Аноним• 18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ответ для написавших последних два опуса умников. Извините сразу, что много букв. Отвечаю не для того, чтобы окружающие поняли, что я не дурочка, которая ’не в теме’. За границей бывала, друзей проживающих там имею, сама думала эмигрировать и узнавала этот вопрос. Отвечаю, чтобы люди владели реальной информацией, а не думали на основе Ваших постов, что за границей так все хорошо и легко и их там очень ждут.
Чтобы не быть голословной как Вы, привожу выдержки со специализированных сайтов недвижимости. Привожу пример про Германию, потому что она тут упоминалась выше и потому, что это классическая европейская страна, в которой очень много людей живут в арендованном жилье.

’Перед сдачей недвижимости в аренду владелец жилья в Германии, как правило, просит потенциального арендатора заполнить специальную анкету, а также предоставить документы, подтверждающие платежеспособность ’соискателя’: справку от предыдущего арендодателя об отсутствии задолженностей и выписку из регистра должников (SHUFA). На основании этих документов владелец жилья может сделать выбор в пользу того или иного арендатора.’ - чтобы Вы понимали, что Вам так просто квартиру не сдадут, если Вы просто пришли с улицы и к тому же не знаете будут Вам платить зарплату завтра или нет.

’Права и обязанности сторон.
Начнем, пожалуй, с того, что основным актом, регулирующим арендное право в Германии, является раздел BGB-Mietrecht («арендное право») Гражданского кодекса страны. (Для тех, кто хочет изучить все подробно: нормы, защищающие права арендатора и арендодателя, расписаны в параграфах: с 535 по 548 и с 549 по 577). Взаимные обязательства жильца (Mieter) и владельца квартиры (Vermieter) регламентируются договором аренды (Mietvertrag). Согласно нему, арендатор обязан оплачивать коммунальные расходы, воду, отопление и электроэнергию.’ - то есть коммуналку оплачивает тот, кто снимает, а не хозяин (как тут говорили). Это по официальному законодательству. Если у Ваших знакомых наоборот, значит они исключение из официальных правил.
’Также съемщик несет ответственность за устранение мелких неисправностей, например, ремонт крана в ванной комнате или выключателя. Решение более серьезных проблем, связанных с теми же сантехникой или электрикой, ложится на плечи владельца жилья.’ - это я к тому, что таки да, заграницей жильцы тоже ’ по-тихому ремонтируют сами, боятся, чтобы их не выгнали.’
’При подписании договора арендатор оплачивает владельцу недвижимости гарантийный залог (Kaution) в размере двухмесячной арендной платы. Именно эта сумма является гарантией возмещения потерь в случае, если арендатор задерживает оплату или за время своего проживания что-то испортил в квартире. Если же после того, как жилец съехал, арендодатель не имеет к нему никаких претензий, залог будет возвращен.’ - в нашей стране залоговая сумма меньше. И хорошо, потому что не все способны заплатить сразу залог и маклеру из АН, а это составляет еще два месячных размера арендной платы (а не 50% от месячной как у нас) - почувствуйте разницу.
’В договоре аренды обычно указывается количество человек, которые будут проживать в квартире. ’ - ПО ИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, а не потому что это я придумала.

’Сроки, в течение которых необходимо сообщить об отъезде, указываются в договоре о сдаче/найме квартиры и предписываются жилищным законодательством. Законодательно установленный срок на расторжение договора аренды по желанию арендатора – 3 месяца.’

’Стоимость аренды не может превышать актуальный уровень рыночных цен на аренду в том же районе, в доме или квартире аналогичного качества.’ - ограничение стоимости регулируется только так. Автор темы снимает квартиру по цене даже ниже среднего уровня.

’Для бессрочного расторжения договора должны быть веские причины, среди которых:
1) неоднократное нарушение арендатором договора аренды (нарушения тех пунктов договора, которые сами по себе еще не являются основанием для его расторжения, но повторялись неоднократно);
2) задержка арендной платы (течение двух месяцев подряд);
3) нарушения арендатором правил внутреннего распорядка дома, например, шум в ночное время.’
Объясняю для непонятливых. Да, если к Вам регулярно будут наезжать родственники пожить - Вас тут же по закону выселят.
Да, если стало проживать не три человека как в договоре, а четыре - Вас тут же по закону выселят. Или подпишут с Вами новый договор, в котором официально поднимают арендную плату (по тому же закону).
Да, если Ваши дети будут шуметь, и на это пожалуются соседи, - Вас тут же по закону выселят.
Ответ анониму пост 878, вы забыли еще сказать за конфетную обертку, которую бросит ваш ребенок и что в той же Германии дешевле выставить свои диваны и технику на улицу, чтобы это все собрали кому это пригодится, чем перевозить в другой город и что в германии нет ремонта обуви вы по ходу не ту информацию вынесли для себя из моих постов. Вы действительно не в теме данной темы (не стоит обижаться, просто прочтите внимательно все страницы), копировать не нужно стандартные договоры, их там сотни и тысячи, есть абсолютно индивидуальные договоры..... суть не в том....по-моему ясно , что я хотела сказать в своем посте, а вы фигню какую-то опять лепите. Никто вас не хотел зацепить за живое. Мысль моего поста: за границей, в отличие от того что вы понаписывали в посте 864,арендодатель и арендатор защищены законом, а также я описала примерное формирование цены в европе и в киеве, это не по наслышке и не ОБС(одна бабка сказала....) и что там все цивилизованней, и люди платят налоги, много налогов, ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНЫ ЗА ЖИЛЬЕ!!!! а в нашей стране формирование цены в украине- это чтобы не было ниже , чем у других, а краны простите , будет чинить тот, кто обязан это делать, согласно заключенному договору между сторонами. Если я добавлю 50 евро к стоимости аренды в месяц и укажу это отдельным пунктом в договоре, что если раз в год сломается кран, сгорит лампочка в прихожей, и т.д., но за месяц я оплачиваю на 50 евро больше, чтобы меня это не парило и хозяин подпишет этот договор, то краны будет чинить и лампочки вкручивать хозяин. Может краны капать за год не будут и лампочка ни разу не сгорит, но хозяин получал+50евро в мес., за то, чтобы меня это не волновало.

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автору двух последних постов - БРАВО! А то понапридумывают сами себе, не приводя никаких фактов кроме ’а я слышала’. Особенно умилила особа, собиравшая-собиравшая деньги на квартиру в Киеве, поняла что не потянет, со злости вылила ведро помой на город, и решила купить квартиру в городке под Франкфуртом. А про налоги на недвижимость она, интересно, слышала? Т.е у нее и в Германии на крупный город не хватает.
А про ’налог на телевизор’ знаете? Это часть налога, который платят раз в год все, проживающие в квартире (доме) на 1 января налогооблагаемого года. Она добавляется к основной сумма налога, если эта квартира (дом) оборудованы телевизионной (радио) розеткой, даже если вы ее не используете, а подключаете телевизор через телефонный кабель (вместе с телефоном и интернетом).

Один парень рассказывал, как он в Нью-Йорке снимал квартиру. Если нет кредитной истории или поручителей - с тобой ни один арендодатель не захочет связываться. А если захочет - арендная плата будет неподъемная, т.к. хозяин застрахует себя таким образом от всех возможных рисков. В договоре аренды описаны все возможные моменты, даже то, что 80% пола должны быть закрыты коврами.
Курить можно только в специально отведенном месте.
Спасибо
Да, в других странах не лучше с арендой недвижимости. Я узнавала про Австралию. Даже если у тебя чемодан денег, но нет нужной бумажки от государства, с места работы и хороших характеристик, то тебе квартиру не сдадут. И какая там охота за квартирами для съема: привлекают АН, сами бегают по району, перелопачивают горы газет, собирают нужные бумажки и все равно на поиск жилья уходят месяцы. Не знаю, может в маленьких городках ситуация и другая, но снять квартиру в любом большом городе мира та еще проблема.
А уж сколько ограничений накладывает официальный договор. Опять-таки цитата: ’Если москвич снимает квартиру чаще всего по обычной устной договоренности, то в Германии редкая аренда обходится без подписания пятистраничного контракта, в котором подробно описано, как часто арендатор обязан выносить мусор и ремонтировать ванную комнату, в какой последовательности жильцы убирают прилегающий к домику двор, и за сколько дней до теоретически возможного проверочного визита хозяин должен предупредить арендатора о желании навестить квартиру.
Но это что! Отдельные владельцы домов идут еще дальше и регулируют в договоре аренды, что, например, после 20 часов и до 7 утра жильцам запрещается принимать душ, а также спускать воду в туалете – поскольку это нарушает шумовую обстановку в доме и мешает соседям. Понятно, что в доме, где хозяин настолько экономно инвестирует в звукоизоляцию, долго прожить невозможно – особенно если въехавшая семья имеет детей, а соседи снизу – поднаторевшие в написании жалоб пенсионеры.’
Так что тезис ’Я снял квартиру, плачу за нее деньги и поэтому делаю в ней все, что захочу’ - совершенно не работает за рубежом.
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Основа формирования цены на жилье в нашей стране: есть спрос - есть предложение. Не можете позволить себе поездку в Крым - езжайте к бабушке на деревню. Там речка. Не можете себе позволить киевские цены - не притесь в Киев, сидите по мухосранскам. Не будет квартиросъемщиков - будут падать цены. А если полстраны едет в Киев - моя задача продать свой товар подороже. Не устраивает - ищите другой. И не надо ля-ля про убитое состояние квартир. Платите дороже - получайте апартаменты. Хотите с договором - идите в ведущие АН, ищите хозяев, работающих по договору, платите соответственно и будьте счастливы! Мой товар, что хочу - то с ним и делаю. А вы подумайте: если у вас появится лишняя жилплощадь - будете бесплатно сдавать страждущим или по рыночным?
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Не метайте бисер перед свиньями. Пусть мечтают, что где-то есть райские края. Должна же быть у человека какая-то мечта.
Все равно им там не жить.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
деточка, я уже писала, что живу в своей квартире, есть дом в киеве, который мы с мужем построили в 2,5 этажа, купли землю под киевом 10км., чтобы поставить срубик для охоты и рыбалки....не за не под а в Киеве и квартира и дом...не сдаю ничего и не хочу сдавать никому!!!!! и как уже писала, что если в государстве нашем родном поднимут налоги на имущество, введут новые налоги типо на богатсво(а площадь нашего дома подпадает под этот законопрект) или еще что-то в этом роде, тогда буду вероятно сдавать, чтобы оплачивать налоги!!! и буду заключать легальные договора- это моя принципиальная позиция. Кто хочет ехать из мухосранска, пусть едет, мне на них и вправду начхать, я выполняю четко условия договора арендодателя, а мой орендатор будет обязан выполнять свои обязанности. Пожалуй с такими как вы не стоит иметь дело, вы больше похожи на человека, который мечтает иметь свою недвижимость и сдавать ее, и мстить мстить...отрываться, также как отрываются на вас арендаторы. Потому что все мои друзья и знакомые, кто здесь живет и сдает свои квартиры приезжим из мухосрансков и бабушкиных речек, ни один так некрасиво не выражается как вы.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все равно им там не жить.
Ох, еще раз огромное спасибо.
А то я уже приготовилась написать развернутый ответ, понимая заранее, что тут объективность никому не нужна, но остановиться никак не могла. Теперь остановлюсь. Хотят люди мечтать, пусть мечтают. Они не понимают, что закон дело двухстороннее. Даже, если они там поставят арендодателя на место (как все тут хотят), то и сами они очень много чего должны будут за свою арендованную квартиру.
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вау, за деточку в мои 35 - спасибо! Т.е я выражаюсь некрасиво, а Ваше ’мне на них и вправду начхать’ вершина интеллигентности?
У меня под Киевом тоже участочек, поворот на Горенычи знаете? То, что в наши дни называется дачный кооператив ’Воин’, 300 метров от границы Киева по житомирской трассе (наследство от дедушки-генерала получила) и дом на Нивках в частном секторе, кроме двух квартир. И что? Мы с Вами будем пиписками меряться? Что Вы своим опусом хотели сказать-то?

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох, еще раз огромное спасибо.
Однозначно, вы более лаконичны, чем я, издержки профессии: расползтись словцом по древу . Все мои посты лишь о законности, а не кто кого поставит в позу....и заграницей сложности одни, у нас - другие, но там более цивилизованное их решение. К сожалению, мы ментально хотим выжить за счет кого-то, будь он из мухосранска или перефирийска. Мы с мужем тоже снимали квартиру, когда поженились, пока дом свой не построили, потому что не хотели жить с родителями, хотели жить отдельно, на соседней улице, но отдельно. У нас был замечательный арендодатель, только самые наилучшие впечатления остались и квартира была с ремонтом и цена вменяемая, не 3 копейки, но адекватная. Так что не обязательно снимать квартиру и быть приезжим откуда-то. Обязанности есть у обеих сторон- вот основное, что я хотела сказать в своих постах. Спасибо.
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
И да, еще, я сдаю свои квартиры, квартиранты в обеих живут уже по 5 и 7 лет соответственно. Мы уже знаем друг друга как облупленных, благожелательны друг у другу, всегда идем друг другу навстречу и у нас нет никаких проблем. Тьфу-тьфу. Но если бы я узнала, что что-то делается у меня за спиной....
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А! Еще забыла про подаренный участок 25 соток под Иванковом!
Ну а что... Если уж Вы перечислили все свое имущество....
Зарплаты будем озвучивать? Кто сколько раз в год и где отдыхает?
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох, еще раз огромное спасибо.
Да ну что Вы. Мы просто мыслим в одном русле. И видим и понимаем реалии.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, не будем перечислять зп, у меня достаточно наверное, чтобы я могла содержать свою недвижимость в порядке и не сдавать. ну вот сколько процентов вы оплачиваете от месячной оплаты за коммунальные, процентов 10 правильно??? а остальное идет вам. а если в нашей стране повысят налоги до уровня европейских и вы получите формулу наоборот: 90 процентов государству и 10 себе, будет менее приятно, правда.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой,како бАгатство-можно ваш адресок.мы в Киеве подъедем с группой товарищей к вам в гости
А вообще .женщина,неприлично так хвастаться,тут на форуме все виртуально бАгатые,а в реале...так шо поберегите нервную систему форумчан
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы за 5-7 лет проживания там ваших квартирантов, что-то апгрейдили(улучшили) в квартирах своих?
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не люблю гостей! чужих особенно, потому и не сдаю
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ишшо раз для непонятливых - 10% коммуналка и 90% налога государству? Какая взаимосвязь? Это ж скока я должна зарабатывать и где жить (Франция, Нидерланды?), чтобы платить 90% налога? И при чем здесь моя коммуналка? Брррр....
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну не я же первая начала
А в гости для чего, простите? Да какое там богатство. Выйдите на нивках в сторону щербакова, да пройдите немного в строну - там такие хоромы, что мой домик халупа по сравнению с ними
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хи-хи, я не поняла, что это не мне, и ответила

Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы с вами говорим о разных вещах
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы с вами говорим о разных вещах
О каких разных? Я конкретно спросила - чтобы платить 90% налога в какой стране я должна жить и сколько зарабатывать? Потому как градация налогоплательщиков идет от суммы зарабатываемого. И при чем здесь моя коммуналка?
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попыталась
Они отказались, думаю, побоялись, что подниму плату .
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну не я же первая начала
Знаю-знаю где это,прально шо халупа,выделяться не нужно. Ну так тогда мы к вам на НГ,а то предыдущая владелица заводов-газет-пароходов похмурая какая-то.
Мы тоже на Печерске в частном секторе шифруемся-у вас там хоть движуха-а у нас соседние виллы все пустые-одни строители со Львова-некомфортненько.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, девочки, вы в какую-то негламурную тему зашли....
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оооой, я с ужасом жду этой движухи на новый год
Хоть из дому беги от всенощных салютов и фейерверков! Да вот хоть к Вам на Печерск
Тока предупреждаю - у меня еще от и две собаки, большие, но когда рвутся петарды - прячутся под стол или, если повезет, под пледиком у хозяев под бочком.
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неее, от нас только хардкор. Нам первым пиписку показали
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы ей две пиписки!!!! правильно, а то понаехали тут....
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дпфайте,только на НГ у нас такие салюты ,что сигнализации в машинах не выключаются и свет можно экономить,а в некоторых домах есть подземные этажи(в одном аж 3 под землю-там дискотеки мажорчики устраивают,так аж земля дрожит.
Собачки-хорошо-у нас стаф бойцовский есть и овчарка 11 щенков привела-вашим понравится
Оченьценная• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
О! И у нас один из сОбаков овчар, только мальчик! 11 щенков - это хардкор покруче двух пиписок
Аноним• 27 декабря 2012
Аха,вот подрастут,паспорта-прививки и натравим на завистников. А вообще как-то неприлично говорить о том что есть(прочитала один пост и не удержалась),я например,стесняюсь,хоть и заработала.И детей учу не выпендриваться,все-равно у кого-то эта самая пиписька длинее,а тут прям-покруче чем в налоговой признаются. Может еще коды-паспорта до купы,чтоб группе товарищей не напрягаться и не выбивать?Беее-сразу видно что нувориши какие-то