Кудряшка Сью• 06 июня 2014

Тут все такие богатые? или я не так понимаю.

Что не зайду в темку о самокатах, беговелах, велосипедах и т.д. так все в один голос так и советуют то мини микро, то макси микро, то пуки и т.д. Я понимаю, что качественные вещи стоят дорого, но неужели все тут только такие и покупают? У меня к примеру, материальная возможность позволяет купить только одно что-то дорогое - или самокат или беговел. и что нет аналогов таким вещам? А у кого-то может и такой возможности нет. и как почитаешь, так все только фирменное берут и дорогое? или под анонимом все, что угодно можно писать?
Очень-очень• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
http://www.dekart.com.ua/
Света! Спасибо! жалко что живем под Киевом а не рядом с Вами! Как человек и продавец-Вы мне ну очень-очень приятны! просто обожаю Вас!

Очень-очень• 06 июня 2014
Ответ дляolsy87
:)))пост 141,спасибо.

dali.zakupka.com/p/455919-samokat-trehkolesnyy-viper-explore-detskiy/
Миззери• 06 июня 2014
Потому что выгоднее покупать дорогое и качественное чем дешевое и которое сломается скоро.
Ну вот например первое что пришло в голову ранец сыну в школу купили, НАМА, дорогой по сравнению с теми что были за 300-400 грн, но он его относил 3 года, пинал, ездил на нем, он у него валялся и под дождь попадал... выглядит отлично, будет еще год носить, а сколько мы бы поменяли тех по 350? которые еще и спину детскую уродуют.
Велик... велик можно купить дешевле и со стальной рамой который будет тяжелее и медленнее, и с которым ребенку будет труднее (тащить его и тд) или дороже на 1 000 и с алюминиевой рамой на котором он будет не ехать а легко рассекать, поворачивать маневрировать, меньше уставать...
П.с. нет, мы не богатые, по покупаем качественные и дорогие вещи (я не про шмотки, тут пофиг в принципе, у нас и после брата двоюродного кое-что носить) а именно ролики, велики, обувь, рюкзаки... потому что катание должно приносить кайф и комфорт а не мучение и разочарование...
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляОчень-очень
Ой как приятно!!!! А кто Вы даже не знаю!!!! Но всегда рада Вам помочь!!!!!!!
Капризуля• 06 июня 2014
Ответ дляМиззери
полностью с вами согласна! подарила в прошлом году сыну подруги ранец кайт, за 350 грн. не прожил и четверти((( порвался. зашивали его три раза за год.
Жидкость для снятия глаз• 06 июня 2014
Я мало зарабатываю, родила ребенка в 19, без мужа. Дочери купила на 2 года макси микро, потому что советчица советовала так и никак иначе :) Я, конечно, ни разу о покупке не пожалела, потому что уже 2 года ребенок без самоката никуда не выходит. НО! У нас огромный детский двор, однажды на площадке я насчитала 33 ребенка знакомых, разница у которых с моей дочерью плюс-минус 3 месяца (тоесть одногодки). Так вот больше ни у кого самоката микро нет, есть другие самокаты и дети не менее счастливы. Вот, это вам ответ на примере самоката.
Кыся-брыся• 06 июня 2014
научитесь фильтровать информацию и ценить,то что имеете,и будет Вам счастья)мой дедушка всегда говорил,по одёжке вытягиваей ножки,всегда будут люди богаче и беднее Вас, не заморачивайтесь.
Пошаманю• 06 июня 2014
Фу, как много завистливых дам! Я вот купила дочке самокат за 1000грн. Yedoo отличнейший и на машине хорошей езжу, а ножками ни-ни, и педикюр-маникюр и кружки-развивалки-репититоры для детей. И на все это зарабатываю сама, без мужа, а не заглядываю в чужие карманы. А вы лучше работайте, и будет у ваших детей все тоже самое и даже больше.
Первая леди колхоза• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
бу пуки продают за 1100, а новый 1500.
я новый здесь купила до 1000 грн искать надо

Кыся-брыся• 06 июня 2014
для меня есть две вещи на которые я никогда не пожалею денег это здоровье и образование,а так мой ребёнок катался на самой обычной коляски, у него самый обычный самокат,хотя мы можем себе позволить себе дорогие модели,я просто вообще по этому поводу не заморачиваюсь,зато у нас есть депозит на её образование.
interested1• 06 июня 2014
Мы дочке зажали на самокат в то время, как всем деткам на нашей площадке покупали Микры. Потом кума подарила ей на ДР обычный самокат - да, красивенький, с Машей, но оказалось, что ездить на нем трехлетнему ребенку достаточно сложно, в то время как на Микре даже двухлетки рассекали вовсю. До сих пор жалею, что не купила ребенку удобный самокат, и ей прихотися мучаться на подаренном. Поэтому если бы у меня попросили совет - посоветовала бы купить Микру, а потом просто продать, оригиналы б/у все равно стоят дорого. Поэтому на беговеле решила не экономить и взяла БМВ.
Машкус• 06 июня 2014
У нас, например, велосипед ’Гиант Паддин’. Когда он стоил в магазине 1700 - 1800грн, у нас в городе на форуме я его нашла б/у в отличнейшем состоянии за 800грн. Правда искала целенаправленно и нашла не сразу. Велик действительно суперовский и не дешевый.... Вот так делаются некоторые дорогие покупки....
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляZaza 2013
Ага))) моя подруга тут тоже сидит и под анонимами пишет что и самокат купила за 900 грн и беговел для дочери за 750. однажды мне про это рассказала что просто таким способом мечты хочет превратить в реальность. а у ее ребенка беговел за 150 грн- мой подарок. я вообще никогда не верила анонимам. человек который говорит правду не скроет себя за анонимами никогда.
Реально ВСЕГДА пишу под анонимом, и при этом всегда правду. Просто тут мои знакомые и родители моих учеников часто на мою продавалку, и не хочу чтобы они читали все, что я пишу на советчице:)
Машкус• 06 июня 2014
кстати, сейчас наш велик стоит 2 тыс с хвостом, а качество отменное. Думаю что я его потом за те же 800грн еще и продам))))
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Основная масса людей здесь-это примерно 50% с доходом 4-7тысгрн.Примерно 10%доход 10-15тыс.грн, 5% доход от 20000тыс.грн и выше, и 30% людей доход до 3000грн.Это мои наблюдения за 3 года)))
Значит мы летом входим в 50% (7 тыс), а в учебное время в 10% (10-12 тыс)
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Это печально конечно((((((
А вообще интернет - это выгребная яма((((
Смотря кто что ищет. Для меня это величайшее изобретение человечества. Хотя бы потому, что общаюсь со своими родственниками по скайпу почти каждый день, а не раз в год когда приедем. И покупать могу все, что душе угодно. А не только то, что завезли в единственный а нашем городке торговый центр.
Kassiopeya• 06 июня 2014
Автор, когда даёшь совет, то хочешь поделиться мнением о качественной вещи.
А так как качество очень тесно связано с ценой, то так и получается, что советуют дорогие вещи.
А на что Вы рассчитывали? Получить ответ: ’Я купила китайский самокат ноунейм у нас на рынке за 100грн. Ну, ничё так, нормальный’. Вам такой отзыв поможет? Утрирую, конечно, но примерно так.
И если у меня хороший телефон, а плохая плита - я напишу отзыв в теме о телефонах. И пройду мимо темы о плите (если автор не просит поругать, например).
Как-то так
сектантка• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
У моего сына рюкзак был за 50 грн, в Харькове когда-то купила, сын в 4-й класс ходил тогда. Сыну уже 20, рюкзак живой и даже нигде порвался. Ранец китайский только фабричный и на вид хорошо, даже по прошествии стольких лет.Теперь игрушки храним в нем младших детей.
холециститная• 06 июня 2014
У нас семейный доход 23 тыс. грн. Но я не считаю целесообразным покупать ребёнку за 1000грн. самокат. Лучше эти деньги потратить на эмоции - путешествия, интересные экскурсии и т.д.

Пошаманю• 06 июня 2014
Так самокат за 1000грн. это и есть эмоции, причем каждый день. У него диаметр колес сантиметров 30, надувные с подкачкой. Она на нем по любым дорогам рассекает, включая сельское бездорожье. Я сама на нем прокатится люблю, жаль низко.))
matyakaslova• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
просто хочется иногда спросить совета, у кого что и даже писала самокат до 450 гривен, а в ответ только мини микро
Да ладно у нас вот был експлоре на рынке он стоил 350 . 100 % копия мини микро. Мы на нем не катались..люди пришли купили. Довольны. Плавающие колёса и т д. Кстати на Кидстаффе они дешевле.
Неваляшкина• 06 июня 2014
Девочки, для меня купить бу самокат за 1000 грн из области фантастики, хотя я могу себе позволить, просто не вижу смысла. Моему ребенку купили по 180!!! гривен и он отъездил на нем 2 года постоянно, сейчас у нас велик за 580 грн, и на нем он тоже второй год гоцает. И ранец я купила в Харькове на распродаже за 130!!! грн ( в магазине от 400) и пусть он не проходит 4 года, зато каждый год у моего ребенка будет радость от покупки нового рюкзака. А вот деньги я лучше потрачу на отдых, на качественную еду.... ну и дом мы строим
Неваляшкина• 06 июня 2014
Ответ дляПошаманю
а в чем эмоция? в том что он 1000 стоит? поверьте, эмоции будут от катания на самокате и при гараздо меньшей цене самоката
В шоколаде• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
да, есть такое! Я тоже и про велосипед спрашивала до 800грн, так мне выше 1500 предлагали!
И про костюм зимний спрашивала, чем Ленне заменить,чтоб дешевле было! А мне Обермеер советуют
Значит надо• 06 июня 2014
Ответ дляПошаманю
Пошаманю• 06 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
А разве кайф от езды на самокате это не эмоции? Я кайфую от езды на классном велике, а не от его цены. Не знаю, как вам объяснить элементарное.)) Дело не в цене, а в том как приятно и легко пользоваться качественной вещью, я знаю с чем сравниваю, в дешевом все начало через пару недель раскручиваться, приходилось постоянно его подкручивать, потом он посыпался - это было неприятно, мучение вместо наслаждения. А цену самоката мои дети не знают, зачем им это?
Праздничный сервиз• 06 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
А я на рынке в том году купила обычный за 70грн, складной, алюминий сплав, регулируется по высоте, с тормозом и еще колесики светятся и звонок был - чудо самокат, отлично едет, светодиоды до сих пор работают, не облез, только звонок разбили :)
Я такой купила в этом году за 150грн. все работает и велик у нас хаук за 350 грн по акции купила в прошлом году,не понимаю зачем дорогой велик брать все равно на пару лет тот велик, потом другой надо уже двух колесный, это мое мнение.
TatYAnna• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%B5%D0...
А эти беговелы Пуки для 7 летки уже не подойдут? Велик не признаем, может беговел понравится, кто в курсе до какого они возраста?)
автор Кудряшка Сью • 06 июня 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,автор не то что не верит,все мы знаем,что публика тут разношерстная и с разными доходами,автору обидно,что просила посоветовать бюджетный вариант,а советуют дорогостоящие модели,якобы на др не стоит и внимания обращать.
да, вы правы
Машкус• 06 июня 2014
вот по поводу бюджетных моделей. Когда дочке было полтора встал вопрос о покупке велика на лето. Одна подружка со скромным доходом посоветовала велик ’Мили-Мали’. стоил он тогда 400грн с хвостом и недавно как появился на рынке. Исходя из того что маленькомую дитю какая разница на чем ездить купили это чудо. Ну во-первых крыша-тент сламалась буквально сразу.... Потом скололся пластик на руле в нескольких местах, вершиной было то что сламалась у основания метелическая родительская ручка и ее пришлось искать где приварить. Это не считая того что ребенок так никогда покрутить педали на велике и не смог.... как не пытались...