Тумба-юмба• 05 июня 2014
Едем завтра с детьми в Крым из Донецка. Как обстановка на дороге?
муха в кедах• 05 июня 2014
У меня подруга завтра едет, но они на поезде едут. А тут ответа не ждите, ядом забрызгают...
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляSweet_baby1988
послушаю, тоже собираемся с ЛУганска, вы куда именно ?
мы на машине,в Черноморское
Сусановна• 05 июня 2014
а можно вопрос из любопытства, без обид и всяких умыслов, а чего все с Донецка едут именно в Крым. Целый день вижу такие темки на кидстаффе.
соева-сысоева• 05 июня 2014
Ответ дляСусановна
Ближе по духу
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляСусановна
у нас там родственники,есть где пожить месяц другой
Сусановна• 05 июня 2014
Ответ дляТумба-юмба
тогда желаю Вам легкого пути
Ответ дляСусановна
А че б не ехать? Всегда ездили. Просто раньше проблем с выездом не было, вот и не писали таких постов люди. В крыму деткам хорошо :).
Сусановна• 05 июня 2014
Ответ дляt.fodlash
я тоже люблю Крым, но в этом году решили пока не ехать. Посмотрим как будет дальше
Sweet_baby1988• 05 июня 2014
у меня тоже много знакомых в Крым едут, во первых раньше так слух не резало , потому что наше было, а во вторых много родственников осталось там, вот и едут)
Алгонавт• 05 июня 2014
Ответ дляСусановна
не все! мы в Полтаву завтра уезжаем из Донецка
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
Вот форум дальнобойщиков, про обстановку с очередями на ’границе’ с Крымом
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Девочки, очень не хочется в это верить,но все равно как то страшно,машину правда могут забрать? С 2 детьми еду,страшно как то
Тихомандражная• 05 июня 2014
Ответ дляСусановна
А куда? Хочется вроде и на море ребенка отвезти.На азовском побережье тоже сейчас может неспокойное время начнется. А в Крым вроде и море,воздух, спокойно.
Реально нервы на пределе
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
Нет машину не заберут:-) Только совет, не вешайте на территории Крыма украинскую символику на авто ( флажки, ленты) неадекватов хватает, могут машину поцарапать... По Крыму много машин с украинскими номерами разных областей:-) На границе уже культурно, правда очередя Сумасшедшие...смотрите форум дальнобоев, если большая очередь готовьтесь стоять долго. И обязательно не забудьте свидетельства о рождении детей, а если с одним из родителей-то требуют нотариально заверенную доверенность на вывоз ребёнка. И на форуме почитайте про Грин карту, вроде не нужна, чтоб вас не развели не купить.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2014
Ответ дляТумба-юмба
не накручивайте себя. Все будет хорошо. Главное, вывезти деток с горячей точки.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
И за фурами в очередь не становитесь, для них отдельный коридор.
Я читала, что с детками без очереди пропускают, не знаю правда ли.
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
спасибо большое
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В принципе пропускают, просто многие с детками. Мы стояли когда уже малая раскричалась, я пешком прошла к погранцам-обьяснила что ребёнок плачет, сказали проезжайте. Позвонила мужу, он подьехал. Правда те кто стоял в очереди наверное нас ’ ругали’ А на выезд с Крыма было машин 25, мы за 2 часа обе таможни прошли.
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
А блокпостов много было? Спокойно пропускают?
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
Перед украинской таможней блокпост, нас не останавливали. Там просто знак Стоп-остановились и поехали. По Крыму блок постов до Ялты не было. Гаишников некоего 23 региона много. Строго детские сидения, Обязательно ремни безопасности!!! И к тонировке передних боковых стекол могут прицепиться! Многих моих знакомых штрафанули,я у себя на автор уже собрала тонировку(((
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
В Запорожье блок пост ещё был, не остановили. От Запорожья до Крыма больше не былом
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
детям 4 и 6 лет,сидения обязательны?
Тумба-юмба
• 05 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
у нас тоже тонировка есть
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
Ответ дляТумба-юмба
детям 4 и 6 лет,сидения обязательны?
Да обязательны( могут прицепиться... По российским законам ( точно не уверен на) вроде до 140 см по росту
ПочтальЁнша• 05 июня 2014
На таможне про сидения не просят, а вот этот самый 23 регион может штрафануть, и на Перевале стоят там больше за ремни и тонировку...