Аноним• 19 декабря 2012
В группе очередные сопли и кашель.
По календарю-ходим в сад с 26 октября этого года. на сегоднешний день-19дек.-переболели уже дважды( с 15нояб по 26) и с 10дек по сей день- проблема одна -в группе очередные сопли и кашель кто таким страдал-? отзовитесь! у меня на пример нет терпения когда мой ребёнок болеет. Почему из за чьих-то соплей мы должны страдать2 недеди?убиваться антибиотиками и т.д.?
Аноним• 19 декабря 2012
Не ходите в сад, это обычная ситуаци из за чьих то соплей карантин не обьявляют))
Аноним• 19 декабря 2012
У меня ребенок ходит в сад неделю, потом 2-3 дома (болеет) и так с сентября. Не водить не могу, т.к. ей там нравится, а дома скучно особенно когда на улицу не выйти (холодно). Сопли в группе тоже обычное дело. Воспитательница говорит, что тому ’больному’ ребенку лучше в садике чем с родной мамой. А маме говорили уже не раз, ей по барабану!
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляФиник
ситуация стандартная, почитайте что говорит по этому поводу Комаровский. Насморк - ещё не повод не водить ребенка в сад.Хотя я лично предпочитаю этот период передержать детей дома.
ДА У НАС так же все сначала с солей начинается, потом возникает кашель, от которого мы рыгаем.... и длится это всё в среднем 1.5недели. Ребёнок устаёт от болезни. Я устаю-особенно по ночам когда манюня кашляет-я просыпаюсь ... потом трудно уснуть и сами должны понимать что такое сон короткими перебежками и для меня и для ребёнка. потом целый день как разбитые. А по Комаровскому-понимаю -если сейчас не переболеет-то будет болеть в школе. но извините-интервал через 2 недели-не слишком-ли?
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто вопрос на засыпку: а куда смотрит медсестра-когда принимает группу с утра? или же проснуться не может? в себя прийти? и понят кто болен-а кто нет?
Автор, я Вас очень понимаю!
В прошлом году мы тоже пошли в сад.
Моим возмущениям не было предела... от всего увиденного!
Из трех месяцев мой ребенок реально побывал в садике 12 дней (я специально вела календарь посещений), при этом в течении этого периода мы успели 2 раза полежать в стационаре с осложнениями (на фоне насморка у ребенка развивается стеноз гортани).
В общем я решила проблему кардинально - и забрала его из садика!
И вот ттт. как год мы перестали болеть, и до садика ребенок был здоровенький.
Есть возможность - не водите, здоровье важнее!!!
В прошлом году мы тоже пошли в сад.
Аноним
• 19 декабря 2012
ОК! ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ НЕ ВОДИТЬ! ПРОСТО РЕБЁНКУ ,ПОНИМАЮ СКУЧНО СО МНОЙ МЕСЯЦАМИ! НУЖЕН ДР.КРУГ ОБЩЕНИЯ! СВЕРСТНИКИ! НО ПОХОДУ -ВЫВОД ОДИН забирать дитя от инфеций по-дальше и не мучать всякими лекарствами. Если честно-иногда я при виде какой-то суспензии-короче это всё вызывает рвотный позыв. и детё моё рыгат...
Ответ дляmb197
Мы поднимали этот вопрос, почему в сад принимают больных детей. Медсестра говорит, приходит врач и смотрит всех детей, там больных нет, это остаточное явление. Получается, когда у них была острая фаза, мамочки приводили их в сад и этого никто не видел. Спросили у врача, который приходит в сад, она убила фразой:’ из 10 детей посмотрела 5 и больных нет’. Мамаши приводят детей и перед тем как отправить в группу высмаркивают им нос, а там зелёные сопли!!!! Мама, точно знаю не работает, беседу с ней проводили, как с гуся вода. Решили всем коллективом написать письмо в гороно. Понятно, что накажут всех подряд, но в соседнем саду помогло, может и нам поможет.
А тут к сожалению два варианта (так сложилось у нас в стране, к сожалению): или водите в сад - и наживаете хронические заболевания, или забираете из садика - и растите здорового ребенка!
На работу пусть ходит папа... а Ваша задача: как жены, наладить с папой такие отношения, чтобы он Вас стремился обеспечить, как матери, повторяюсь, - растить здорового ребенка!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляДинозавр
Автор, я Вас очень понимаю!
В прошлом году мы тоже пошли в сад.
А из школы вы его тоже заберете? И будете сидеть дома. Ребенок должен пройти через болезни в садике.
Аноним
• 19 декабря 2012
Да папочка у нас умничка-он за здоровую нацию. и его оч. так же как и меня не устраивает что ребёнок часто болеет через садик. У нас есть возможность сидеть дома-но от этого ребёнок общения по полной программе со своими сверстниками...ОБЩЕНИЕ И РАЗВИТИЕ!????!
Аноним• 19 декабря 2012
Все ищут причины своих бед в чужом сопливом ребенке, аж смешно))) Девочки, на себя оглянитесь! Почему вы допустили до того, чтоб ваш ребенок заражался от каждого чиха? это ведь у вашего ребенка слабая имунная система? это ведь вы довели его состояние до хронически предболезненного, а не чужой ребенок? Читайте Комаровского, следите за здоровьем СВОИХ детей, закаляйте детей, тогда и не будете, как гиены бросаться на сопли другого ребенка)))))
Аноним
• 19 декабря 2012
КАК говорят многие-переболеет в саду-в школе не будет болеть. Но у нас интервал в 2 недели. Это нормально? я думаю-НЕТ.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДА что Вы говорите????!!!!!???? или думаете что ребёнок пробыв дома недополучал витаминов?, не выезжал на курорты?, чтоб нахвататься ’лета’ и потом год не болеть???? Да в детища родного вложено не только материальный момент-но и вся душа родителей! неужели вы думаете что мы такие-разсякие-не заботимся о ребёнке-не думаем о его здоровье и иммунитете?-Сами костями ляжем-но что бы ребёнок болел-это трагедия для нас.
Аноним
• 19 декабря 2012
Почему ребёнок дома не болеет? а как только в коллектив-к сопливой овце-всё! недели на 2 выходим из строя...да ещё и лекарства бог знает какие едим?
Arinka-2010• 19 декабря 2012
Отправила в конце марта сад,тогда дочке было 2,5. за 3 месяца 4 ангины(6 антибиотиков в том числе инъекционные), с первой ангиной параллельно ветрянка+я на 3мес беременности. В начале июня была ангина с Т 41 и инфекционной больницей,подозрение на дифтерию
Забрала на все лето-ходили почти каждый день на море,научила полоскать горло соленой водой-ттт больше ангин не было, как не было их и до сада.
сейчас ходим с середины августа-один раз были сопли-пропустили дня 3.

Забрала на все лето-ходили почти каждый день на море,научила полоскать горло соленой водой-ттт больше ангин не было, как не было их и до сада. сейчас ходим с середины августа-один раз были сопли-пропустили дня 3.
Аноним
• 19 декабря 2012
и что значит Все ищут причины своих бед в чужом сопливом ребенке, аж смешно))) Да потомучто этот сопливый адоптирован к соплям. а домашние дети-нет. Если бы домашних не берегли-вот было бы смешно это всё назвать закалкой- Скажу только одно по этому поводу-У нас в стране безсмертны только бомжи и собаки.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ длязефиринка
у меня дочь пошла в ясли с сентября, за это время 1 раз были сопли, даю для иммунитета в течении месяца молозиво из кораллового клуба, так что с этим проблем нет, хотя в группе все болеют, ходим только мы постоянно, а так состав группы постоянно меняется
хотите сказать-как прекрасно! все болеют из группы! а ходите только Вы!
Ответ дляАноним
Вы знаете, мне 34 года. И круг моих знакомых, которые имеют деток РАЗНОГО ВОЗРАСТА очень велик. Причем знакомые из разных, если так можно выразиться, социальных слоев и разного материального достатка. Поэтому я достаточно ИНФОРМАТИВНО ПОДКОВАНА в вопросах вождения детей в садики и в школы.
Каждый принимает решения для себя сам, в том числе и автор!
Я только высказала свою точку зрения - для того и создана советчица)))!
А Вы за нас не переживайте)))! Нормально пойдем, потому что ЛИЧНО уделяю достаточно времени ребенку, АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ на здоровый образ жизни и закаливание!
Аноним
• 19 декабря 2012
и дай вам бог здоровьечка! А вот мы как на берегли- и всё самое лучшее детям.... а инфекцию от других подхватываем на УРА. А НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ .ТАК ЧАСТО БОЛЕТЬ. ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕИЗБЕЖНО.
Аноним• 19 декабря 2012
пошли в сад с 1 ноября - 1.5 месяца ходили без болячек и вот только сейчас немножко появились сопли, оставила дома на пару дней подлечится чтобы не усугублять болячку и на утреннике быть без сюрприза под носом. Дома болел часто, поэтому мы выбрали сад санаторного типа, и я аж удивилась - везде читаю, что дети 1 неделю ходят в сад, а 2 нед. дома - то я прям довольная, что мы так долго держимся! видимо свое мы уже немножко отболели... и уже потихоньку набираемся иммунитета ... Желаю и Вам дождаться здоровой среды
Аноним• 19 декабря 2012
Вот и мы сегодня опять дома(((( В садике дети кашляю через одного.
Вчера в раздевалке: пришла девочка с кашлем (а моя только-только выздоровела после бронхита и начала ходить в сад). Я маме попыталась объяснить, что если ее ребенок заразит мою дочку, то на больничный приведу к ней домой! Воспетка стояла при этом, и когда я к ней обратилась, она- ну что ж я сделаю, он все кашляют! Так какого хрена я своего ребенка лечу дома! При этом на носу НГ, надо хоть чуть денег подзаработать, так как живем с дочкой вдвоем! А у этой мамаши муж, старшая дочка взрослая, бабушка- все вместе толкутся в одной квартире- и она приводит в сад больную!У меня слов нет, настолько расстроена.
Никто не знает, куда можно позвонить и пожаловаться, например, в санстанцию, или куда лучше? Пусть проверят сад и может этот беспредел прекратится
это все нужно детскому организму! онпопадает в социум, сталкивается с ЧУЖИМИ длямнего вирусами и бактериями.... я сама была в панике, руки опускались, из 1,6 года посещения ясель от силы 2 месяца там пробыл....а в мл. группе уже буквально пару раз за год!!! заболел орви....сейчас в средней- тттттттт))))) с сентября ходим))))
мамочки, наберитесь терпения!!!!!! этот этап нужно пережить) если не всаду, то будет это в нач.школе.... будет пропускать учебу...
Кстати: я ведь сама не садиковская... минуя садик пошла уже школу. Так вот, до сих пор, могу похвастаться свиом здоровьем по сравнению со сверстниками (да и внешним видом))))!
И самым тяжелым заболеванием в моей жизни был всего 2 раза бронхит ( и то, виновата сама, не захотела вовремя начать лечение, т.к. не приемлю ’химию’).
А типа: ветрянка, корь, краснуха, ангина и т.д как-то меня обошли стороной, ттт!
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
анониму 25. Солидарна с Вами. у мя есть кому кому дома посидеть с больным ребёнком. Но суть не в том-кто посидит-а втом- сколько в очередной раз ребёнок переест лекарств? Многие мамочки так спокойно рассуждают об этом-а типа подхватил сопли от сопливого.... Неужели Вы думаете что это так легко переносить? мля.
Аноним
• 19 декабря 2012
27-му-БЛАГОДАРИТЕ БОГА! Исплюньте 10 раз через левое-правое плечо.! ЕслиВы не познали всех этих болячек до этого!- не волнуйтесь! всё как у ребёнка-не переболеет в саду- будет болеть в школе. Просто не хвастайтесь своим отменным здоровьем-потом будете искать-кто же сглазил?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляДинозавр
ой, ну краснуху еще никто не отменял... вот когда доживете до 80 лет тогда и скажете, что обошло стороной! а я вот знаю одного парня - мужчину, который тоже не ходил в сад и мама ему попу ваткой вытирала, чтобы не поранить это место... то он пошел в школу с мамой, мама поначалу сидела на уроках, а через время она стояла возле двери целый год... этому мальчику разрешалось вставать с места и ходить смотреть на маму!