кураГАЛЯ• 03 июня 2014
Заготовки под вышиванку
Подскажите, где можна купить красивые заготовки под вышиванки?
Natysja111• 03 июня 2014
намного проще купить купить ткань и вышивать по ткани. Заготовки как правило все однообразные и рисунок туда можно только совсем простенький подобрать . Не факт что тот рисунок который вам понравился на вставочку поместится
МармулеткаЯ• 03 июня 2014
Ответ дляNatysja111
Почему же ? Можно через дергалку (забыла как правильно называется).
У меня бабушка вышивает, и если хочет вышить что-то на ткани ’без дырочек’ то покупает специальную подложку.
Natysja111• 03 июня 2014
Если вы покупаете заготовку без специальных вставок для вышивки- то вы однозначно вышиваете по накладной канве. Вариантов дл я рисунка - более чем достаточно. Лиш бы по ширине высоте поместился. Но тут второй момент. Не всегда устраивает именно крой заготовки.
Если заготовка с местамии для вышивки- тут уже вариантов очень мало. И опять же- фасон сорочки не всегда тот который хотелось бы.
Но это чисто мое мнение.
SvetLanka80• 03 июня 2014
Могу подсказать где купить заготовку с нанесенным рисунком, по которой очень легко шить. Себе брала такую заготовку на атлас-котоне, получилось очень нарядно, изнанка с хлопковым напылением - не парит совсем.В комплекте идут четыре полотна из которых выкраивается блуза нужного Вам фасона
кураГАЛЯ
• 03 июня 2014
Ответ дляSvetLanka80
Если не трудно, то подскажите.