Кудряшка Сью• 06 июня 2014
Тут все такие богатые? или я не так понимаю.
Что не зайду в темку о самокатах, беговелах, велосипедах и т.д. так все в один голос так и советуют то мини микро, то макси микро, то пуки и т.д. Я понимаю, что качественные вещи стоят дорого, но неужели все тут только такие и покупают? У меня к примеру, материальная возможность позволяет купить только одно что-то дорогое - или самокат или беговел. и что нет аналогов таким вещам? А у кого-то может и такой возможности нет. и как почитаешь, так все только фирменное берут и дорогое? или под анонимом все, что угодно можно писать?
Кудряшка Сью
• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
как вы можете сравнивать если у вас не было микро? и при чем тут обогнал?)) то что он обогнал не значит что он качественней, удобней, безопасней, эргономичней, легче. например.
Чем Амиго лучше какого-то китайскоподвального самоката, если более ловкий ребенок на нем обгонит вашего?
а вообще девочки, завидывать плохо
было б чему завидовать. Чужим иллюзиям о покупках?
Organic• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
а вообще девочки, завидывать плохо
Завидовать, если что
Не куру• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
спасибо. А колеса на нем поворотные?
чтоб повернуть нужно руль наклонить в нужную строрну. Руль не поворачиветсч
Баба-царьлебедь• 06 июня 2014
У нас доход совсем не большой. Но коляска Макларен(купила б/у за 500 грн), самокат Мини микро(б/у за 300 грн) Но вещи такого качество, что после нас еще 1 ребенок как минимум откатает, просто небольшой косметический ремонт понадобится
Кожугетовый ансамбль• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
а вообще девочки, завидывать плохо
при чем тут зависть? не раз ребенок катался на микро, чего-то ’ах и ох’ не вижу. Наш тоже уже за 3 года активной езды ни капли не сломался. Удобней, может быть, для тех, кто не умеет еще кататься. Легче маме носить? может быть, но я ношу крайне редко, да и не такой уж тяжелый. Безопасней? не заметила, по нашему опыту и опыту друзей.
С китайскоподвальным не сравнивала, т.к. не было опыта его ’вождения’, а с микро была не раз возможность сравнить
Брехушка• 06 июня 2014
И я в 5% вхожу (я сама без мужа). Я купила ребенку бу велосипед Ардис за 500 грн . А купить за 2300 у меня рука не поднимется. Тем более не понимаю, кода муж без работы, сама в декрете - а велик у ребенка, по стоимости как Порш, зато потом берут кредит в Приватбанке, чтоб на еду до конца месяца хватило или коммуналка 3 месяца не плочена((((
NataliyaPol• 06 июня 2014
а я купила б у мини микро меньшему,потом старший захотел -купила аналог максимикро,девочки так меньший теперь отнимает у него))))))
Капризуля• 06 июня 2014
мы на транспорте не экономим. во первых у моих детей он 100% востребован. на прогулки или вел или самокат. у тех кто выезжает кататься раз в две недели, конечно нет смысла переплачивать.
На примере сына и друзей с их велами приведу пример..Мы купили велосипед джиант за 1600 грн (почти 4 года назад), подруги площадочные купили за 1000-1200 прайд и марс. дети вместе учились на доп колесах, а потом без..три года откатали их, польщовались одинаково)) убивали как все мальчишки) Марс и прайд ломались не раз, боковые колеса просто стерлись об асфальт, погнулись..как они ездили эти велы перекошено из-за этого.а еще мы их звали - погремушки. можно даже за ребенком не смотреть, всегда слышно где он..
С нашего вела мы скрутили почти новые колеса. сейчас подросла младшая, вынули велосипед -прикрутили колеса и поехала.
Честно, подруги жалели, что не купили нормальный велосипед дороже, тк и возились с ремонтом, и радость он доставлял меньше. Следующие велосипеды они купили хорошие.
Меряно-перемеряно• 06 июня 2014
Девочки,
спасибо.
главное,чтобы были здоровы.
и у самокатов и у велобегов -есть аналоги.
У нас гос.садик Киев -только у троих деток Микро, остальные детки ездят на не дорогих, експлоер. Мальчики такое выделывают, аж дух захватывает.
И скорости ух
спасибо.
главное,чтобы были здоровы.
И скорости ух
Ответ дляКудряшка Сью
но для того чтобы купить несколько нужны деньги, поэтому у всех так не получится
А Вы можете собрать компанию на несколько самокатов и разделить доставку в Украину (20-35 евро за всю посылку), правда нынче евро ухххх, уже значительно сложнее хорошие вещи покупать и собирать СП. А вообще не парьтесь, какая разница на каком самокате Ваш ребенок будет кататься, для них они все одинаковые :))) Рассказ был о том, что не все выпендриваются :) и я кстати 34р. XS , когда кормила 47 кг, сейчас 48 кг. - это к сарказму о мамочках безумных размеров. И в окружении у меня все такие - стройняшки, потому как детки - непоседы.
Скользкая• 06 июня 2014
Девочки, ну зачем Вы ссоритесь?
Ну может те у кого есть такие самокаты - купили бабушки дедушки, вот они его и советуют. На площадке у нас в Харькове на проспекте Ленина на Роднике много таких, по мамах так и не скажешь сразу что есть достаток, НО я поняла что судить так нельзя, мы ходим в самый дорогой садик в Харькове, и у нас в садике есть девочка Ульяна, ходит в нашу группу, а ее братик в младшую, родители ездят на жигулях 11 модели. Садик в месяц стоит 4200 грн. Оказывается им помогают родители что с одной что с другой стороны, родители живут в Москве. Всякое бывает.
Купипупсичек• 06 июня 2014
У моих детей нет никаких самокатов-беговелов. Мы в строительство дома вложили уже 200 тыс. дол., еще конца-края не видно. Зато у нас есть просторная недвижимость с сауной и минибассейном. Одеваемся дружно в секонде, правда, в ’Бауле’. Этим летом не сможем позволить себе отдохнуть даже в области, не говоря о море. В салоны я хожу раз в квартал, стричься. Челку стригу сама, крашусь сама, маникюр-педикюр - тоже.
Вот такая ’обеспеченность’
Кожугетовый ансамбль• 06 июня 2014
Ответ дляverona-84
Зато мне Амиго, купленный за 200 грн почти 3 года назад, совсем не жалко, когда ребенок его долбанит по бордюрам, или просто кинет его об асфальт))) живучий такой, жду, когда развалится, чтобы купить с большими колесами
+ 100))
мы тоже по той же цене и тоже 3 года назад брали))
а дочка сейчас ездит на аналоге микро, так мне вообще не очень нравится, что спереди два колеса, с одним спереди и двумя сзади гораздо интересней, дочка просит как у братика купить ей))
velikiy32@rambler.ru• 06 июня 2014
автор,ну тут не в богатстве дело.я давно заметила,что многие мамы из кожи вон лезут и покупают детям самое дорогое,отказывая СЕБЕ во всем,то есть сама перебивается,получая зарплату 2 шт,но ребенку разобьется рыбой об лед,но купит самокат за полторы штуки.может все с детства,может сама недополучала чего-то там,вот теперь на ребенке и *отрывается* компенсирует....
Кудряшка Сью
• 06 июня 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
сейчас бу микро не купишь за такие дееньги
Женщинас• 06 июня 2014
У нас самокату уже 3года и как новый не мини микро,и не макси микро, и даже не пуки .Фирму завтра гляну (на улице он где то)покупали кажется за 380грн я им довольна очень..А беговела вообще нет .И нам он и не нужен )))))))
Меряно-перемеряно• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Почему?
Вот стоит самокат у нас Мини, старшая покатала с июля и до октября.
Весной пересела на Макси.
Младший спокойный и по характеру и по обстоятельствам. Интереса не проявляет.
Покупала 3в1 за 880грн, продавать буду за 500грн, если так и не захочет на него сесть.
Не понимаю такого -купить вещь по старому курсу, поездить, и пересчитать цену на бу по новому.
Весной пересела на Макси.
Кудряшка Сью
• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Девочки, ну зачем Вы ссоритесь?
а как называется ваш сад?
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+ 100))
просто на устойчивых самокатах с 2мя колесами спереди дети не так быстро учатся держать равновесие
Капризуля• 06 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
моя трехлетняя дочка носит его сама, всегда..даже по лестнице. потому что он легчайший. для меня это огромный плюс.
у сына были два не дорогих самоката, не аналоги и просто ддругие. ужас ужасный..
Капризуля• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
вам так легче живется, если думаете что другие только мечтают и тоже позволить не могут? не понимаю..
Брехушка• 06 июня 2014
Ответ дляКупипупсичек
Вот такая ’обеспеченность’
Прямо как я
сама и ногти себе нарощу, красит мама, педикюр тоже сама))) У меня есть одна заветная мечта и я стремлюсь к ней
ПушАпница• 06 июня 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Кошмар,какой бред. А такой мысли не существует у Вас в голове- сама росла в достатке и ребенок мой тоже-дам ему все. и что плохого- отказать себе и купить ребенку? это же наоборот хорошо- а у Вас смотрю наоборот? эгоистка..............
Кудряшка Сью
• 06 июня 2014
Ответ дляverona-84
у нас мамочка гуляет, у них велосипед пуки - ребенку нельзя сильно ездить, кому-то давать и т.д. чтобы потом продать подороже. Так зачем ребенку такое ’счастье’??
Кожугетовый ансамбль• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
так у меня тоже носят сами по лестницам свои самокаты, ничего они не тяжелые, я их ношу, когда мы процессе прогулки еще например сок пьем....
а для кого тяжелые самокаты, то что потом будете делать, когда ребенок на велик пересядет? они то все тяжелые! или потом за ребенком бегать и на каждую бровочку, порожек велосипед заносить?
Капризуля• 06 июня 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+ 100))
у нас был с двумя колесами сзади, так сын ногу царапал о винт который колесо держал
после этого не беру такие..