Тетя из министерства• 02 июня 2014

Не могу выселить квартирантов. Подскажите

Девочки, может кто- то был в такой ситуации:
Поселила квартирантов на 6 мес. Но по непредвиденным обстоятельствам через 2 месяца хочу их выселить, о чем предупредила за месяц, а они теперь мне угрожают и не хотят выезжать
chivavika• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Почему? Просветите
Как-почему? по договору Вы предоставили жилье на 6 мес.,а по факту-выселяете через два. Нарушаете договор,вот и вся причина. Документально все было зафиксировано? подписи обеих сторон на нем стоят?

автор Тетя из министерства • 02 июня 2014
Ответ дляКоко Шанель
да даже эмоционально вещи паковать распаковать а еще работать что б вам за квартиру отдать может вы мошенница , когда квартиру сдавали о чем думали
До этого жили нормальные квартиранты годами , а тут... К сожалению не могу написать основную причину, но дело в них.
Да и у меня ситуация изменилась.
Согласна, что переезды это морока, сама живу на съемной квартире и понимаю что это. Готова оплатить переезд.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ длязабиякина
Выселить не получиться, т.к могут накляузничать в налоговую, лучше не ссориться. Уступите им в деньгах, ничего другого не выйдет. Мы вот несколько лет назад купили квартиру, а там в итоге квартирант оказался и выгнать его не могли, и договора не было. Обращались в милицию, но только через знакомых участковые смогли его припугнуть и он съехал. А так милиция скажет идите в суд, суд растянется на год, судьи многие по отпускам. А вот если выкинете их вещи или поменяете замки, вот тут-то милиция будет на их стороне. Нам вот ЖЕКе советовали написать заявление об отключении электроэнергии - их отрезают и подключиться сами они не могут.
А как это милиция будет на их стороне, если вы являетесь по документам собственником?
Мама Чели• 02 июня 2014
в мене були придурошні квартиранти,яких не могла вигнати,ні по доброму ні по злому.Все розказували що нема куди,а раз просто сказала щоб я вийшла з квартири і послала мене,так я в газовій написала заяву що тимчасово виїзжаю і щоб припинили газопостачання,а через 2 дня виключила світло.Так через тиждень зїхали так швидко що навіть не засікла коли і ключі кинули в пошту.Дибілів хватає,миліція нічого не поможе тільки позбавляти цивілізації...
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
На компромис не хотят идти
Я снимала себе когда мне срочно нужно было, т.к договор у меня еще не закончится, но у меня он не на 6 мес был.
Неместная Я• 02 июня 2014
от жеж достібались до автора. Автор здавала квартиру без ріелтора!

А тепер по суті. Договір не завірений в нотаріуса - це не договір. Висилити квартирантів Ви маєте повне юридичне право, але не дуже маєте морального права. Тому Вам вартує з ними домовлятись... Враховуючи те, що Ви їх попередили за місяць - дайте їм кінцевий термін скажем 2 тижні, а далі пригозіть міліцією...
Ответ дляchivavika
Да, но бывает же форс- мажор?
milina85• 02 июня 2014
помогите найти другой вариант жилья, у меня была такая ситуация, решили без проблем, ведь их тоже можно понять - рассчитывали на одно ,а Вы им такой под*бон сделали
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Да и у меня ситуация изменилась.
Так что они такого делают? Не исполняют условия договора? Животных завели?

Бандитка Сью• 02 июня 2014
Автор, а что у Вас такого непредвиденного случилось ,чтоб так людей подставлять?
Вумна вутка• 02 июня 2014
Ответ дляchivavika
Ошибаетесь...любой документ имеет юридическую силу,квартиранты могут подать на Вас в суд
Документ еще должен быть оформлен правильно и заверен нотариально.
Ответ дляНеместная Я

Спасибо, прям уже незнаю что делать. Сегодня говорят : вы вобще пожалеете и квартиру эту не захотите, попросила не угрожать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляmilina85
У меня такое было. Договор за полгода заключала, когда еще в студенчестве комнату снимала, потом через пару месяцев видите ли продавать им вздумалось, причем, не по срочной причине, а просто, так им захотелось. Как же я их мысленно материла этих хозяев... Ну гады, о сих пор обидно.
chivavika• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Да, но бывает же форс- мажор?
это прописано в договоре? пункт о форс-мажоре есть?
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Почему? Просветите
а раньше не знали? договор заключили. каждая сторона имеет право на досрочное расторжение. все єти моменті прописіваются в договоре, в т.ч условия, случаи, сроки уведомление, затраті, компенсации.
Соня-сонятко• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Риелтора не было
тогда лично я согласилась бы на переезд, все равно через пару месяцев съезжать, а так переезд оплатят.
Неместная Я• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Може й справді зробіть як попередній дописувач радив. Відключіть газ, світло, можна ще воду відключити....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 июня 2014
Ответ дляНеместная Я

А вот тут вы ошибаетесь. Это договор двух физ. лиц. И он является основанием для подачи в суд.
ПироженкА• 02 июня 2014
Вы извините, конечно, ситуации бывают разные)НО, заплатить за первый и последний месяц + 50% риэлтору + переезд)
возможно у людей действительно - НЕТ сейчас таких денег)
Вы готовы, компенсировать услуги риэлтора + вернуть залоговую стоимость (последний месяц имеется ввиду)
иначе, ’арендаторы’ имеют право обратиться в налоговую, либо суд

chivavika• 02 июня 2014
Ответ дляНеместная Я

Вы-юрист? любой договор имеет юридическую силу,даже если он не заверен нотариально!
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я с Вами согласна-это очень некрасиво. Но нет выхода
chivavika• 02 июня 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы правы,я это же пытаюсь доказать автору
Чудо-Рыба-кит• 02 июня 2014
Согласно части первой статьи 811 Гражданского кодекса Украины договор аренды жилья заключается в письменной форме. Подразумевается простая письменная форма, которая не требует обязательного нотариального заверения.
Также стоит упомянуть, что арендная плата, полученная в результате сдачи жилья в аренду, является доходом физического лица и подлежит налогообложению. Так что правда на стороне квартирантов, плюс они действительно могут настучать в налоговую
Ответ дляchivavika
Чем мне это может грозить?
Добрый Жук• 02 июня 2014
проблема ваша-ищите вариант, который им понравится и предлагайте компенсацию.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Готова оплатить 17 процентов
Чавонадо• 02 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Место не предоставила, посредника не было. За месяц предупредила
вызывайте милицию
Неместная Я• 02 июня 2014
Ответ дляchivavika
такий договір що не завірений офіційно має дуже сумнівну юр силу.... Договір оренди заключається в нотаруцса, а не сіли, подумали підписали. Будь-який більш-менш толковий адвокат докаже лажу такого договору від руки написаного (тобто без нотаріуса заключеного).
Вумна вутка• 02 июня 2014
Ответ дляПироженкА
еще один писатель, вы не поленитесь и почитайте что писали выше, не раз писали, не было риелтора, и деньги все отдают, и переезд компенсируют.
Ответ дляМама Чели
Спасибо за совет