Дуболом• 04 июня 2014
Как спасти полинявшую белую вещь?
Девочки, постирала белый тканевый пиджак, а он пошел желтыми пятнами (видимо от плечиков, которые с изнанки). Спина почти вся желтая...Можно ли его реанимировать??? И как? А то одела всего-ничего два разочка...Хотела освежить...Состав 97% коттон, 3% элластан.
Называйте меня Повелитель• 04 июня 2014
Скорее от воды, чем от плечиков.
Полоскать в холодной воде и следить, чтобы она была нержавая.
Пыхтелка• 04 июня 2014
Я спасла белые шорты от полинялыз розовых пятен доместосом, намазала пятна, положила в разбавленную воду на 20мин, все загрязненные места ушли.
Дуболом
• 04 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
попробуйте замочить в ванише для белого
не помог(
Copy-Paste• 04 июня 2014
Можно попробовать убрать разводы с помощью следующего рецепта. Для этого необходимо смешать по столовой ложке крахмала, мыльной стружки, лимонной кислоты и половину столовой ложки поваренной соли. Полученную кашицу следует нанести на пятно и оставить на двенадцать часов. Затем вещь постирать и погладить. Данный способ позволяет удалить пятна практически с любых тканей.
Дуболом
• 04 июня 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скорее от воды, чем от плечиков.
Возможно и от воды, как раз утром отключали, возможно ржавая пошла потом, я не обратила внимания...(
Дуболом
• 04 июня 2014
Ответ дляПыхтелка
Спасибо, буду пробовать!
Дуболом
• 04 июня 2014
Ответ дляLaDY_Brilliant
Спасибо за совет!
СМСница• 04 июня 2014
мыло хозяйственное DURU для БЕЛЫХ ВЕЩЕЙ ,хорошо намылить и залить холодной водой на 1-2.Лучше средства не нашла
Ответ дляLaDY_Brilliant
ух ты! спасибо, возьму на заметку
Муроводчица• 04 июня 2014
Ася, а еще знакомая Доместосом советовала, не шутка, я тоже не поверила, говорит вот на белое постельное полиняло она его в Доместосе замочила и все отошло
Редиска Я• 04 июня 2014
Автор, а вы думаете, что полиняло? Я однажды белое платье постирала, оно покрылось желтыми пятнами. оказалось, что это выел порошок белый цвет...Пришлось покрасить платье в коричневый..
Дуболом
• 04 июня 2014
Ответ дляРедиска Я
Понятия не имею, откуда желтизна...вообще в шоке, не ожидала просто(
стирала жидким проверенным уже гелем, так что не должно бы от него. Но все может быть, ткань на пиджаке такая капризная возможно( Хотела сэкономить на химчистке((