СовНарКом• 05 июня 2014
Доверенность на представление интересов в уголовном деле
Подала заявление о краже денег. Будут возбуждать уголовное дело. Собираюсь уехать с ребенком далеко и надолго в связи с ситуацией в стране. Может ли моя моя по доверенности представлять мои интересы? Просто у нотариуса доверенность сделать или сложнее всё? спасибо за ответы
Простоваля• 05 июня 2014
у вас может быть представитель по доверености, но вас как потерпевшую допрашивать обязаны
СовНарКом
• 06 июня 2014
Ответ дляПростоваля
уже протокол составили, или этого недостаточно?
Лиса Патрикевна• 06 июня 2014
в уголовном процессе не допускается представительно по доверенности, только адвокат, может представлять ваши интересы.
СовНарКом
• 06 июня 2014
нашла вот что:
Кримінальний процесуальний кодекс України
Стаття 56.п.1 Протягом кримінального провадження потерпілий має право: 8)мати представника та в будь-який момент кримінального провадження відмовитися від його послуг
Стаття 58. Представник потерпілого
1. Потерпілого у кримінальному провадженні може представляти представник - особа, яка у кримінальному провадженні має право бути захисником.
Стаття 57. Обов’язки потерпілого
1. Потерпілий зобов’язаний:
1) прибути за викликом до слідчого, прокурора, слідчого судді, суду, а в разі неможливості своєчасного прибуття - завчасно повідомити про це, а також про причини неможливості прибуття
Стаття 58. Представник потерпілого
Стаття 57. Обов’язки потерпілого
1. Потерпілий зобов’язаний: