smolovykt• 18 декабря 2012
Зимой очень пересыхают руки. между пальцами чуть-ли не трещины. руки выглядят уж
Аноним• 18 декабря 2012
Та же проблема. Решила легко, уже вторую зиму без трещин: крем A-DERMA Exomega (Atopic and very dry skin).
Аноним• 18 декабря 2012
У меня тоже самое. мажу кремом для рук и мою посуду в перчатках. Но все равно кожа очень сухая и трескается.
Аноним• 18 декабря 2012
и у меня ,но у меня уже это давно трескаются до крови,руки жуть,не знаю что делать
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где покупали?
И у меня та же проблема, аж страшно смотреть. Спасла подружка-врач, посоветовала купить гормональную мазь и снять воспаление. Мазь называется ’Бетаметазон’ цена 13 грн. или любую другую. Пару дней утром и на ночь - и прошло ужасное воспаление и трещинами до крови и жутким зудом и шелушением. У меня из-за желчного каждый год осенью обострение с самого детства(. Знаете, единственный крем, который не вызывает дискомфорта, это Нивея в синенькой баночке - сама удивилась. Но сейчас пользуюсь только им, он без консервантов, кстати.
Пусть Ваши ручки не болеют
Аноним• 18 декабря 2012
что я только не перепробывала ,мне посоветовли крем с дозатором в бутылочке стоит 12грн с коп. назывется- житкий крем для рук! нарисованая рука
только он мне немного помогает
Аноним• 18 декабря 2012
а мне помог Ламбре)) До этого с 15 лет мучилась, руки стыдно было на люди показать, трещины кровили, сухие - жуть(( сейчас все нормуль!
Рябушка Ку• 18 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Пусть Ваши ручки не болеют
Спасибо за совет)У меня таже проблема,зимой с руками просто кошмар.Попробую мазь еще по Вашему совету)
Крем Масло норки https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html сама в подписке сижу)), хочу заказать, отзывы великолепные.
Viktoriya212• 18 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Заходите, скоро новое поступление свежих кремиков )))
gemini8080• 18 декабря 2012
а мне соседка подарили Нивея Сос-бальзам, так я нарадоваться не могу. бепантен тоже смягчает.
Аноним• 18 декабря 2012
Дело не в креме.
Нехватка витаминов. Я попала к толковому гинекологу, она на меня посмотрела, расписала прием витаминов по циклу и вся сухость стала уходить.
А до этого убегалась по дерматологам, только успевала сдавать анализы и соскобы.
Ответ дляHelga888
И что именно этот крем помогает от трещин и сухости на руках из-за мороза?
Аноним• 18 декабря 2012
советую дешевое действенное средство: аптечный глицерин + уксус. использовала летом для пяточек, теперь спасает от жуткой сухости рук. Попробуйте, не пожалеете.
Ответ дляСнежка_
Я просто поразилась столь быстрому заживанию рук. Просто на глазах стали приходить в порядок и не огорчать меня своим видом.
а как вы хотели гормоны все таки, но только их долго и бесконтрольно нельзя использовать!
Автор вам нужен специальный уход для атопичной кожи, мне подходит серия атопрел, вместо мыла крем для купания, и как крем либо защитный либо смягчающий. Он дорогой но его очень на долго хватает. Поспрашивайте в аптеках у них бывают пробнички, может и вам подойдет.
И еще посуду мыть только в перчатках (я мою без перчаток амвем) и на улицу тоже только в рукавичках!
выздоравливайте!
Ответ дляАрина85
выздоравливайте!
Спасибо, я в курсе, мне же врач советовал и инстркция тоже об этот криком кричит))). Я впервые эту мазь использую, уж очень сильное воспаление было(((( хоть плач, а я еще и вяжу((((.
Ответ дляksunj
Как уже писала, ещё не купила себе, но собирала отзывы о нём, например вот
’Масло норки — одно из самых близких по составу к тканям человека? Оно проникает прямо в кожу, создаёт и поддерживает идеальное увлажнение, эффективно смягчает кожу, питает, предохраняет от преждевременного старения. Масло норки способно снять кожный зуд, оно способствует укреплению волос, предотвращает их выпадение и устраняет перхоть. Масло способно защитить кожу новорождённого ребенка, подтянуть кожу лица и тела, разгладить возрастные и мимические морщины, спасти натруженные руки мужчины, помочь при экземах и дерматитах, сделать кожу здоровой и восхитительной на ощупь.
В России вот уже 17 лет существует единственный завод — производитель сертифицированного косметического масла норки: ООО «Мюстела», г. Казань. Завод производит само масло и кремы на его основе. Как шутя поясняют продавцы при продаже кремов: «они не С маслом норки, они из масла норки». И это утверждение — правда.’
Ответ дляHelga888
А я на этот крем смотрю очень много хороших отзывов в интернете
Ответ длязефиринка
как вы не поймете кожа-это состояние организма, да я согласна что нужно и снаружи, но если оно внутри, то хоть чем мажте результат только поверхностный
Это все понимают, спасибо, я и внутри стараюсь)))) и снаружи)))). Но я не витамины группы В принимаю, а совершенно другие препараты, которые дают результат: Омега3, Бардок(репейние) и энтеросгель (обязательно соблюдать правильность совместного приема препаратов, чтобы энтеросгель радостно не вывел Омега и бардок из организма))))).
Ответ дляСнежка_
Я тоже когда совсем беда спасалась кремгеном гормональным, мне еще дерматолог говорила что если приходиться долго использовать, можно первые дни чистым мазать, а потом разводить с кремом детским или другим который подходит 1 к 1, а постепенно уменьшать кол-во гормонального!
Ответ длязефиринка
а я у гомеопата лечусь, эффект очень хороший, но пока 100% результата нет, а насчет витаминов группы В, так они не всем подходят, я 4 года назад лежала в кожвене, мне назначили В6 и В12, через день, так у меня на В12 такая жуткая аллергическая реакция пошла что пришлось еще на 2 недели в стационаре задержаться!