kljaksa• 18 декабря 2012

Простуда и беременность 16-17 недель

Девочки, чем лечить простуду в 16-17 недель?
У меня сначало сильно болело горло, полоскала отваром шалфея и сосала мукалтин. Боль в горле прошла, и появился насморок. Брызгаю Хьюмер, но нос все-равно заложен. Что еще можно при беременность на моем сроке?
И еще волнующий вопрос - это опасно для ребенка?
Брюльтик• 18 декабря 2012
Я на таком сроке лежала в инфекционке (4 роддом г Киева) с гриппом, заперли туда изза высокой темп-ры.
Я отказалась от антибиотиков и лечила нос тоже активным полосканием Хьмером (4 впрыска в одну, 4 впрыска в другую ноздрю, постоять задрав голову секунд 5-10 - потом чистим носик). За день улучшение придет, но надо где-то каждые часа 2 полоскать так... Ела Энгистол (это хелевская гомеопатия), пила в капс. рыбий жир.
Как мне доктора объясняли на таком сроке малышу уже не страшна сама простуда, главное чтоб не было оч высокой темп-ры именно она носит опасность... Но у меня была 3 дня 39 и все ТТТ хорошо.
Выздоравливайте!!!!

Ангелочек с рожками• 18 декабря 2012
Тоже болела, нос был сильно заложен и не выдержала, капала сосудосуживающими для детей. Потом, когда на узи смотрели, сказали что есть какие-то отклонения в голове, возможно из-за моей простуды. Такие отклонения могут свидетельствовать в некоторых случаях о гидроцефалии. Мой врач сказала что это все ерунда, отклонения в пределах нормы. В результате все хорошо, никак не отразилось на ребенке, ему уже 3 года. Единственная рекомендация была-не ходить на работу, постельный режим.
Аноним• 18 декабря 2012
Насчет ’опасно ли для ребенка’ не парьтесь, это гадание на кофейной гуще. Может дать последствия, а может и нет. Вы ведь все равно уже заболели, лечитесь и не нервничайте понапрасну.
Я пользовалась сосудосуживающими только в случае крайней необходимости - когда от заложенного носа не могла ночью спать.
А вообще консультировалась с терапевтом, чтоб не наломать дров в плане медикаментов
Аноним• 18 декабря 2012
Болела тоже на таком сроке, горло полоскала каждые полчаса ромашкой, календулой, солью и йодом. Нос капала, даже не капала, а пшикала фармазолином, но только когда совсем было невмоготу.
Выздоравливайте
Черепаха Тортила• 18 декабря 2012
Главное не переживай,завтра срочно иди к врачу к ЛОРу.обязательно!!!У меня была такая ситуация,только я пошла к терапевту,вот она мне то горлышко побрызгай ингалиптом,то бурячком нос покапай.А насморок не проходит и в один день как шарахнула температура 38,5,все ,думала, капец у меня 21 неделя была.Отец у меня врач,педиатр,не растерялся,позвонил другу заведующего лор отделением,так мне поставили односторонний гнойный гайморит,а терапевт лечила непонятно что.не занимайся самолечением ,если гайморит -дома не вылечишь.только промывание носа в больнице,может нужен будет антибиотик,я пила.ничего страшного в этом нет,есть антибиотики,которые разрешены во время беременности.только иди к лору!!!пусть посмотрит,может просто насморок,пропишит капли,которые можно в твоем положении.
vorobchyk• 18 декабря 2012
Я під час вагітності пару разів хворіла ОРЗ. Потрібно багато пити, горло полоскала шавлією, сіллю з йогом, содою. Від кашлю лікувалась молоком з маслом і медом + інгаляції. Якщо нема інгалятора, то можна соду в гарячій воді розводити, накриватись рушником і так дихати, можна бальзам типо ’Зірочки’ так розводити. Ніс я завжди промиваю водою з морською сіллю, з маленької клізмочки. Судинозвужуючі не признаю взагалі.
Аноним• 18 декабря 2012
Лучше посоветуйтесь со своим врачем!!
Юлла• 18 декабря 2012
Не волнуйтесь, 16-17 недель это уже не так страшно - плацента уже защищает малыша. Я от насморка спасалась очень просто: по дольке чеснока в нос, мне практически не щипало, вначале насморк усиливался, просморкалась и все супер. Горло можно полоскать содой с солью (гинеколог вобще советовал полоскать каждый раз прийдя домой с людных мест + мыть руки и умываться как только вернулся + перед выходом нос мазать оксолиновой мазью). Шалфеем не увлекайтесь - он размягчает шейку матки, девочки в предродовом его заваривают и пьют чтоб скорее и легче родить. От полоскания конечно же ничего не будет, но лучше уж календулой или хлорфилиптом пополоскать. Еще для горла мне очень хорошо помогали Лисобакт и Исла. От кашля (на всякий случай) Доктор Тайс сироп подорожника. И самое главное питьевой режим: побольше пейте теплого (чай с лимоном, молоко и т.д.) Выздоравливайте. Все будет хорошо. Легкой Вам беремености и благополучных родов
автор kljaksa • 18 декабря 2012
Спасибо, девочки, за поддержку и советы!

Аноним• 18 декабря 2012
Конечно же лучше к врачу...но если возможности нет можно препараты, которые дают грудничкам. Хотя нос это не страшно, лучше пусть все само пройдет, народными тоже не увлекайтесь, практически все травы при беременности нельзя.Все будет ок).