Skorpi• 05 июня 2014

Девочки, ШОК У знакомых в Крыму отобрали машину.

Пишу не под анонимом, что б не подумали что я троль и нагнитаю ситуацию.
Вчера из Крыма вернулись наши соседи, которые там 10 дней отдыхали с друзьями под Ялтой в Гаспре. Позвонила соседка нам вечером, в шоковом состоянии дрожащим голосом расказала как они назад доехали.
Ездили они двумя машинами. У соседей маленькая Хонда джаз, у их друзей семейной пары, Мицубиси паджеро. Мы с этими их друзьями знакомы, пару раз с ними виделись. Ещо в мицубиси сзади две их общие подружки сидели.
Короче на обратном пути не доежжая так называемой границы Крыма и Украины. Их остановили на блокпосту, люди в военной форме с оружием. Это было среди белого дня. И сказали пересесть в одну машину в маленькую Хонду. Мужчины начали возмущаться, девушки начали плакать и просить. Короче кошмар!
Но все было напрасно, с мужыком у которого автомат в руках особо не договоришся. Короче им сказали что либо они уежжают на одной машине, либо вообще пешком пойдут. Им ничего не оставалось делать, как переложить вещи в Хонду и отдать ключи и документы от джипа. Пасажири с Мицубиси вчетвером запаковались в маленький джаз, так домой и поехали. Естевственно написали заявление в милицию, но шансов вернуть машинуравны нулю.
Я уже сутки в ступоре. Неужели такое бывает в жизни?
СуперМама• 05 июня 2014
Почему я написала про съемку... возможно, если это реальный факт, то снимать самим участникам наверное не комфортно... но есть же видеорегистраторы!!! Ведь произвол гаишников снимают на регистраторы, а тут такое!!!
А еще есть другие проезжающие машины!!! У нас все дороги на выезде отлично просматриваются. Нет ни гор, ни поворотов крутых, это степь. А оборудованые пункты таможни такого беспредела не допустили бы. Не могли же из двух машин на трассе сделать невидимок...
Но возможно я ошибаюсь.... но все равно. Среди бела дня, на загружнных дорогах... и ни одного подтверждения....
Просто в связи с той дезой в сми (не важно чьих) уже не веришь словам!!! Хотя и некоторым фото и видео тоже не веришь...
Пфайффер• 05 июня 2014
Я недавно, в мае, ездила в Крым на автобусе, проехали укр.таможню, потом российскую, а потом, минут наверное через 10-20, останавливались на блокпосте, мужчина в чёрном с автоматом прошёлся по автобусу, проверил паспорта только у пассажиров-мужчин. Вёл себя вежливо, как и таможенники на обоих таможнях. А вот на обратной дороге, через две недели, этого блокпоста или не было, или нас не останавливали, так как мы выезжали и никакой опасности для Крыма уже, полагаю, не представляли))
leno4katkachenko• 05 июня 2014
Ответ дляSkorpi
Девочки, ну сами Крымчани тут не причём. Папа мой звонил мужчине из Судака у которого мы постоянно останавливались. Так он и рад бы был, что б мы приехали. Говорит тихо спокойно пляж пустой, море чистое. Но реально стремно ехать. Тем более с ребёнком маленьким.
Конечно рад и ждет, я в этом уверенна. Я и не рассписываюсь за всех крымчан, уродов везде хватает. Просто одни очень смелые особи, которые совершенно случайно забрели сюда с КС.ру выражались о наших туристах, типа: ’Да кому вы (тоесть мы, с Украины) нужны, у нас будет лучший сезон еще с майских праздников, к нам сейчас россияне массово будут ехать, а они щедрые души, не такие жлобы, как украинцы, ну и все в таком духе...
автор Skorpi • 05 июня 2014
Ответ дляТанюшшка
Девочки, я все понимаю и допускаю что такое может быть...
А откуда они узнали, что едут 2 машины? Именно эти две друзья-товарищи, что пересадили всех в более дешевую машину?
О то вообще капец! Джаз ехал впереди, Мицубиси следом. Джаз проехал никто не тормозил. Потом они видят что джип стал и тоже остановились подальше. Долго стояли, видели что друг из машины всё-таки вышел и начал с этими мужыками говорить. Игорь сосед начал назад сдавать. Галя в слёзы давай тут стоять. А он ей: ты что больная, хотела бы что б нас так оставили. Там все нормально типа, какие могут проблеммы быть. Короче подъехал, вышел начали общаться. Ну до общались короче...
Ольга 0_0• 05 июня 2014
Поэтому приезжайте в Одессу на море )