Жертва интернета• 05 июня 2014

А вы делаете консервацию?

Вот решили с муже в этом году закрыть консервацию.Но не знаю с чего начать.Точно сделаем помидоры,огурцы,варенье клубничное.вишневое и еще какое то.А что вы закрываете?Какие то салатики,или что то еще интересное.
Результат:
вже голосів: 90
55 (61.11%) делаем консервацию
35 (38.89%) не делаем
ША все! я пришла• 05 июня 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29638/

А Вот рецепт огурчиков которые мега вкусный ( хотя не полезный, там много уксуса)
Но они такие ароматные и душистые. В салатик оливье или просто с отварной картошечкой - язык проглотишь.
попробуйте хоть пару банок, через недельку откройте. Вам обязательно понравятся

ША все! я пришла• 05 июня 2014
Ответ дляdearAlice
Нет, я жопа ленивая, а муж говорит, что проще купить.
Но моя мама каждый год закатывает и они практически ничего не сьедают-годами те банки стоят
А знаете почему? Потому что - НЕВКУСНО
Моя мама тоже за каким то ладом закатывает то, что не вкусно или то что не едят. Вот не едим мы аджику, баклажаны, салаты типа неженского.
Я ее ( маму) уволила 5 лет назад. Ищу вкусные рецепты. Уже собрали золотую серию рецептов. Сейчас - май - а у нас осталось только штук 5 банок варенья ( из 350 банок заготовок)
жар-птица Нюра• 05 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
Ну там фишка в том что нужно протертые томаты уваривать пару часов до густоты, в конце бросаем душистые специи чеснок, сахар. (все подробные рецепты у мамы в деревне в блокноте) Но я думаю что в инете полно рецептов.
Да, приятно наверное уваривать пару часов на кухне летом((
ША все! я пришла• 05 июня 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вам скажу что простериллизовать 30 бутылей - еще то удовольствие. Вам этот кетчуп фигней покажется.
ЛЮБА• 05 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
а кукурузку мне посоветовали зхдесь в прошлом году. Отваренные кочанчик с подсоленой водой - заливаем этой же водой в которой они варились и стерилизуем около 30 минут ( бутыль 3 литровы) И закатываем. Я в прошлом году прозевала кукурузу, а в этом году посадила ее много. Буду деткам лакомство на зиму закатывать
Я морожу кукурузу,и все для компотов,перец сладкий морожу,а еще вишню без косточек морожу для выпечки
Салаты мои не едят,так что варенья разные варю,помидоры и огурцы маринованные,и огурчики солю ,еще делаю острый маринованый перец,ооооочень его люблю,ну и грибочки маринную,сушу,морожу.
ША все! я пришла• 05 июня 2014
Ответ дляЛЮБА
У меня камера только на 30 литров. Я там мясо морожу А поставить дополнительную морозильную камеру просто нет места.
Кончно если есть морозильная камера литров на 100можно шиковать.
Купил летом черники, малины, клубники и вего всего, промыл, просушил и готово!
Редиска Я• 05 июня 2014
делаю варенья всего по немногу (едим с чаем, с йогуртом, для выпечки), икра кабачковая, салат пару видов, грибы, помилоры маринованные, солю огурцы и помидоры, сок томатный делаю. В этом году хочу закрыть компот с черешен. А еще соус с магазинным не сравниться.

dearAlice• 05 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
А знаете почему? Потому что - НЕВКУСНО
Да. Не вкусно. Но никто ей об этом не говорит. Раньше брали ради приличия ее консервацию, теперь даже не берем. Этим летом ей намекну, что лучше свеженького поесть за эти деньги.
На привозе• 05 июня 2014
Помидоры, огурчики и кабачки в кетчупе, целый перчик на фаршировку, варенье из кабачков с лимоном, пюре яблочное со служанкой. Это то, что будет 100%.
ЛЮБА• 05 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
У нас сай бай сайд,без наваротов,что бы места больше было и в двери.так что морожу.
Да и сушка есть для фруктов и овощей.
На привозе• 05 июня 2014
Со сгущенкой! )))
И кетчуп домашний.
ЛЮБА• 05 июня 2014
Точно еще делаю томатный сок,но морожу его,у меня насадка на мясорубке для томатного сока.
Вот Она Я• 05 июня 2014
закрываю огурцы вкусные, собираю маленькие и закрываю, когда на работу приношу то сьедают моментально, , но закрываю 1.5л.баночки и помидоры 1.5л.баночки банок 5 и закрываю банок пять кабочковой икры,у мамули беру кампотики и все, у у меня все вкусное
kolleO• 05 июня 2014
давайте меняться я вам личный рецепт варенья с грецких орехов, а мне рецепт огурцов
идем рвем зеленые грецкие орехи от сегодня и еще неделю можно, орехи моем, срезаем верх и низ и зубочисткой накалываем их до 1-3 части проколов 10-15 на шт, заливаем теплой водой и каждые 30-40 минут воду меняем -смысл вытравить большую часть йода и убрать горечь,если я начинаю утром то с вечера начинаю варить, если некогда могу растянуть процесс вымачивания на несколько дней, Вымоченные орехи заливаю медом и 1:5 воды корицы и остальных спец по вкусу и увариваю в 2-3 этапа Проварила, отдохнули часик и опять проварила и закатала.
Сказать что сумасшедше трудоемко - нет!!! зато вкусно и гостей порадуете
spin4ik• 05 июня 2014
Огірки з майораном
На дно банки(1л):1/3 ч.л. насіння гірчиці,морква і цибуля кружальцями, зонтик кропу,2 лавр.л., 5 горошин чорного перцю,3 горош. духм. перцю,часник,пучка майорану.
Маринад: на 1л.води-250гр.оцту,6ст.л. цукру,6ст.л солі. Стерилізувати 10хв.
Квашені огірки з горілкою.
На 3л.банку: листя хрону,корінь хрону,кріп,часник,цибуля,лавр,перець горошок. Розсіл: на банку(1 ст. л. оцту,1ст.л. горілки),на 4,5л.води 1стак.солі.

ООООчень любим огурцы по этим рецептам. Квашеные огурцы получаются хрустящие, ну просто объедение... Мы с мужем можем 3-х литровую банку за 1-2 вечера слопать без ничего. А те что с майораном - я закрываю в 1 литровые банки манюсенькие огурчики.
liliyaya• 05 июня 2014
Ответ дляspin4ik
Огірки з майораном
Квашені огірки з горілкою.

а где это майоран брать?
spin4ik• 05 июня 2014
Ответ дляliliyaya
а где это майоран брать?
Он продаётся в отделах где специи (лавр. лист, перец) уже везде практически. Или же на базаре.
liliyaya• 05 июня 2014
в смысле, сушеный, не свежый? такой есть) что тогда значит пучка майорана? я думала пучек))
spin4ik• 05 июня 2014
Ответ дляliliyaya
ой, не заметила. Не пучка, а щепотку

liliyaya• 05 июня 2014
Ответ дляspin4ik
ой, не заметила. Не пучка, а щепотку
поняла) спасибо
spin4ik• 05 июня 2014
Ответ дляliliyaya
поняла) спасибо
Не за что. Надеюсь Вам понравиться. Главное не передержать при стерилизации их. У мамы они всегда хрустящие, а у меня чаще всего мягкие. Никак не могу угадать.