kasatka.88• 03 июня 2014

Дорога в Крым

Девочки, кто недавно ездил из Донецка в Крым, вопрос к Вам. Как Вы ехали? Я слышала, что лучше ехать через Мариуполь. Много ли блокпостов и как проехали Волноваху? Едем с 4 детками маленькими, очень страшно, но деваться некуда, вот спрашиваю у Вас. Подскажите пожалуйста как лучше ехать.
lenochkacrim• 03 июня 2014
Никакого беспредела в Крыму нет, сама в воскресенье отвозила продукты и игрушки для приехавших с Донбасса мам с детками...если это и есть беспредел, то да, его тут много...я никого не зову, сама живу в съемной квартире, просто помогаю чем могу, и таких много...

Baлeнтинka• 03 июня 2014
В Крыму нет блок постов, но у многих именно на них забирают машины, в основном лексусы. Остерегайтесь несуществующих блок-постов, а то останетесь без вещей и без машины. Одно радует, что билеты на поезд покупают, а некоторых еще и на вокзал подвозят.
Baлeнтинka• 03 июня 2014
И все тихо молчат, потому что боятся. Боятся здесь под дулами автоматов, а потом молчат дома, в Украине по привычке. Рассказывают только соседям и знакомым знакомым. Это такая же правда, как магаданская прописка
Пьера Безухова• 03 июня 2014
Знакомый вернулся с Крыма на поезде, а ехал на машине. Номера киевские, отобрали машинку. И с квартиркой сказали попрощаться.... Понятно , что не все с таким сталкиваются, крымчан пока не трогают...
Акукарача• 03 июня 2014
пишут приезжайте ,у нас все спокойно
а пока доедешь....
хорошо если через такие блокпосты поедите,где с детками пропустят быстро,а если на дебилов нарветесь

у мужа с работы парень с семьей хотел поехать на эти выходные что были в крым,машину хотели забрать,еле еле удалось нормально уехать,вернулись домой

я не пугаю,сама не очень верила,но тут как говорится из первых уст

просто будьте внимательны и на чеку
если что не так,возвращайтесь

постарайтесь ехать днем
Акукарача• 03 июня 2014
крымчане пишут, что у них все тихо и спокойно, но ведь те кто беспределят,делают это быстро и потихому,никто ж не выходит и не объявляет,что пойдет сейчас машины отбирать
поэтому им кажется,что все спокойно
ведь их и не трогает никто
Беззубовна• 03 июня 2014
ездили в Крым на машине на майские мы семьей,и наши знакомые тоже ездили на своей машине. Приехали довольные! В Крыму супер! Теперь мечтаем выбраться еще.На блокпосту на границе проверяли документы и просили открыть багажник - и укр.,и российские. На все ( очередь +проверка) около 2-х часов. Хорошего отдыха!

Беззубовна• 03 июня 2014
Ехали со стороны Херсона,все нормально!
Надежда 1984• 03 июня 2014
Ответ дляГладиолус
не несите ерунду, ради Бога. В нашем окружении уже многие семьи детей вывезли в Крым, в разные места - у кого есть возможность - на ЮБК, у кого поменьше - пгт в районе Евпатории, Феодосии, все спокойно.
А вы отдыхать едете, или пока спокойно не станет?
Гладиолус• 03 июня 2014
Ответ дляНадежда 1984
пока на пару месяцев
divosvit• 03 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Ехали со стороны Херсона,все нормально!
Я из Николаевской обл,Тоже хочу деток отвезти в Крым,Как там с жильём?Дорого?,и есть ли места?Как вы добирались?(если можно вличку)
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
рисковые вы люди ехать в крым! со одного пекла в другой где орудуют оккупанты и творят беспредел!
что вы несете???? У нас все спокойно. Еды полно.Фрукты дешевые. Туристов полно. Никто не беспределит! Не надо сравнивать с положением на Украине! Приезжайте!Везите деток! Все у нас хорошо!
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляАкукарача
поэтому им кажется,что все спокойно
ведь их и не трогает никто
да мы ездим через день в Симферополь , Севас, все везде спокойно! Никого не слушайте! Приезжайте! Спасайте деток и себя!
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
ооо, у нас та же история... мои друзья поехали на Тарханкут, ребята дайверы, решили, что безопасно в Крыму. две машины у них отобрали. прямо на побережье. подошла группа вооруженная, походили, посмотрели, что номера киевские. вынесли вердикт - ’эти машины были на майдане’ и под дулом автомата отобрали ключи. сели и уехали... даже не дали из багажника вещи оставшиеся забрать. вот так. ну может донецкие машины не будут забирать...
под анонимами много че можно написать
Слоник-тоник• 03 июня 2014
Капец, почему крымчане не верят, что отбирают машины, у нас у мужа на работе забрали и у одноклассников, а они все говорят вранье.
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляdivosvit
смотря какие запросы. Если есть деньги то по дороже и поближе к морю. Если просто страшно на Украине за деток, приезжайте и ищите домик в селе ,от моря км 30-40. Ездите на море на автобусе через день. Можно снять домик обычный , с туалетом на улице гр за 500-800. За то спокойно спать будете и покупаетесь за одно)))
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляСлоник-тоник
да потому что ездим каждый день с донецкими номерами. И ни разу гаишы даже не остановили для проверки документов! А вы и такие как вы тут сидите и трепитесь , запугиваете людей итак запуганых. Проклинаете дядю Вову ,радуетесь дяде Пете. Закрываете глаза на то что твориться и вините во всем типа ’сепаратистов’. Только в 41 такие же сепаратисты не сдали нашу могучую страну! Самую великую на планете! И благодаря которым, мы жили и росли спокойно. Поражаюсь людям, журналистам и прочему д...у, которое за бабки сидит на форумах и настраивает людей против друг друга, забыв о том что бумеранг вернется. Ну или бог накажет. Называйте как хотите.
divosvit• 03 июня 2014
Ответ дляpotockaya
та денег особо немного,500-800 в день?
Совбез• 03 июня 2014
такой вопрос: не боитесь стать заложниками террористов? когда АТО прижмет ДНР и ЛНР. И особенно родители деток, которых отправили в Артек? что они могут стать разменной монетой для того что бы эти ублюдки могли вырваться из окружения???

Ulyalya• 03 июня 2014
Ответ дляdivosvit
та денег особо немного,500-800 в день?
если надумаете в алупку, то цены сейчас у нас такие- однокомнатная под ключ 300грн в сутки( 3 человека) 2-комнатная (350-400грн- до 5 человек) 3-комнатная 450грн(до 7 человек) цена в сутки за квартиру. гривна не ходит все цены в магазинах,на рынках в рублях, гривну можно обменять в обменниках. магазины забиты продуктами, рынки тоже. если есть вопросы пишите в личном сообщении. и милые советчицы в крыму лето,море ,пляж, все тихо и спокойно. милости просим в гости на оздоровление!
potockaya• 03 июня 2014
Ответ дляdivosvit
та денег особо немного,500-800 в день?
да вы что!! в месяц. Обычный дом, не на ЮБК.
Ulyalya• 03 июня 2014
а да, приезжая в крым проезжаете 2 блокпоста- мариуполь и джанкой, проверяют документы и заполняете дикларацию и все.
Тут надолго• 03 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Уважаемая.вчера в другой теме вы описывали эту историю по другому.не несите чушь!
Тут надолго• 03 июня 2014
Ответ дляBaлeнтинka
Заметили,что в этом году к нам в Крым все на лексусах едут?
Слоник-тоник• 03 июня 2014
Во первых, ни за дядю вову , ни за дядю Петю, я ничего не говорила, а во вторых я предупреждаю людей , о возможной ситуации.А в третьих вы подумайте, из-за людей которые , сйчас поддерживают, русских идет война.Ведь путину не нужен просто донбас без остальных областей,а как теперь остановить этот беспредел и мародерство.Муж только вернулся из Москвы, там обсалютно другой настрой они абсолютно не понимают , что унаспроисходит.У меня сестра все время спрашивает, а с кем вы ваюете?Так , чтокогда это все закончится, зависиттолько от тех кто поддерживает, сепаратов.Я была , тоже против майдана, но я за единую Украину.
Боевая• 03 июня 2014
Привет.Моя сестра на прошлой неделе приехала с Киева с тремя детьми и мужем.Посты проехали нормально,осмотрели багаж и пожелали удачного пути.Она была приятно удивлена,что все что ей рассказывали в Киеве знакомые оказалось полным бредом.Рассказывала много небылиц,что якобы творится в Крыму.Ехали на машине с киевскими номерами.
P.S.Живу в Крыму,а именно в Симферополе на счёт того,что у кого то забрали машину впервые прочла здесь.
divosvit• 03 июня 2014
Ответ дляpotockaya
Класс!!!
Птица секретарь• 03 июня 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А кто забрал, Вы можете точно сказать
Королева красоты• 03 июня 2014
Плохие крымчанки сейчас принимают беженцев из Донецкой и Луганской областей. А щирі українки обсирают и тех,и других.
Таисия М.• 03 июня 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Согласна с Вами! Я вчера в другой теме описывала ситуацию, как забрали машину с киевскими номерами у сотрудника моего брата в Ялте, так на меня накинулись, что, мол, море в мае было холодное и пляжи пустые, поэтому я неправду пишу про его пребывание в Ялте! Какие нужны доказательства? Что предоставить всем неверующим?!!! Пишу специально не под анонимом, чтоб претензий не было!