18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
показать весь текст
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
почитайте тут в посте ответы хозяев квартир - пишут, что хозяин все может раз его квартира
vikov 18 декабря 2012
С младенцем на руках-никто вас не тронет,вы что!У вас такое преимущество!Никого не бойтесь,скандалы ей тоже не нужны,она понимает,если не дура,что вы можете сделать ей большую каку,может компромисс предложит...
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну я бы не рискнула рожать второго ребенка, когда негде жить. Мне иногда, когда встречаются темы ’ Как уговорить мужа на второго ребенка, он не хочет, так как негде жить’, а потом :’Как раздобыть спавку с регистрацией, чтобы денег получить’.
да, раз негде жить так вообще зачем жить? Глупый вопрос про 2 го ребенка. Даже очень!!!!!!!!
Аноним 18 декабря 2012
Автор, вы 2к ищете или 1к?
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
Так рыба гниет с головы! Налоги НЕ платить нас учит!влада’
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
Она может после этих слов вызвать милицию и сказать:’Я понятия не имею кто это такие! Они самовольно въехали в МОЮ квартиру’ и выставят их на улицу даже вещи не дав взять! Нужно по-хорошему договариваться!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она может после этих слов вызвать милицию и сказать:’Я понятия не имею кто это такие! Они самовольно въехали в МОЮ квартиру’ и выставят их на улицу даже вещи не дав взять! Нужно по-хорошему договариваться!
да, но соседи подтвердят, что мы тут 2 года живем. склероз значит у хозяйки:)
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы 2к ищете или 1к?
1 комн
vikov 18 декабря 2012
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, но соседи подтвердят, что мы тут 2 года живем. склероз значит у хозяйки:)
Она скажет что два года там и не была! Да и соседи против хозяйки не пойдут! Вы там временно, а им с ней жить или как-то соприкасаться
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
С младенцем на руках-никто вас не тронет,вы что!У вас такое преимущество!Никого не бойтесь,скандалы ей тоже не нужны,она понимает,если не дура,что вы можете сделать ей большую каку,может компромисс предложит...
Зачем так агрессивно? Вам бы такое понравилось, будь Вы хозяйкой кв-ры? Нет , чтобы предложить умный подход, пока будут искать новую кв-ру!
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
Ну не выгонит, если даже так, как вы доказываете, ну ладно и милицию не вызовет, но и справку НЕ даст!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну не выгонит, если даже так, как вы доказываете, ну ладно и милицию не вызовет, но и справку НЕ даст!
а справку не она дает, а 2 соседей и жэк
Леонсия 18 декабря 2012
а с какого числа эта справка обязательна? мы тоже живем в сьемной в Киеве, я прописана в Полтавской области, муж вообще бомж :), на м при оформлении на второго дитя, в декабре 2001 тоже просили эту справку. я сказал в собесе, что нам ее никто не даст, т.к. договор не оформлен живем по договоренности. так они пришли и на мест оформили акт о том, что мы там проживаем и все. месяц назад подавала док-ты на увеличение пособия, тоже не просили, а приходили домой, опять акт. Дарницкий собес
Леонсия 18 декабря 2012
простите в декабре 2011
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а справку не она дает, а 2 соседей и жэк
ОНА должна дать согласие на временную регистрацию! Вы, соседи и жэк без нее никакого права не имеете! Это ЕЕ квартира!
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
Попробовали бы Вы со мной поговорить так. Я бы Ваши вещи за 5 минут вместе с вами через балкон выкинула. И мне бы было пофиг куда бы Вы потом побежали жаловаться.На своей территории делаю что хочу. Автора устроило проживание без договора- аренды , значит должна была понимать возможные исходы.
Elenushka 18 декабря 2012
Переедьте к родителям для оформления документов, это не так много времени займет, оформите как положено документы и возвращайтесь назад
Я вообще не вижу проблемы

Вы же тоже взрослый человек и должны понимать ,что хозяйка не хочет платить налоги просто напросто и афишировать в налоговой, что она сдает квартиру
Если же покажет в налоговой, то нужно понимать, что сумма налога отразится на размере арендной платы, Вам оно надо?
От этого никто не выиграет

Сделайте все как положено, помиритесь с хозяйкой и живите себе нормально дальше!
Deliria 18 декабря 2012
Почитайте законодательство Украины.
В частности, Административный кодекс.
Владелец помещения НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выселить арендаторов в короткие сроки (менее месяца), а при некоторых дополнительный условиях - маленький ребенок, погодные условия и т.д. и дольше, без весомой причины, например беспорядок, порча имущества, неуплата и пр.
Далее - если это долгосрочная сдача квартиры, то ни о каком налогообложении речь не идет. Налогом облагается коммерческая деятельность по предоставлению жилья - сдача нескольких объектов, сдача квартиры на короткий срок систематически, предоставление улучшенных условий для увеличения дохода и пр.
У нас точно такая же ситуация, снимаем дом долго, со справками проблем не было, никаких налогов владелец не платит, даже консультировался в налоговой.
Так что растолкуйте хозяйке, что она гонит. Никто ее не будет наказывать рублем за сдачу Вам жилья. А вот если будет выгонять - могут и наказать, ежели по закону.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОНА должна дать согласие на временную регистрацию! Вы, соседи и жэк без нее никакого права не имеете! Это ЕЕ квартира!
временная регистрация это одно, а это не регистрация - договор о фактическом временногм проживание засвидетельствованном соседями. муж только что принес эту справку
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
Правда? А если вам с декабря месяца пересанут платить плату за оренду. Вы тоже будете ждать до апреля чтоб выселить? Вы ж честная. На улицу никого зимой не выкините. Законы все соблюдаете...
Angie 18 декабря 2012
Что вам делать? Искать другую квартиру. Насчет имеет-не имеет права выгнать- у вас нет договора аренды, о чем вообще речь? Все условия должны быть закреплены письменно. Договора нет- обязательств тоже нет. Жаловаться в налоговую- идите жалуйтесь, только толк вам от этого? Налоговая же вам справку не сделает! Ищите другое жилье.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
угу, это если договор аренды есть, а так прийдет замки сменит и гудбай, так что тут надо думать теперь что делать
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, но соседи подтвердят, что мы тут 2 года живем. склероз значит у хозяйки:)
Это вряд ли.Соседи вас знают постольку-поскольку,а с хозяйкой им ещё общаться и общаться.Не ввязывайтесь в конфликт.Ищите другую квартиру
Аноним 18 декабря 2012
Вам дешевле и материально, и морально...всё таки съездить на 2 дня на родину за пропиской.
--
кому нужны сейчас чужие проблемы? Имею ввиду хозяйку... решите сами - никого не ввязывайте.

Никто никому ничего не обязан
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну Вы прикалуетесь что ли... Жить там где нет работы??????? зато квартира. Да... люди с квартирами никогда ничего не поймут.
А теперь вы живёте очень хорошо,скитаясь по чужим квартирам с маленькими детками?Или у вас в перспективе покупка своего жилья?Не думаю.И нечего упрекать людей с квартирами,квартиры за просто так на головы не падают
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
почитайте тут в посте ответы хозяев квартир - пишут, что хозяин все может раз его квартира
Конечно могут,если станете на рожон лезть и права качать
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какой риск?
Обычный.Кому надо геморой с временной регистрацией чужих детей
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
Договора оренды нет. О каком ’попросить ’ идет речь? Когда хочу- тогда и выгоню. Когда захочу- тогда и плату за аренду повышу. Вы как здраСТе! Хотите по закону- с логовором и на порядок дороже.
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот видите Вы меня не понимаете... читайте внимательней вопрос. я спрашиваю, что делать в такой ситуации и вроде бы еще никого не обвиняла.
Это вы не понимаете.Вам же пишут-ищите другую квартиру.Вон алкаши сдают,они вам за бутылку любые справки сделают.