Аноним• 18 декабря 2012
Хозяйка выгоняет.
у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что квартирант к квартире НИКАКИМ боком! Заплатил-живи, никто тебя не трогает, про доп проблемы никто заранее не договаривался! Может, у хозяйки своих проблем хватает и не хочет забивать себе голову еще этим!
Ну да только деньги отстёгивай хозяйке на безбедное существование, а она ещё сделает вид, что одолжение делает, сдавая тебе квартиру.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Денег и немалых - хочет, а немного посуетиться не хочет? Это из той же оперы: и рыбку съесть и на х.. сесть. А тот кто платит деньги, прав вообще не имеет? Должен вовремя платить, к хозяйке не приставать, и не дай боже озадачить чем-то эту царственную особу.
У нас получается: тот кто платит, того же ещё и лошат за его же деньги. Это Нормально???
Желаю Автору и всем кто снимает квартиры быстрей обзавестись своим жильём, чтобы эти ’хозяйки’ остались без гроша в кармане и без квартиросъёмщиков!
Не малых? Да она эту квартиру за эти ОГРОМНЫЕ деньги сдаст через 5 минут, а вот автор за такую цену фиг найдет(и этого особо не скрывает), еще и с 2-мя детьми! Да, именно об этом и речь, хочешь по закону - плати ОФИЦИАЛЬНУЮ аренду, не можешь - сиди и не п....и. А как может быть иначе?
Аноним• 18 декабря 2012
По теме могу лишь посоветовать автору как то оформить свое временное пребывание в этой квартире нотариально до определенного числа, типа претендовать ни на что не буду, претензий не имею. Вам же эта справочка нужна только до получения денег. А хозяйка будет спокойна
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А деньги разве не за квартиру платятся????? Что-то еще в перечень услуг входит? Так если введут вместо этой справки именно прописку, то прописку подавай?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
так не отстегивайте - живите у себя дома. Ноу проблем тогда
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ога, прям вижу как я нотариально подтверждаю проживание х.знает кого в СВОЕЙ квартире. Очень смешно
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
если бы дороже были, то и делала бы все официально.
Ну так и цену выше поставила б. Выше как раз на сумму налога!
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ха-ха, а если дома нет
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ей платят деньги за квартиру, а не за ’посуетится’!!! Может такую услугу, как ’посуетится’ она даже за доп плату не предоставляет, ей ее спокойный сон и нервы дороже! Может такое быть?
P.s. Ну и икается сегодня этой хозяйке!;)
Так пусть вообще не сдаёт. А то вдруг старинные обои поцарапают, или диван окончательно развалится. Это же какие ночи бессонные!
Денег хотим, делать для этого ничего не хотим. Все любители на чужом горбу в рай въехать.
Ответ дляАноним
Я ответила именно на вашу фразу:’она выяснила, что хозяйке это ничем не грозит’ - это коммент именно на эти ваши слова!
Я всего лишь объясняла человеку, что дети уже с пропиской,никого регистрировать не просят. Просили о формальной бумажке. О желаниях,правах,обязанностях и душевных терзаниях хозяйки речь не велась. Это другая подтема,которую прогрызли взад и поперек миллион раз.
Переливание из пустого в порожнее,честное слово.
Интересующая• 18 декабря 2012
ХОЗЯЙКУ В СТУДИЮ! ЧТОБ ЗНАЛА.ЧТО ТУТ ,МОЖНО СКАЗАТЬ,СУДЬБА ЕЕ КВАРТИРЫ РЕШАЕТСЯ.А ОНА НИ СНОМ НИ ДУХОМ.Бо будет нам потом за подстрекательство...

Ответ дляАноним
А поднимет до ОФИЦИАЛЬНЫХ высот- за 5 мин. не сдаст.
Еще неизвестно какие следующие квартиранты попадутся. Хорошие квартиранты,как и хорошие хозяева, в цене.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Просветите меня, что значит официальная аренда? И лично вы пойдёте оформите ЧП, договор аренды, будете платить налоги, сдавать отчеты раз в квартал?
По-моему оформление неофициально выгодно прежде всего арендодателю.
Аноним• 18 декабря 2012
Нет, ну правда, это же КОСМОС какой то! Сдается КВАРТИРА, это место для жилья и ВСЕ, хозяйка к этим квадратным метрам не прилагается.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это обоюдовыгодная сделка - арендодатель не имеет гемора с бумажками и потерей времени, а арендатор платит меньше. Страдает финансово от официальной аренды, в любом случае, арендатор, как мне кажется ему это и выгодней...
Аноним• 18 декабря 2012
Девочки, рискну еще раз прервать баталии
Подскажите, кто-то писал о досрочном выходе из декрета и о том, что в этом случае выплаты на ребенка прекращаются
неужели это так??? раньше ведь не было такого! одноразовая помощь не зависела от декрета и выхода на работу
Или я туплю?
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляchok
А тогда,глядишь, помимо налога еще и субсидии на квартплату во всех квартирах лишилась бы .
А с чего вы взяли, что они (субсидии) у нее есть? Автор не писала, что это пожилая бабка с кучей льгот! Это раз! А второе, если они и есть, то и автор коммун услуги в меньших тарифах оплачивает!
Аноним• 18 декабря 2012
Девки, почти десять страниц тут наговорили. Делите делите шкуру не убитого медведя, чужую квартиру защищаете, смешно читать. КОГДА же все владельцы квартир в Киеве успокоятся и пойдут спать, ведь не о вашей квартире речь идед?
СЛАДКИХ СНОВ КРАСАВИЦЫ

ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Или я туплю?
Я погуглила-нигде ничего об этом не сказано!
Может написавший это прояснит лучше!
Аноним
• 18 декабря 2012
хозяйка моя нормальная, но живет на деньги от квартиры и когда мой муж ей нашел работу на 2500 она сказала, что на такие копейки не пойдет. Вот это меду прочем про хозяйку, чтобы Вы себе голову не ломали
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, блин, они снимают ПУСТУЮ квартиру, вся мебель ихняя. За голые стены что ли надо еще больше платить? Это же жилое помещение, а не офис
Ответ дляАноним
Я по официальной арендой понимаю нотариально оформленное соглашение с прописанными условиями и уплатой всех налогов.
А самостоятельно составленные ’договора’-филькина грамота.
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
СЛАДКИХ СНОВ КРАСАВИЦЫ

Так мы ж справедливость отстаиваем!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лично я готова платить выше на эту сумму, но при этом у меня будет на руках бумажка, где расписаны права и обязанности сторон, и хозяйка не сможет выкинуть меня из квартиры тогда, когда ей вздумается, а только предупредить в сроки оговорённые в договоре, а арендодатель готов оформлять ЧП, платить налоги, сдавать отчёты?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляchok
Вот именно об этом 10 страниц и наговорили ))))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Видимо нет, поэтому и просит покинуть ее жилплощадь - имеет полное право.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Стоп, я не автор, и меня никто не выгоняет.