Аноним• 18 декабря 2012
Хозяйка выгоняет.
у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что Вы обсасываете и хозяйку жалеете. О чем жалеете?????????????????
Еще раз пишу:
звонила только что юристу. Больше в жизни не буду спрашивать ничего на сайте и выслушивать такой БРЕД. Юрист сказала, что эта бумажка ни на что не влияет и что там не указываются даже инициалы и фамилия хозяйки, инфо в налоговую не передается, в маловероятном случае визита налоговой ничем не доказуемо, что мы квартиросъемщики. В случае какой-либо доказуемости(почти нереально) сумму за съем можно указать 500 грн. Справку можно было получить даже не уведомляя хозяйку т.к. она касается фактического проживания в этом районе, а у кого и на каких условиях не важно. Вот Вам и вся трагедия, а ВЫ тут развели БРЕДЯТИНУ, хоть иди и вешайся. Никто никаких правил не знает, а все умные и развели демагогию.Зимой не имеют права выгонять ни с детьми ни без. Вот ВАм хозяева и инфа
Еще раз пишу:
Вы вроде писали, что в Киеве образование получали... Если нет ОФИЦИАЛЬНОГО договора, то не у вас НИКАКИХ ПРАВ

Аноним• 18 декабря 2012
Люди так пишут,что складывается впечатление, что Автор у них в квартире живет, и это их ущемляют, заговоры плетут, квартир кровных лишить хотят. Да, Советчица - это помойка. Задашь вопрос - обосрут, обгадят.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какие заговоры? Где? У Вас богатая фантазия. Автору пытаются объяснить, что ей никто ничего не должен, да будь у нее хоть 5 детей слоник и чебурашка. Хозяйка хочет - пойдет на встречу, не захочет - выгонит. И нечего размахивать законами в случае незаконной аренды жилья. Это двусторонняя сделка, все взрослые люди.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще раз пишу:
:) ага - если б сразу так сделала, может и с хозяйкой бы не поссорилась и не сьезжала бы никуда.
Я знаю, что часто хозяева придумывают какую-либо причину для сьезда, когда повышаются цены на жилье - сейчас как-раз та ситуация - с сентября в Киеве однушка (правда с мебелью) около 3500 (+-) - может Ваша хозяйка хочет другим сдать, чтоб цену повысить - поговорите с ней по-человечески, расскажите все, найдите компромиссную цифру для оплаты - она ж тоже человек :) А по поводу выселения зимой - не надейтесь на слова юриста - без договора выселят нафиг :)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
я здесь училась и поверьте, Вы умные киевляне даже на пары не приходили, на практику тоже и в нычку дипломы получали. А на переменах подбегали ’ну что, прикроешь сегодня своим докладом’
И не думала раньше, что интеллект регионом определяется. А что гниль человека регионом накладывается это видно сразу. Пойдите в школы, в больницы и посчитайте там талантливых людей, вряд ли насчитаете 30 проц киевлян. Между прочим Леонардо да Винчи был из села. Но вы же Киевляне - мировой интеллект и совесть и судилище. Такие, наверное, сидят в парламенте и думают так как Вы обо всех, поэтому так и живем. Все друг друга ненавидят. Я спросила совета и никого не обвиняла, а Вы грязью облили.
Стоило ненадолго отлучиться... какая прЭлесть. Судя поэтому сообщению,вы черной завистью просто завидуете.Ну в Киев без денег учиться не едут,признайтесь.сколько родители сала продали чтоб вас выучить?
и содержать вас во свремя учебы,вот только не нужно говорить что вы честно в Макдональдсе себе приработок нашли.Получается что вы зря учились,занимали чужое место более талантливого человека,государство вас учило,а вы вместо того чтоб честно на него отработать лет 5 по специальности-зацепили скорей всего либо киевлянина живущего с мамой или такого же как вы приезжего,родили,сняли квартиру....А почему вы афигенный специалист домой не вернулись чтоб помочь своей батькивщине(не путать с родиной)Правильно,все говорят что нет работы,садики -школы закрыты,врачей нет,...а где они-точно,в Киеве-учителя и врачи на базарах торгуют и манагерами трудятся,в киеве рожают ,откуда ж в регионе детям,соответственно .рабочим местам взяться?. Украина страна с большими потенцалами,у нас прекрасные старинные и промышленные города,богатая земля,так почему же вы едете сюда чтоб ныкаться по съемным квартирам и выживать,вместо того чтоб быть рядом с родителями ,подымать свой регион и гордиться что ты харьковчанка.дончанка,что ты из такой-то области. и если б каждый был на своем месте,то в киевских больницах не было как вы говорите 30%врачей киевлян. все б лечились на местах. И проблем с жильем бы не было. нас ,киевлян,а не лимитчиков первой волны.действительно очень мало,и такие как вы просто сожрать нас готовы и акценты свои прячут,но продолжают семечки лузгать на площадках. Так что нечего права качать,едьте и прославьте свой регион,а то и рыбку съесть .и....сесть.
ДЕВОЧКИ!ГОРДИТЕСЬ И ПРОСЛАВЛЯЙТЕ СВОИ РОДНЫЕ ГОРОДА И РЕГИОНЫ!
и содержать вас во свремя учебы,вот только не нужно говорить что вы честно в Макдональдсе себе приработок нашли.Получается что вы зря учились,занимали чужое место более талантливого человека,государство вас учило,а вы вместо того чтоб честно на него отработать лет 5 по специальности-зацепили скорей всего либо киевлянина живущего с мамой или такого же как вы приезжего,родили,сняли квартиру....А почему вы афигенный специалист домой не вернулись чтоб помочь своей батькивщине(не путать с родиной)Правильно,все говорят что нет работы,садики -школы закрыты,врачей нет,...а где они-точно,в Киеве-учителя и врачи на базарах торгуют и манагерами трудятся,в киеве рожают ,откуда ж в регионе детям,соответственно .рабочим местам взяться?. Украина страна с большими потенцалами,у нас прекрасные старинные и промышленные города,богатая земля,так почему же вы едете сюда чтоб ныкаться по съемным квартирам и выживать,вместо того чтоб быть рядом с родителями ,подымать свой регион и гордиться что ты харьковчанка.дончанка,что ты из такой-то области. и если б каждый был на своем месте,то в киевских больницах не было как вы говорите 30%врачей киевлян. все б лечились на местах. И проблем с жильем бы не было. нас ,киевлян,а не лимитчиков первой волны.действительно очень мало,и такие как вы просто сожрать нас готовы и акценты свои прячут,но продолжают семечки лузгать на площадках. Так что нечего права качать,едьте и прославьте свой регион,а то и рыбку съесть .и....сесть. ДЕВОЧКИ!ГОРДИТЕСЬ И ПРОСЛАВЛЯЙТЕ СВОИ РОДНЫЕ ГОРОДА И РЕГИОНЫ!
Аноним• 18 декабря 2012
читаю и фигею, то там, медом намазано в том Киеве? ))) Жалею, что живу не в Киеве только тогда, когда летим на отдых (2р. в год) или едем на концерт (максимум 5 раз). Все остальное время - спасибо и даром не надо )))
Ответ дляАноним
Еще раз пишу:
хозяева никогда не любили постояльцев с детьми
какая вам разница из-за справки или из-за того что у неё платёжеспособнее клиент появился- вас выгонят?
юрис то вас послать не может-отвечает вам на ваши вопросы...а по сути, половина всего юридического в нашей стране пустой звук.
Юрист это знает, но марку держит
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляForel
Юрист это знает, но марку держит
+100000000000000000000 Пусть юрист Вам сам сдаст квартиру на на тех условиях, что Вам рассказал - ога, помечтайте )))
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
училась на бюджете в шевченко
Аноним• 18 декабря 2012
Автор,дело в том,что Вы уже испортили отношения с хозяйкой. всё,тут юрист-не юрист, если Вы по-хорошему не решите конфликт с хозяйкой, выселит Вас как пить дать и никакой юрист Вас не защитит, потому что официального договора у Вас на руках нет.
что касается киевлян-не киевлян-честное слово, девочки, очень обидно такое читать. мы сюда переехали не потому,что нам так хотелось в Киев, а потому,что в родном городе мой муж больше 2-х месяцев после сокращения не мог найти нормальную работу, а он программист.предлагали такие копейки,что мы бы не выжили с двумя больными в семье(я и ребенок). и муж разослал резюме по всей Украине!и во Львов ездил на собеседование, и в Донецке предлагали, и в Харькове!а по факту-реально взяли только в Киеве, не за красивые глазки и не потому что лимита и платить можно меньше!а потому что специалист отличный, вот так, и компания большая и в состоянии адекватно оплачивать труд опытного программиста...не надо всех под одну гребенку.ничье место мой муж не забрал, и, кстати, мы не из села, а из областного центра.просто бесит,что киевляне считают себя прям особами царских кровей(многие),и ходят только возмущаются, что мы у них рабочие места забираем и в универах подсиживаем... и не важно, сколько чья мама продала сала, она это сало сама сделала и в результате обучила свою дочь в хорошем учебном заведении,завидно, что ли?
добрее надо быть...и толерантнее к людям
Не спешите!!! Во первых, ребенку нужна НЕ ПРОПИСКА а форма3 из жека. Мне давали такой текст: проживают: перечиляли 12,3,4 обеих детей и мужа. Не прописаны. В собесе от руки писала что прошу дать помощь действительно проживаю там-то дети не прописаны.
Выгонять продивающую семью с ребенком и выкидывать вещи не имеют права. За это можно и милицию вызывать даже если не ваша квартира )))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
училась на бюджете в шевченко
Раньше 5 лет отрабатывать надо было на периферии.Вам очень повезло.
Аноним• 18 декабря 2012
допишу к посту 371.мы кстати тоже снимаем квартиру, в нормальном районе, обычную двушку со скромным косметическим ремонтом. убитой сантехникой, старыми продувающимися окнами и вечной проблемой с горячей водой. хозяйка НИЧЕГО делать не хочет в этой квартире, окно хотя бы в детскую поставить-мы оплачивали пополам, краны поменяли-тоже пополам!розетки убитые мы меняли за свой счет, за горячую воду с ЖЭКом ругаюсь я и пишу жалобы я, хозяйке вообще плевать.... а деньги мы платим не малые.НО я с ней не зажираюсь, я прошу красиво, и терпеливо жду, пока дозреет. вот смены окна я ждала полтора года.сейчас вот очень надеюсь, что хозяйка дозреет и поставим бойлер(оплата пополам, конечно). и я бы в жизни не стала что-то делать за её спиной, я даже сначала звонки в ЖЭК по поводу горячей воды и отопления только с её позволения делала.это потом она дала мне карт-бланш в руки.так что, Автор, ищите возможность помирится с хозяйкой, а не усуглублять конфликт!и будет Вам тогда счастье. Вы очень некрасиво поступили, что за её спиной пошли в ЖЭК
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
училась на бюджете в шевченко
этим вы и подтвердили,что занимали ,причем бесплатно,не считая взятки на поступление на этот самый бюджет,место человека,который принес бы большую пользу обществу чем вы.и не склочничал с квартирной хозяйкой.нужно было поступать в аспирантуру и выбивать себе гостинку в 19-й общаге на Васильковской.как вы до этого не додумались? . Шевченко-ха.вам рассказать про расценки на бюджет?,могу помочь с поступлением на бюджет на любой факультет Шевченко ,гарантия 100%
Аноним• 18 декабря 2012
В свое время мой родной брат, узнав, что я беременна, выписал меня из своей квартиры, боялся будущих проблем. Вот так. И это родной человек, а вы осуждаете совершенно чужую тетку. Дочке уже 2 года, но я до сих пор не могу забыть эту ситуацию, хорошо хоть у мужа киевская прописка и с документами проблем не возникло.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
куда??? с любой квартиры потребуют этот документ без него 55 тыс не дадут
55 тыс? не придумывайте! если выйдет из декрета раньше чем в четыре года ( декретные расписаны до 4 лет. ) Тогда будет меньше значительно. А теперь подумайте кто будет сидеть в декрете из-за 900-1000 грн. в мес. А ещё если муж мало получает?! Соответственно 55 тыс. получат в итоге считанные мамочки.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
а может вы нашему автору и справочку сделаете?
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, за 5... тыс все себе позволят снимать. Не валяйте ВЫ дурочку. Если бы такие были деньги, то давно купили бы
Так значит не стройте из себя жертву и не пытайтесь свои проблемы на хозяйку вешать.А то хотите много-и дешёвую аренду,и всё вам по первому требованию.Совести совсем надо не иметь,чтобы за спиной хозяйки втихую свои дела решать,не поставив её даже в известность
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
блин, я от жизни отстала, что ли? одноразовая помощь сейчас уже зависит от декрета и выхода на работу? можно подробней?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Никто не имеет права выгнать в зимнее время,вы что,закон такой...она чо,сдурела.Пошлите ее,а еще пригрозите,что в налоговую накапаете,что она налоги не платит от сдачи квартиры!Хозяйка ваша неграмотная,а вы знайте свои права.С младенцем выгонять,охренела.Поройтесь в интернете и найдите закон...
Какой такой закон)))) Что хозяйка не может решать кому жить или не жить в ЕЕ квартире зимой
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще раз пишу:
Вы не хамите,уважаемая.Бредятину вы несёте.И ни один хозяин не позволил бы без его ведома такими делами заниматься.Совсем уже оборзели,вам как мёд,так и ложкой.На месте хозяйки я бы вас попросила освободить квартиру,и сообщила бы куда надо,что вы по такому адресу не проживаете и документ ваш неправдивый.Видите ли,вам не нравиться,что пожалели хозяйку,а не вас .Не за что вас жалеть
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,вам бы понравилось,если бы все стали гадить на хозяйку и учить автора,как эту хозяйку лохануть
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Еще раз вам говорю-никто не имеет права выгнать в зиму,даже собственник!она с вами по-хамски,и вы с ней также-пригрозите,что накапаете в налоговую-быстренько успокоится,а то как бабки гребсти за сдачу,так она первая,а как налоги платить-так фигу,деловая...Наберитесь наглости и расскажите ей свои права...
А Вы знаете что договор аренды не зарегистрированый у нотариуса не имеет юрид.силы)))
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня бы после такого подленького поступка за моей спиной быстро бы искали другую квартиру,будь то зима или лето.Терпеть не могу хитросделанных
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
в жэке ее присутствие не нужно
А то что это ЕЁ квартира,вам ничего не говорит?Какого рожна вы делали в ЖЕКе без ведома хозяйки квартиры?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ГендиреХтор• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
угу,деньги на вашего ребенка.ПОЛУЧИМ. А тут все кричат не ради денег рожают. вам же сказали что в течении года можно подавать на пособие.55 тысяч.это ж какая вы корыстная,что пошли на тихушничество. Молчали б уже. И с каких это пор комиссии ходят и проверяют место жительства? Бред
+100000
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Элементарно: проживать в квартиру должно 3 человека(по договоренности), а здесь появляется 4-й- это уже может послужить поводом пересмотра оплаты арены или выселению(по желанию хозяйки)! Допустим- нуууу, не хочет она 4 человека в квартиру, максимум 3-все!