном арендатор считается временным пользователем имуществом арендатора со всеми правами владельца кроме права на отчуждение имущества и ограничений, которые предусмотрены условиями договора.
Тетя из министерства
• 02 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в ч´м некорректность?
Распечала с инета, никогда такое не делала, а сейчас перечитала, так там даже нет графы форс- мажор
Село я