Аноним Первый• 19 декабря 2012
Как быстро вылечить ребенка? 27-го утренник
Девченки, ну что делать, подскажите - как мне быстро вылечить сына? 2 дня температура была 37,6. Сегодня, вроде уже не поднимается. Сопли, кашель. Короче, вирус.
Как мне его на ноги быстро поставить? Он так хочет увидеть Деда Мороза - все уши мне прожужжал...
Медом только не предлагайте лечиться - у нас на него аллергия. И лимоны.. (
Лечу иммунофлазидом, от кашля - лазолван, хотела промыть нос - но не дается ни в какую ((( Возраст - 3,5 лет.
Аноним• 19 декабря 2012
ой. автор, как я Вас понимаю(
кашель страшный. приписали Синупрет, и обильное промывание носа соленой водой + Делуфен.
Надеюсь что до утренника все пройдет, и 27 числа все будем на празднике.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmiranda77
Давайте ему витамин С, нам прописали аскорутин (вит.С), я даю ребенку каждое утро по 1 таблетке перед садом, тьфу-тьфу-тьфу..... и много-много питья, то, что ему нравится. Плохо, что нос не дает промывать... Закапайте ему сок каланхое:вода, пусть прочихается хорошо.
От каланхое может быть аллергия- нужно с ним осторожно!
Аноним• 19 декабря 2012
От сильного кашля, даже при вирусе, АСС и но-шпа. Нос нужно промывать однозначно и есть хороший препарат окомистин ( он не только для глаз, но и для носа и для ушек), после промывки носа его капать.
Аноним• 19 декабря 2012
Кстати, да, забыла сказать, что сосудосуживающие капли, кроме как в нос нужно и в ушки капать. Нам посоветовала наш педиатр с большим опытом работы, т.к. у деток все маленькое, канальцы близко расположены друг к другу и отек может распространяться и на ушки, развиться отит. У нас так было и я теперь всегда в первые пару дней болезни капаю и ушки. Можно Називин, или подобное, но я покупаю Отипакс или отизол.
у Вас куча времени - обычно температура держится 3 дня - для полного выздоровления хватит и 5 дней, лечитесь как обычно - горлышко, кашель, носик, температура - по ситуации.. а вот у нас утренник 21 числа а у нас такие сопли начались.... и вчера температура была 37.7, ото нам экстренно надо лечится...тоже очень хотим на елку с Дедом
Аноним Первый
• 19 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
Не скажу, что куча - в понедельник уже нужно идти в сад, чтобы танцы выучить, а то репетиции идут, а ребенок еще ничего не знает (((
Аноним• 19 декабря 2012
Давайте много питья: чай, сок, компот, кисель....малинаНо малину обязательно с чем то чередуйте! Дайте ребенку трубочку в кружку и поставьте ее рядом...он почстоянно должен пить. Должна быть хорошая влажность в комнате! Если нет возможности купить увлажнитель воздуха то просто делайте каждый день влажную уборку и вешайте на батарею мокрое полотенце! Проветривайте комнату в которой находится ребенок как минимум два раз в день а лучше три раза! по поводу промывания носа! Промывайте силой, пускай кто подержит...а вы в каждую ноздрю по одной полной пипетке соляного расьвора через каждый час.