Пишу не под анонимом, что б не подумали что я троль и нагнитаю ситуацию.
Вчера из Крыма вернулись наши соседи, которые там 10 дней отдыхали с друзьями под Ялтой в Гаспре. Позвонила соседка нам вечером, в шоковом состоянии дрожащим голосом расказала как они назад доехали.
Ездили они двумя машинами. У соседей маленькая Хонда джаз, у их друзей семейной пары, Мицубиси паджеро. Мы с этими их друзьями знакомы, пару раз с ними виделись. Ещо в мицубиси сзади две их общие подружки сидели.
Короче на обратном пути не доежжая так называемой границы Крыма и Украины. Их остановили на блокпосту, люди в военной форме с оружием. Это было среди белого дня. И сказали пересесть в одну машину в маленькую Хонду. Мужчины начали возмущаться, девушки начали плакать и просить. Короче кошмар!
Но все было напрасно, с мужыком у которого автомат в руках особо не договоришся. Короче им сказали что либо они уежжают на одной машине, либо вообще пешком пойдут. Им ничего не оставалось делать, как переложить вещи в Хонду и отдать ключи и документы от джипа. Пасажири с Мицубиси вчетвером запаковались в маленький джаз, так домой и поехали. Естевственно написали заявление в милицию, но шансов вернуть машинуравны нулю.
Я уже сутки в ступоре. Неужели такое бывает в жизни?
Katerina_Kram• 05 июня 2014
Ответ дляdeksy
кто принял какой закон? его еще не приняли
приняли и давненько
Ответ дляSkorpi
Да при чом тут война. У них машину забрала самооборона Крыма! Не наши военные!
Да это понятно, что там за самооборона если у них всё хорошо, если честно я не пойму. Документы у них веди никто не проверял кто они такие и откуда.
Мою куму остановили в Краматорске на блок посту и стали документы всех требовать, а им показали на автомат и сказали -Вот наш документ.
Бандитизм одним словом(((
Ответ дляIsa_vika
Сотрудник рассказал похожий случай,он произошел с их соседями. Мы из г. Сумы.
Мне муж говорил, что в интернете такое читал, что машины забирают. Что если туда ехать то лутше поездом. Но ели честно, я не очень ерила, что такой беспридел бывает. Мало ли что пишут. На заборе тоже много чего написать можно. А тут такое... Реально с людьми которых мы знаем.
leno4katkachenko• 05 июня 2014
Вот удивляют меня потом созданием тем под названием: ’Куда лучше поехать отдыхать? В Евпаторию или Феодосию?’ Люди, чего вообще туда ехать? Искать приключения на свою голову? Неужели до сих пор не ясно? Нас там не ждут!Хоть машиной, хоть поездом, это не безопасно... это уже не тот Крым, что был раньше, я плане морали. Надо оздоровить детей? Оздоровите в Карпатах, прекрасный горный чистейший воздух.
Viktoria---• 05 июня 2014
Это возможно был (ненастоящий) блокпост. И идет разгул бандитизма. У них, я думаю связи и крыша
osovitnaya• 05 июня 2014
Ответ дляmiramiya
Удалено администрацией...
Создайте тему в советчице под другим флагом, и найдете себе там собеседников.
nikoletta2011• 05 июня 2014
Ответ дляSkorpi
Да не нужно туда вообще ехать.Сейчас украинцы для крымчан,как красная тряпка для быка.Зачем их нервировать?
nikoletta2011• 05 июня 2014
Ответ дляSkorpi
Не ну что она была в этом врядли кто-то будет сомневаться. Дома второй комплект ключей документы на покупку из салона. Машине и года не было как они её купили.
Понятно,что классная машина.Плохая им тоже не нужна.
Viktoria---• 05 июня 2014
Ответ дляТанюша
Так В России нет бандитизма
У них и генпрокурор вон какая грозная.
здесь уже неизвестно чья это сторона(((
Автор пишет что перед границей, но там что не наши...., наши)