Аноним• 19 декабря 2012
В группе очередные сопли и кашель.
По календарю-ходим в сад с 26 октября этого года. на сегоднешний день-19дек.-переболели уже дважды( с 15нояб по 26) и с 10дек по сей день- проблема одна -в группе очередные сопли и кашель кто таким страдал-? отзовитесь! у меня на пример нет терпения когда мой ребёнок болеет. Почему из за чьих-то соплей мы должны страдать2 недеди?убиваться антибиотиками и т.д.?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего вы пыхтите? человек написал, что ее ребенок здоров - потому что что ему был с рождения предложен здоровый образ жизни. Ну а вам легче в советчице поорать или на чужого ребенка с соплями ненависть излить, или болезнь своего трагедией века объявить и искать виноватых, вместо того, чтоб сесть и почитать, что нужно сделать для того, чтоб ребенок не болел. От вас прямо и брызжит негатив и злоба)) Болеют всегда именно такие) Попробуйте мыслить позитивно, если сможете, конечно)))
+100!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmb197
39! спасибо за понимание и совет! ВОБ БЕРЕГУ СВОЁ ДИТЯ.БЕРЕГУ! укрепляю всеми возможными здоровье! и ребёнок активный... и к детям тянется- просто это общение выходит нам боком.Манюню жалею... за месяц в итоге съесть 2-е уп-ки антиб-ков и до сих пор не до конца вылечились....А как воспетка в саду объясняет-ну многие мамаши же работают... и они не могут уйти на больничный или ребёнка больного на кого-то оставить...БРЕД! МЫ ВЫЗДОРОВИМ-ПОЙДЁМ В САД-НО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ-ДРУГУЮ У НАС БУДЕТ ОПЯТЬ ТЯЖОЛАЯ ФОРМА -ОБРАЩУСЬ В ПРОКУРАТУРУ. нА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРИНИМАЮТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В ГРУППУ? СЕГОДНЯ СОПЛИ... А ЗАВТРА ЧЕСОТКА ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ПО-ХЛЕЩЕ?
Во больная!!!! Ты случайно не наша мамаша с перегаром с киевского садика, которая на днях устроила такие же вопли утром в роздевалке при детках. Своего довела, что его бедного аж типало. Тоже все вокруг виноваты в ее соплях
Аноним• 19 декабря 2012
Девочки ругаться здесь не нужно!!! Ничего не изменить!!! Если бы папам платили хорошие деньги - мам сидели бы дома с детьми.А так мамам приходится сидеть на больничном.Сколько вы там просидите,чтобы на вас не смотрели волком сослуживцы и начальство...Вы должны работать,если пошли на работу.Если работать не получается - увольняйтесь и....А здесь замкнутый круг.
Я думаю,что проблема больше в мозгах мамы.А лучше сказать в психосоматике.
Скажу по себе.Работала,двое деток.Начальство ужас.Когда сидела ’по уходу’,то дети болели от силы по одному разу в год,а тут....Сама за 2 почти года болела чаще деток.Только выйду на работу...скандал,что сижу на больничном.Опять дети заболели и так по кругу.Естественно,посидел 3 дня дома - на работу.А сопли лечатся неделю,как в поговорке: будите лечить пройдут за 7 дней,не будете - за неделю.
Все беды от злости ,зависти и нервов.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляtimka
а это уже ТОЛЬКО Ваша ПРОЬЛЕМА, что упаковками кушаете антибиотики....найдите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО педиатра, и старайтесь не допускать до такого варианта лечения. Я знаю, о чем говорю!!!! у меняв Севастеесть ттакаяпедиатр, мы до 3 лет болели оч часто, ниразуне принимая а/б....в Симферополе такого специалиста не нашлось, участковые врачи неск.раз начначали а/ б, мы пили... но я в поиске врача, подрастает второй деть))) хотя уже и сама научилась чувствовать, что нужно старшему, и лечение намного проще и менее агрессивное)
Какая умная и образованная.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет-я папаша с запахом французских духов! Если у тебя детё не болело -а т.е. не цепляло бы инфекцию в садике через каждые 2 недели- посмотрела как бы ты взвыла! не пережила этого- молчи и радуйся!
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляtimka
60!-умница! нашла врача- раз-раз- и всё порешала- обошлась чайком с лимоном? У тебя наверное ребёнок серьёзно и не болел... да и не дай бог пережить такое. посмотрела бы я на вас-чтоб запели.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmb197
да что ж ты злобное такое? все виноваты вокруг, что твой ребенок болезненный?
modnayasemya• 19 декабря 2012
Каждая мама очень переживает, когда её ребёнок болеет) Не пойму только удивление некоторых, которые говорят, что когда сидели дома - не болели, только пошли в сад и понеслось... Вы что реально не понимаете, что сидя дома ребёнок адаптировался к своему окружению, а в саду встретился с вирусами, бактериями, инфекциями 30 одногруппников, ну как он при этом может не болеть??? Вы никогда не сможете оградить ребёнка от ВСЕХ инфекций!!! И дело только Ваше - начнёт он перебарывать эти незнакомые инфекции в дет. саду или школе, но болеть ребёнок какое-то время будет однозначно, со временем гораздо меньше - так как организм научится защищаться, будет более адаптирован к окружающей среде. У меня старший сынуля ну очень болел до 4 лет - просто с ума сходила, неделя в садике -2-3 недели дома, потом резко в 4 года всё прошло, ходили в сад, где дети, КАК И РАНЬШЕ, и с соплями, и с кашлями - всё нормально, выработался иммунитет, мы больше не болели. Младший тоже с сентября ходит в сад - тоже самое, ходим через неделю - так что, расстрелять всех мам, кто приводит детей с насморком??? Такое было, есть и будет. Посмотрите, перечитайте Комаровского, у Вас отпадёт миллион вопросов, все эти угрозы и стенания от незнания! Действительно, есть смысл в том, чтобы поставить тот же увлажнитель воздуха в группе, но у многих он стоИт? СтОит он 1000 грн., а то и дешевле - очень сложно всем скинуться и купить? Не сложно и не очень дорого, но, например, у нас его нет, т.к. большинство мам не понимает для чего он и как это с его помощью снизится заболеваемость??? Поэтому, милые мамочки, лечите нервы, изучайте советы Комаровскоо и не впадайте в крайности! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmb197
Чокнутая! У меня деть с сентября в садик ходит. Сентябрь-октябрь - мы с соплями через неделю, ноябрь-декабрь - ниразу!!!
А ты ори тут погромче, может сопли пройдут!

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmb197
С перегаром ты или с ’запахом’ нам в любом случае повезло, так как наша мамаша забрала документы из садика!!!!
Может и вашим деткам в группе повезет
Аноним• 19 декабря 2012
Хочется все же достучаться до этой мамаши, невзирая на неадекват)
1. Соплями не заражаются, нет такой болезни - читайте и образовывайтесь!
2. Если ребенок болеет часто, проблема не в окружении, а в слабом здоровье ребенка. С таким же успехом вы могли бы не ходить в сад, а проехавшись в маршрутке ребенок бы заболел, ибо его организм не способен справляться с бактериями и вирусами. В связи с этим, становитесь мудрее - прекращайте верещать на окружающих, а читайте и думайте над тем как укрепить и закалить ребенка.
3. Вы не имеете права оскорблять окружающих - ни других матерей в саду, ни их детей, ни в интернете собеседников. просто подумайте о том, что все возвращается. Вашем же негативом захлебнетесь в итоге.
умнейте. мудрейте. удачи и здоровья!
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2012
Моя дочка болела в саду первый год как положено- каждые 2-4 нед, потом- меньше. Не водить- не выход, чем быстрее все детки обменяются свое микрофлорой, тем быстрее привыкнут друг к дружке. Поверьте, это закончится! У нас прошел год, пока не адаптировались....Это естественно для коллектива. И иммунитет учиться бороться с инфекцией, когда с ней встречается, а не только общается с мамой. Если у вас каждые сопли не заканчиваются осложнениями (отит, бронхит), то страшного ничего нет, пусть бореться и привыкает. А вы пейте успокаивающие- сама знаю, как тяжело. Потом, даже если у всей группы будут сопли ручьем и кашель, ваш ребенок может и не заразиться. а еще укрепляцте иммунитет (не только зимой, а целый год!). Я врач. и знаю, что пишу. Удачи! Важнее переболеть в саду, чтоб в школе уже не болеть!
никто маме не даст больничный из-за соплей - это раз.
во вторых - если у вас такой болезненный ребёнок, ведите его в сад с весны.
в третьих - поднимайте иммунитет своему ребёнку, если он так часто болеет, то проблема именно в иммунитете ребёнка, а не в сопливых детях!!!!
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2012
У всех дети болеют в саду каждый месяц (а то и 2 раза в месяц) в первый год посещения! И у всех родителей сердце от этого щимит! Не нагнетайте обстановку! Это надо пережить. Если уж вы сами ставите ДИАГНОЗ своему ребенку _ЧБР (часто болеющий ребенок), пусть ваш педиатр даст вам такую справку и сидите дома.....Или занимайтесь закаливанием и профилактикой и тогда ничьи сопли вам не страшны. Вы своим отношением сами притягиваете на ребенка болезни...извините
Ответ дляmb197
объясните-как может ребёнок с рождения вести не здоровый образ жизни???
объясняю... пишу от и до(что может повлиять на иммунитет ребёнка, который родился здоровым):
- ранний неправильный прикорм
- неправильно лечение болезни(самолечение, АБ)
- неправильное питание - жаренное, соки, фреши, копчёности + продукты для взрослых - грибы, чипсы и т.д.
- прогулки меньше 3-х часов в день
- глисты
- дисбактериоз
- стрессы
- стерильность+закутывание+сверх опека родителей.
- ранний неправильный прикорм
- прогулки меньше 3-х часов в день
- глисты
- дисбактериоз
- стрессы
Ответ дляDubchik
Девченки, как по мне нужно бороться не с сопливыми одногруппниками, а с теми условиями в которых наши дети находятся. Не для кого не секрет, что практически во всех садах не выдерживаются нормативы по температуре, по влажности. Что говорить если в связи с нехваткой мест в садах и переполненностью групп (у нас в Днепропетровске это действительно проблема) дети спят, играются и даже едят в одном помещении. И гуляют с детьми намного меньше чем это необходимо, а если не дай Бог дождь или снег так вообще не выводят на свежий воздух. Естественно что для всех болячек лучших условий и не найти. Мой ребенок до 3-х лет болел только 2 раза и что такое сопли я вообще не знала. Как пошла в сад заболела сразу через 2 дня. Как любой нормальной матери больно смотреть когда она лежит трупиком, не ест и не пьет, жалуется, что у нее болит головка. Но это процесс адаптации к коллективу и моя главная задача не запускать болячки, что бы не пичкать ребенка антибиотиками и другой гадостью (гулять, увлажнять, промывать, полоскать, поить, кормить и тп что я и делаю). Как по мне глупо сотрясать воздух и пытаться изменить всех вокруг ничего не меняя в себе и своем образе жизни. Ищите коллектив единомышленников, организовывайте частный сад если все равно вам приходиться сидеть дома, создавайте те условия при которых ваш ребенок болеть не будет...но опять же с таким подходом потом нужно будет и частную школу для ребенка открывать :) И к сожалению пока мы зависим от сада (заведующей,воспитателей), а не они от нас ситуация не измениться. Терпения всем.
+ ко всему ещё добавить питание садиковское, что намного отличается от домашнего, а питание, здоровье ЖКК напрямую зависит от иммунитета ребёнка!!!!
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2012
Ответ дляmb197
ДА что Вы говорите????!!!!!???? или думаете что ребёнок пробыв дома недополучал витаминов?, не выезжал на курорты?, чтоб нахвататься ’лета’ и потом год не болеть???? Да в детища родного вложено не только материальный момент-но и вся душа родителей! неужели вы думаете что мы такие-разсякие-не заботимся о ребёнке-не думаем о его здоровье и иммунитете?-Сами костями ляжем-но что бы ребёнок болел-это трагедия для нас.
Вы какая-то бешенная, честное слово...костьми ложиться готовы...успокойтесь...Молите Бога, что у ребенка только сопли...а не что-то СТРАШНОЕ. Должны слышать, как тяжело сейчас болеют детки...И скажите Богу спасибо за то, что есть, а не нарекайте! Надо не ребенка лечить, а ВАС!!! извиняюсь за прямоту
Ванна Тазиковна• 19 декабря 2012
Ответ для_krapka_
- ранний неправильный прикорм
- прогулки меньше 3-х часов в день
- глисты
- дисбактериоз
- стрессы
- ранний неправильный прикорм
- прогулки меньше 3-х часов в день
- глисты
- дисбактериоз
- стрессы
От себя еще добавлю- на ребенка влияет отношение и настрой мамы, у нервной, бесспокоящейся, сумашедшей мамашы дети тоже с нарушенной психикой (болезни от нервов никто не отменял, признак- рвота на фоне кашля, это психическая особенность вашего ребенка). НЕ залечивайте ребенка, это тоже влияет. Надо быть спокойной и собранной. У меня тоже ребенок болел в саду каждые 2 нед....
Ответ дляАноним
это точно:))))) причём чем раньше, тем лучше будет для ребёнка....
вот у таких мам обычно дети очень болезненные!!!
Ответ дляАноним
да-да, если мама увидела утром у кого-то сопли и весь день только про них и думает, думает о том, что ееё ребёнок теперь заболеет, то так ионо и будет!!!!
про залечивать отдельную тему заводить нужно:))))
кто-то сопли лечит салином и тёплым питьём, а кто-то пичкает ребёнка кучей всего, а потом жалуется, почему ребёнок болеет:((((
Ответ дляАноним
Полностью соглассна с вами,все идет своим чередом,ничегро не изменится в наших садах,зимой давайте что то повышающее имунитет,старшей давала афлубин всю зиму-реально помогало,болела меньше.
irisha_avto• 19 декабря 2012
Ответ дляДинозавр
Кстати: я ведь сама не садиковская... минуя садик пошла уже школу. Так вот, до сих пор, могу похвастаться свиом здоровьем по сравнению со сверстниками (да и внешним видом))))!
И самым тяжелым заболеванием в моей жизни был всего 2 раза бронхит ( и то, виновата сама, не захотела вовремя начать лечение, т.к. не приемлю ’химию’).
А типа: ветрянка, корь, краснуха, ангина и т.д как-то меня обошли стороной, ттт!
+1 я тоже сама не садиковская, и многих детских болезней избежала.Кстати говоря в школе я не болела, как все тут пишут....
А вот мой сын, как только пошел в сад болеет очень часто, а до этого не болел. Хотя принято множество мер для его иммунитета. Если есть возможность, лучше не водить в сад, а общение с другими детка -ходите на всякие развивалки! не болейте!
Ответ дляmb197
хотите сказать-как прекрасно! все болеют из группы! а ходите только Вы!
нет, хочу сказать, что все считают пусть переболеет а потом не будет болеть или мы же с аптеки брохимунальчика или имунофлазита попьем и все. Я на старшем сыне намучилась саптечными иммуномодуляторами, что в итоги тяжелые последствия, теперь с дочерью совсем по другому проводим профилактику
КоКоКоКоКоКо...• 20 декабря 2012
Ответ длязефиринка
Толковый педиатр никогда не назначит НИКАКИЕ иммуномодуляторы! они убивают иммунитет в корне!просто проявляется это позже,при очередных болезнях(бактериальных,вирусных инфекциях).Иммунитет должен справляться по возможности сам.и если нет никаких особых изменений в анализах крови( которые обязательно делаются,прежде чем назначать антибиотики .)то никакие серьезные лекарства не нужны! Только анализы покажут,это бактериальная инфекция или вирусная. Вирусы антибиотиками не лечатся..А у нас зачастую педиатры нетолковые начинают назначать всякую хрень для стимулирования иммунитета и в итоге через годика 4. ,иммунитета нет,так как сам запаускаться не привык!
В садике детки болеют все,просто кто-то чаще ,кто-то реже.И если нет очага ( красное, воспаленное горло,подозрительный кашель) то ребенку садик не противопоказан.Лучше действительно поставить в группе увлажнитель.
Моя ходит в ясли с 2 лет,и плачу я каждый месяц 1500 грн,ребенка с соплями держу дома, больше,чем в садике.но врач меня заверил,что чем раньше ребенок познакомится с инфекциями,тем лучше.Вот и терпим...при этом сама преподаватель приводит своего больного ребенка,к потом ее в обед уже забирает с тем-рой.Тяжело смириться,но приходится.