Тетя из министерства• 02 июня 2014

Не могу выселить квартирантов. Подскажите

Девочки, может кто- то был в такой ситуации:
Поселила квартирантов на 6 мес. Но по непредвиденным обстоятельствам через 2 месяца хочу их выселить, о чем предупредила за месяц, а они теперь мне угрожают и не хотят выезжать
chivavika• 02 июня 2014
а договор составляли?

Aleksakievua• 02 июня 2014
Договор заключали?
Мотористка• 02 июня 2014
Выплатите им компенсацию (люди рассчитывали на что-то, тратили деньги - посредник, переезд)
Думаю, удастся договориться.
автор Тетя из министерства • 02 июня 2014
Да, но это филькина грамота
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Так 6 мес прошло?
Ответ дляМотористка
Думаю, удастся договориться.
Разговор не клеится, говорит , что мол некуда выехать, а сегодня еще при разговоре угрожать стал
Ответ дляСоня-сонятко
Так 6 мес прошло?
Нет только 2 месяца, говорю верну залог и за комуналлку платить не надо, только съедьте
Lisenok2007-84• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Да, но это филькина грамота

как это филькина грамота?? люди тратились на риелтора, переезд?)или Вы им предоставили место, куда можно переехать за те же деньги на тех же условиях?
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Да, но это филькина грамота
не совсем... Вполне могут в суд на вас подать. Налоговая как вариант...

Ответ дляМотористка
Думаю, удастся договориться.
Без посредника прошла сдача
Коко Шанель• 02 июня 2014
я думаю люди только вещи перевезли обжились считай что вы их через месяц решили турнуть.
Мэри Попкинс• 02 июня 2014
вызвать милицию.
Ответ дляLisenok2007-84

Место не предоставила, посредника не было. За месяц предупредила
Мотористка• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Ну, дайте им время на поиск нового жилья. Поверьте, это не так просто. Хотя, вы ж за месяц предупредили... могли бы найти.

Автор, ну можно ещё вызывать милицию и с ними выбрасывать чужие вещи. Но это уже крайности.
Калёва Замалёва• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Не, ну залог ВЫ в любом случае должны вернуть, если с квартирой все ок, но я так понимаю, что люди потратили деньги на риелтора-посредника, а теперь опять нужно искать и платить..
Но ВЫ хозяин, просто найдите компромисс, как советовали выше.
Ответ дляКоко Шанель
150 раз извинилась, готова оплатить машину для переезда. Так сложились обстоятельства, независящие от меня
Коко Шанель• 02 июня 2014
да даже эмоционально вещи паковать распаковать а еще работать что б вам за квартиру отдать может вы мошенница , когда квартиру сдавали о чем думали
Lisenok2007-84• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
ну если по человечески и веская причина, то я бы конечно подумала.смотря какие затраты понесли,а какая причина кстати?
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
класс какая доброта.. А агентству по новой платить.. За переезд.. Сдаю две квартир, уже больше 5 лет, никогда так не поступала....

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы должны возместить комиссию риелтора и затраты на переезд.
Ответ дляКалёва Замалёва
На компромис не хотят идти
chivavika• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Да, но это филькина грамота
Ошибаетесь...любой документ имеет юридическую силу,квартиранты могут подать на Вас в суд
Ответ дляСоня-сонятко
Риелтора не было
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Если сдача без посредника - то вернуть залог, оплатить машину и не брать за коммунал в качестве моральной компенсации.
Ответ дляchivavika
Почему? Просветите
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляchivavika
Та зачем в суд - в налоговую стукнуть, да и весь суд.
забиякина• 02 июня 2014
Выселить не получиться, т.к могут накляузничать в налоговую, лучше не ссориться. Уступите им в деньгах, ничего другого не выйдет. Мы вот несколько лет назад купили квартиру, а там в итоге квартирант оказался и выгнать его не могли, и договора не было. Обращались в милицию, но только через знакомых участковые смогли его припугнуть и он съехал. А так милиция скажет идите в суд, суд растянется на год, судьи многие по отпускам. А вот если выкинете их вещи или поменяете замки, вот тут-то милиция будет на их стороне. Нам вот ЖЕКе советовали написать заявление об отключении электроэнергии - их отрезают и подключиться сами они не могут.
Вумна вутка• 02 июня 2014
Интересно, кто нибудь автора читает, или все писатели, автор сто раз написал не было посредников, готова оплатить переезд
По теме, если не получается по хорошему можно пойти к участковому, но в ответ они могут пойти в налоговую
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
На компромис не хотят идти
Ну значит вы может там включили ’хозяйку’... Ни в жизнь не поверю, что Вы пришли по человечески, объяснили ситуацию, а вам люди прям начали угрожать...
ЛедиДи• 02 июня 2014
Так сами снимите на это время квартиру, а не их выгоняйте. Соблюдайте уговор, он, как известно, дороже денег. Вы взрослые люди, каждый знал, на что шёл, выполняйте обязательства.