Пишу не под анонимом, что б не подумали что я троль и нагнитаю ситуацию.
Вчера из Крыма вернулись наши соседи, которые там 10 дней отдыхали с друзьями под Ялтой в Гаспре. Позвонила соседка нам вечером, в шоковом состоянии дрожащим голосом расказала как они назад доехали.
Ездили они двумя машинами. У соседей маленькая Хонда джаз, у их друзей семейной пары, Мицубиси паджеро. Мы с этими их друзьями знакомы, пару раз с ними виделись. Ещо в мицубиси сзади две их общие подружки сидели.
Короче на обратном пути не доежжая так называемой границы Крыма и Украины. Их остановили на блокпосту, люди в военной форме с оружием. Это было среди белого дня. И сказали пересесть в одну машину в маленькую Хонду. Мужчины начали возмущаться, девушки начали плакать и просить. Короче кошмар!
Но все было напрасно, с мужыком у которого автомат в руках особо не договоришся. Короче им сказали что либо они уежжают на одной машине, либо вообще пешком пойдут. Им ничего не оставалось делать, как переложить вещи в Хонду и отдать ключи и документы от джипа. Пасажири с Мицубиси вчетвером запаковались в маленький джаз, так домой и поехали. Естевственно написали заявление в милицию, но шансов вернуть машинуравны нулю.
Я уже сутки в ступоре. Неужели такое бывает в жизни?
Ответ дляleno4katkachenko
Вот удивляют меня потом созданием тем под названием: ’Куда лучше поехать отдыхать? В Евпаторию или Феодосию?’ Люди, чего вообще туда ехать? Искать приключения на свою голову? Неужели до сих пор не ясно? Нас там не ждут!Хоть машиной, хоть поездом, это не безопасно... это уже не тот Крым, что был раньше, я плане морали. Надо оздоровить детей? Оздоровите в Карпатах, прекрасный горный чистейший воздух.
согласна, раньше любила Крым, но после ’добрых’ высказываний крымчан в сторону украинцев какие мы жлобы - просто противно
и если машина отбирается для нужд, то составляется акт, кто забрал, состояние и т.д а не просто отдали машину и всё. Бандюки в Крыму пользуются неразберихой - ведь отгребают машины с укр номерами, у людей на выезде с полуострова, забрали и всё, неразбериха с законодательством, у кого управы искать, кто искать будет? Махнули в Россию и продали там или или на запчасти - бандитский бизнес. В этом году ни за что не поедем в Крым, а там посмотрим.
Cvetik-konfetik• 05 июня 2014
эволюция вежливости зеленых человечков...
а ваще, зачем было сейчас ехать в Крым - люди что новостей не читают? жалко, конечно, будем надеться, что страховая возместит.
Не хочу показаться грубой и тем более заангажированой. Но и историю с двумя машинами, я уже слышала не однократно. Правда были варианты. Две машины въехали в Крым, пересадили в простенькую- джип *отмутили*; выезжали из Крыма здоровенные дядьки- та же песня... видать в Крыму просто открылся сезон охоты на джипы!!!
Но ни одного подтверждающего фото или видеофакта этому нет!!! неужели у народа даже хиленького телефона нет под рукой, особенно когда толпой едут. И не могут ни снять ни записать....
Ни в одном сми нет информации. За то в нете спошняком *мои знкомые* и т.д.
nikoletta2011• 05 июня 2014
Ответ дляСуперМама
Особо не поснимаешь,когда человек с автоматом.Я думаю там даже дышать будешь через раз.
Ответ дляСуперМама
согласна с Вами, и действительно сложно сказать кто забрал, у нас в стране и в ДАИ передевались и т.д, но такого как сейчас беспредела непомню, ужас просто
Ответ дляСуперМама
вы реакцию на съемку у робингудов представляете))?
leno4katkachenko• 05 июня 2014
Ответ дляAlena.i
Ага, еще посмотрим, как они без так называемых украинских ’жлобов’ будут туристический бизнес с колен поднимать. Что-то ’рассейские жлобы’ не сильно спешат менять отдых в Сочи или Анапе на отдых в Крыму.
Ответ дляСуперМама
как вы себе представляете факт съемки? Эй ты с автоматом улыбнись, я тебя на компромат сфоткаю.
Ответ дляСуперМама
Вот мой муж тоже умничает, почему не сняли на телефон, фоткань хоть надо было. Но мне кажется что в такой ситуации забыааеш обо всем, лишь бы в живых остаться. Галя соседка вообще говорит что девки все сразу в слёзы. Мужчины поприрекались, но им рот быстро заткнули.
Ответ дляСуперМама
Ну Вот почему я и спрашивала - было заявление в полицию или нет. Если бы не было - было бы похоже на фейк новость.
А если написали и в полицию и на таможне. Верится все больше и больше.
Тем паче автор - древний житель Кида. в политтемках замечена не была
nikoletta2011• 05 июня 2014
Ответ дляleno4katkachenko
Кстати,русские всегда относились к крымчанам,как ко второму сорту.Думаю сейчас их мнение не очень-то изменилось.
Ответ дляleno4katkachenko
Не, там все нормуль. Путин всезх Сирот с России в Крым отправил отдыхать. Другое дело что они в гостиницах и ДОЛ будут отдыхать. А Частный сектор Х его знает.
Вот еще пару таких историй, и врядли мы ( украинцы) туда поедем
Ответ дляСуперМама
да представила картину люди просят их погодите мы вас сфоткаем на КС одна дама не верит ей фото надо
те мило улыбаясь позируют и выдат чек мы забрали машину передаем привет Супер маме
да уж...
я б на вас посмотрела когда на вас автомат напрявят вы вспомните что надо их сфоткать на авочку в соц сети?
да уж...
nikoletta2011• 05 июня 2014
Ответ дляC0605
Как же много знакомых у знакомых, ездящих в Крым на машинах.
О-о,к нам уже и россияне начали забегать.....Ну не можете вы без Украины.......
Ответ дляleno4katkachenko
Девочки, ну сами Крымчани тут не причём. Папа мой звонил мужчине из Судака у которого мы постоянно останавливались. Так он и рад бы был, что б мы приехали. Говорит тихо спокойно пляж пустой, море чистое. Но реально стремно ехать. Тем более с ребёнком маленьким.
Елена-Helena• 05 июня 2014
Ответ дляViktoria---
Это возможно был (ненастоящий) блокпост. И идет разгул бандитизма. У них, я думаю связи и крыша
поддерживаю
Yelenashiyan 1971• 05 июня 2014
Ответ дляFoxliz
Удалено администрацией...
Не принимали такого закона! Транспорт имеют право брать в использование для нужд армии только у предприятий ,вот такой закон был! Частного транспорта это не касается!
Мила Лиска• 05 июня 2014
Ответ дляnikoletta2011
Да нет,это вы без нас не можете! Что за чушь вы несете? Какие блокпосты в Крыму? Где?Какая самооборона? У на с в Крыму нет ни блокпостов ни самообороны! А новости об отобранных машинах такая де ’правда’ как и магаданская прописка,которую очень многие знакомые знакомых видели своими глазами.Не хотите ехать в Крым не надо,никто не заставляет.Утка запущена специально.что бы как раз с Украины и не ехали.