Коко Шанель• 04 июня 2014
Как вы сушите зонт?
Девочки вот поспорили с подругой как правильно сушить зонт? Подруга говорит что зонт сушить нужно раскрытым, я же наоборот - сушить нужно наполовину раскрытым, чтобы не растянуть тканевый купол. Рассудите и проголосуйте.
Результат:
вже голосів:
56 (61.54%)
сушу зонт раскрытым
35 (38.46%)
сушу зонт полураскрытым
Аноним Завхоз• 04 июня 2014
Правильно сушить НЕ раскрытым. Или хотя бы не ставить на грань.
’Прежде всего, зонт необходимо правильно сушить. Распространенный способ сушки, когда зонтик раскрывают полностью в принципе не самый подходящий, т.к. это только растягивает ткань и создает ненужную нагрузку на спицы. Лучше сушить зонт полуоткрытым, вдали от обогревательных приборов. После просушки следует аккуратно сложить ткань купола вокруг каркаса. Ни в коем случае не кладите влажный зонт в чехол. Иначе непросушенный зонт станет причиной появления неприятного запаха. ’
Янка-угомонись• 04 июня 2014
Раньше сушила раскрытым, как это делают мои родители. Пару лет назад узнала, что так не рекомендуется, теперь полураскрытым. У меня есть один зонт тростью, ношу его редко, но служит он мне уже с 2014 года
elinasgrek• 04 июня 2014
Ответ дляМасяняС
я о тканевом куполе никогда и не думала, чесслово. Сушу как в детстве-раскрытый в зале стоит.
аналогично
А что он может растянуться? не представляю как это.
Благоуханочка• 04 июня 2014
Ответ дляМасяняС
аналогично.
а полураскрытым - это как?
недооткрыть? а зафиксировать как?
вон вчера ливень был. пришли, я свой и детский раскрыла, в комнате оставила, так и высохли за 15 минут.
а полураскрытым - это как?
недооткрыть? а зафиксировать как?
Янка-угомонись• 04 июня 2014
Ответ дляГолубец
По правилам этикета считается дурным тоном сушить раскрытым!
Ещё терпеть не могу, когда в автобусе кладут мокрый на сиденье.
Голубец• 04 июня 2014
Ответ дляSimonna
Ну я же не в ресторан его несу сушить )))))))))
Я раньше сушила раскрытыми пока не узнала что неправильно. Теперь только закрытым сушу даже дома:-)
Коко Шанель
• 04 июня 2014
Девочки ещё раз оговорю я не имею ввиду шелковые зонты, я подразумеваю вообще зонт как аксессуар. А полураскрытым это так как на фото внизу.
Благоуханочка• 04 июня 2014
Ответ дляposud.org
Я сушу раскрытым, так как при полуоткрытом появлялись полосы, как бы грязные.
вот, у меня та же фигня.
Случайно не раскрыла его, и ткань как бы потемнела, что ли.
поэтому пришла - раскрыла - высох и вся любовь.
Всю жизнь так сушила и ничего не растягивалось. даже не задумывалась об этом.
Застряла• 04 июня 2014
Всю жизнь сушила зонты раскрытыми. Ничего нигде не растягивалось. И как полураскрыть зонт-автомат?
Цветок Мира• 04 июня 2014
Ответ дляКоко Шанель
’вообще зонт’ обычно не аксессуар, а некий предмет необходимый на случай дождя))его сушат полураскрытым.
а вот тот, который аксессуар - гламурный зонтик для фотосессии или ’для имиджа’ - вообще не сушат. т.к. он не намокает (не для того используется)
Цветок Мира• 04 июня 2014
Ответ дляЗастряла
просто закрыть, но оставить его ’свободным’
спицы закрыты, а купол остается ’свободно болтающимся’ (видели, как стоят зонты в корзинах на входе в магазины в некоторых зап.странах? их закрывают и ’втыкают’ вертикально в корзину или ведерко, и все).