Аноним• 19 декабря 2012
малыш и самолёт
Доброй ночки всем! Кто тспит и не спит! Возник такой вопрос-потому,что предстоит с таким столкнуться.КАК МАЛЫШИ ВЕДУТ СЕБЯ В САМОЛЕТЕ? У НАС ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЛЁТ. И НАМ 3 ГОДА.? ЧЕГО ОЖИДАТЬ? сПАСИБО.
Аноним
• 19 декабря 2012
Смотрю по строке-ОТВЕТОВ-1! А В ИТОГЕ-ЭТО Я САМА СЕБЕ ОТВЕТИЛА! пОЛУЧАЕТСЯ НИ КТО НЕ ЛЕТАЛ С ДЕТЬМИ???
Да летали, конечно, не нервничайте вы. Я вот просто брала с собой бутылку со сладкой водой и тогда, мы маленькие были (мы летали по-моему мес с 10), как только начнается взлет или ощутимая посадка - даю пить, так ушки не закладывает, дочка и не замечала ничего, как в автобусе проехали. А в этом году уже постарше, так мы играли в Лялю, поэтому из бутылки. Некоторые закапывают перед полетом сосудосужающие капельки в нос, тогда тоже не закладывает носик и ушки, но я обходилась просто водой.
Аноним
• 19 декабря 2012
помогает-знаю зевота!умышленно зевать- и давление попускает! сама так не раз делала. а вот как с ребёнком вести?-ума не тприложу.???!!!!????
Аноним
• 19 декабря 2012
но мы-то по возросту уже пережили бутылочки!)))) вроде как взрослые... АП вот как вестисебя в самолёте- не знаем. перевый раз сталкиваемся. пОДСКАЖИТЕ КТО ЛЕТАЛ С 3-Х ЛЕТНИМИ! Спасибо.
Да какая разница - изчего пить- из чашки или из соски. Я брала бутылочку исключительно чтобы не поразливать воду при переезде.
Смотрите - основная проблема перелета - перепад давления, в результате которого закладывает ушки, детки пугаются, плачут. А для того,чтобы не закладывало, есть два способа - или капли в носик минут за 5-10 до взлета/посадки или делать глотательные движения - пить, сосать конфету и т.п. Выбирайте, что вам удобнее.Не переживайтевы так, для ребя перелет вообще не проблема, это вы себе сами проблему придумываете.
Я понимаю, укаканый памперс в самолете поменять - это проблема, вместе в ребем в туалет втиснуться - это проблема
У меня малая недавно (2 года) пыталась в самолете смотреть в иллюминатор, перевернув голову, ну чтобы облака, как привычно, были сверху :0)
Аноним
• 19 декабря 2012
ПРИКОЛЬНАЯ МАЛЫШКА! ИМЕТЬ ТАКУЮ ЛОГИКУ! А ВОТ ВАШ СОВЕТ НА СЧЁТ СОСАКТЕЛЬНО-ГЛОТАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ-Спасибо за совет! о чём и обращалась!
Аноним• 19 декабря 2012
У нас другая проблема, летаем с двух лет и сейчас нам семь, ничего ни ест в самолете, приходится брать с собой и подкармливать, вначале до самолета, потом в самолете, как то был перелет, так стюардессы принесли ему свои судочки с домашней едой))))
Аноним• 19 декабря 2012
ми літаємо з року. все упер, при взлеті і посадці давайте дитині пити водичку,бажано через трубочку. Ігрух взяти, розмальовки. і все буде супер.
Аноним
• 19 декабря 2012
Спасибо всем Вам девочки за советы! мы просто летим 1-й раз-поэтому и обратилась! Учту всё!
Аноним• 19 декабря 2012
Мы брали много разукрашек, игр и тд , тк был перелет в штаты и летели 10-11 часов
annarustavel• 19 декабря 2012
а деякі умудряються 2 -3 річній дитині засунути грудь в рот при взлльоті та посадці...
летаем с дочкой довольно часто. 1. Берите с собой что-то пожевать (жевательные конфеты действительно самое то. Трехлеткам в Европу не дают сок с трубочкой, вынимают из сумок. Так что лучше конфеты.
2. У нас есть специальный ’самолетный’ рюкзак - в нем книжка, раскраска, карандаши, маленькие игрушки. Развлекаемся всем по очереди.
3. Если есть ноут/планшет, берите мультики и игрушки.
Вот и все секреты летания:):))
Летали с ребенком с 10 месяцев, каждый год по два раза...
Не хочу никого пугать, но расскажу вот такую историю, которая произошла в этом году.
Я налетала уже прилично, летаю с детства, работа была связана с командировками + отдых. Опыт полетов имеется.
В этот раз перелет был 7 часов (летели домой с отдыха), все - здоровые; на посадке у меня заложило уши ТАК, что я уже ни на что и не надеялась! боль очень резкая и невыносимая! еще раз повторюсь, что налетала я немало!!! и знаю все и про конфеты и воду и про вдохните-выдохните и позевайте-пожуйте и тд., У ребенка тоже заложило уши, но не так сильно ттт... самолет приземлился, а я вобще практически ничего не слышала!!!! постоянный шум в ушах, что-то слышу, что-то нет...
вобщем, прилетели ночью, утром я была уже у ЛОРа: оказалось, что полопались сосуды от перегрузки (у меня много сосудов, у ребенка два сосудика лопнули), самолет резко зашел на посадку!!!
ЛОР сказала, что это может случиться с каждым не зависимо от того сколько часов и на какие расстояния летали! случаи, когда при посадке лопаются барабанные перепонки!!!!!! сейчас вобще участились! и очень многие обращаются именно после полетов (и даже расстояние не имеет решающего значения)!!! поэтому капли сосудосуживающие - обязательно теперь всем и при влете (за 10-15 минут) и перед посадкой (за 10-15 минут).
Меня отпустило через почти 2 недели!!! Выгревала примочками и капала антибактериальными каплями. После этого уже летала - с каплями - тоже закладывало, но слегка.
Вобщем, девочки, запасайтесь каплями!!! Извините, если напугала, но лучше о таком знать в теории!!! Ведь кто предупрежен - значит, вооружен! :) Здоровья Вам!
Авторитетно заявляю: капли помогут лишь в том случае, если есть проблемы с ’ЛОР органами’. Для перестраховки можно, конечно. А насколько сильно заложит уши зависит от вертикальной скорости подъема/снижения и принципа работы системы кондиционирования самолета. Она на самолетах различается. Посадка, как момент касания о землю, в этом плане роли никакой не играет, Вас должно волновать весь этап снижения с высоты полета. 10-15 минут- довольно условные цифры.
Ответ дляМиха_
у нас не было проблем с ЛОР органами
конкретно эта посадка стала для нас перегрузкой, по словам врача
anna_daoud1782• 19 декабря 2012
летали с дочкой в 3 года,всё нормально ,туда сразу заснула,обратно практически не спала,очень ей понравилось когда раздают еду,наливают в стаканчик )))))
lis_zp@mail.ru• 19 декабря 2012
Летали в 3 и в 4,5... На взлете и посадке брали кушать соломку)))) Вообще папа наш тяжелее переносит)))))))))
Летали в год и 4 месяца - капала сосудосуживающие перед взлетом и посадкой, так же давала пить. На обратном пути капли в сумке не нашла после осмотра вещей. На счет воды таможенники спросили и попросили попробовать, а капли, видно, молча выкинули с подноса. У меня было много всего в сумке, и все, естественно нужное для ребенка в аэропорту и в полете, поэтому и не заметила, что капель нет. Поэтому следите, когда будете жидкости вынимать на осмотр, чтобы Вам капельки вернули. Слава Богу, на обратном пути обошлись без них, и ушки не болели, но я ооочень переживала.