Кудряшка Сью• 06 июня 2014
Тут все такие богатые? или я не так понимаю.
Что не зайду в темку о самокатах, беговелах, велосипедах и т.д. так все в один голос так и советуют то мини микро, то макси микро, то пуки и т.д. Я понимаю, что качественные вещи стоят дорого, но неужели все тут только такие и покупают? У меня к примеру, материальная возможность позволяет купить только одно что-то дорогое - или самокат или беговел. и что нет аналогов таким вещам? А у кого-то может и такой возможности нет. и как почитаешь, так все только фирменное берут и дорогое? или под анонимом все, что угодно можно писать?
Очень-очень• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Света! Спасибо! жалко что живем под Киевом а не рядом с Вами! Как человек и продавец-Вы мне ну очень-очень приятны! просто обожаю Вас!
Очень-очень• 06 июня 2014
Ответ дляolsy87
:)))пост 141,спасибо.
dali.zakupka.com/p/455919-samokat-trehkolesnyy-viper-explore-detskiy/
Потому что выгоднее покупать дорогое и качественное чем дешевое и которое сломается скоро.
Ну вот например первое что пришло в голову ранец сыну в школу купили, НАМА, дорогой по сравнению с теми что были за 300-400 грн, но он его относил 3 года, пинал, ездил на нем, он у него валялся и под дождь попадал... выглядит отлично, будет еще год носить, а сколько мы бы поменяли тех по 350? которые еще и спину детскую уродуют.
Велик... велик можно купить дешевле и со стальной рамой который будет тяжелее и медленнее, и с которым ребенку будет труднее (тащить его и тд) или дороже на 1 000 и с алюминиевой рамой на котором он будет не ехать а легко рассекать, поворачивать маневрировать, меньше уставать...
П.с. нет, мы не богатые, по покупаем качественные и дорогие вещи (я не про шмотки, тут пофиг в принципе, у нас и после брата двоюродного кое-что носить) а именно ролики, велики, обувь, рюкзаки... потому что катание должно приносить кайф и комфорт а не мучение и разочарование...
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляОчень-очень
Ой как приятно!!!! А кто Вы даже не знаю!!!! Но всегда рада Вам помочь!!!!!!!

Капризуля• 06 июня 2014
Ответ дляМиззери
полностью с вами согласна! подарила в прошлом году сыну подруги ранец кайт, за 350 грн. не прожил и четверти((( порвался. зашивали его три раза за год.
Жидкость для снятия глаз• 06 июня 2014
Я мало зарабатываю, родила ребенка в 19, без мужа. Дочери купила на 2 года макси микро, потому что советчица советовала так и никак иначе :) Я, конечно, ни разу о покупке не пожалела, потому что уже 2 года ребенок без самоката никуда не выходит. НО! У нас огромный детский двор, однажды на площадке я насчитала 33 ребенка знакомых, разница у которых с моей дочерью плюс-минус 3 месяца (тоесть одногодки). Так вот больше ни у кого самоката микро нет, есть другие самокаты и дети не менее счастливы. Вот, это вам ответ на примере самоката.
Кыся-брыся• 06 июня 2014
научитесь фильтровать информацию и ценить,то что имеете,и будет Вам счастья)мой дедушка всегда говорил,по одёжке вытягиваей ножки,всегда будут люди богаче и беднее Вас, не заморачивайтесь.
Пошаманю• 06 июня 2014
Фу, как много завистливых дам! Я вот купила дочке самокат за 1000грн. Yedoo отличнейший и на машине хорошей езжу, а ножками ни-ни, и педикюр-маникюр и кружки-развивалки-репититоры для детей. И на все это зарабатываю сама, без мужа, а не заглядываю в чужие карманы. А вы лучше работайте, и будет у ваших детей все тоже самое и даже больше.
Первая леди колхоза• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
бу пуки продают за 1100, а новый 1500.
я новый здесь купила до 1000 грн искать надо
Кыся-брыся• 06 июня 2014
для меня есть две вещи на которые я никогда не пожалею денег это здоровье и образование,а так мой ребёнок катался на самой обычной коляски, у него самый обычный самокат,хотя мы можем себе позволить себе дорогие модели,я просто вообще по этому поводу не заморачиваюсь,зато у нас есть депозит на её образование.
interested1• 06 июня 2014
Мы дочке зажали на самокат в то время, как всем деткам на нашей площадке покупали Микры. Потом кума подарила ей на ДР обычный самокат - да, красивенький, с Машей, но оказалось, что ездить на нем трехлетнему ребенку достаточно сложно, в то время как на Микре даже двухлетки рассекали вовсю. До сих пор жалею, что не купила ребенку удобный самокат, и ей прихотися мучаться на подаренном. Поэтому если бы у меня попросили совет - посоветовала бы купить Микру, а потом просто продать, оригиналы б/у все равно стоят дорого. Поэтому на беговеле решила не экономить и взяла БМВ.
У нас, например, велосипед ’Гиант Паддин’. Когда он стоил в магазине 1700 - 1800грн, у нас в городе на форуме я его нашла б/у в отличнейшем состоянии за 800грн. Правда искала целенаправленно и нашла не сразу. Велик действительно суперовский и не дешевый.... Вот так делаются некоторые дорогие покупки....
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляZaza 2013
Ага))) моя подруга тут тоже сидит и под анонимами пишет что и самокат купила за 900 грн и беговел для дочери за 750. однажды мне про это рассказала что просто таким способом мечты хочет превратить в реальность. а у ее ребенка беговел за 150 грн- мой подарок. я вообще никогда не верила анонимам. человек который говорит правду не скроет себя за анонимами никогда.
Реально ВСЕГДА пишу под анонимом, и при этом всегда правду. Просто тут мои знакомые и родители моих учеников часто на мою продавалку, и не хочу чтобы они читали все, что я пишу на советчице:)
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Основная масса людей здесь-это примерно 50% с доходом 4-7тысгрн.Примерно 10%доход 10-15тыс.грн, 5% доход от 20000тыс.грн и выше, и 30% людей доход до 3000грн.Это мои наблюдения за 3 года)))
Значит мы летом входим в 50% (7 тыс), а в учебное время в 10% (10-12 тыс)
забиякина• 06 июня 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Это печально конечно((((((
А вообще интернет - это выгребная яма((((
Смотря кто что ищет. Для меня это величайшее изобретение человечества. Хотя бы потому, что общаюсь со своими родственниками по скайпу почти каждый день, а не раз в год когда приедем. И покупать могу все, что душе угодно. А не только то, что завезли в единственный а нашем городке торговый центр.
Kassiopeya• 06 июня 2014
Автор, когда даёшь совет, то хочешь поделиться мнением о качественной вещи.
А так как качество очень тесно связано с ценой, то так и получается, что советуют дорогие вещи.
А на что Вы рассчитывали? Получить ответ: ’Я купила китайский самокат ноунейм у нас на рынке за 100грн. Ну, ничё так, нормальный’. Вам такой отзыв поможет? Утрирую, конечно, но примерно так.
И если у меня хороший телефон, а плохая плита - я напишу отзыв в теме о телефонах. И пройду мимо темы о плите (если автор не просит поругать, например).
Как-то так
сектантка• 06 июня 2014
Ответ дляКапризуля
У моего сына рюкзак был за 50 грн, в Харькове когда-то купила, сын в 4-й класс ходил тогда. Сыну уже 20, рюкзак живой и даже нигде порвался. Ранец китайский только фабричный и на вид хорошо, даже по прошествии стольких лет.Теперь игрушки храним в нем младших детей.
холециститная• 06 июня 2014
У нас семейный доход 23 тыс. грн. Но я не считаю целесообразным покупать ребёнку за 1000грн. самокат. Лучше эти деньги потратить на эмоции - путешествия, интересные экскурсии и т.д.
Пошаманю• 06 июня 2014
Так самокат за 1000грн. это и есть эмоции, причем каждый день. У него диаметр колес сантиметров 30, надувные с подкачкой. Она на нем по любым дорогам рассекает, включая сельское бездорожье. Я сама на нем прокатится люблю, жаль низко.))
matyakaslova• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
просто хочется иногда спросить совета, у кого что и даже писала самокат до 450 гривен, а в ответ только мини микро
Да ладно у нас вот был експлоре на рынке он стоил 350 . 100 % копия мини микро. Мы на нем не катались..люди пришли купили. Довольны. Плавающие колёса и т д. Кстати на Кидстаффе они дешевле.
Неваляшкина• 06 июня 2014
Девочки, для меня купить бу самокат за 1000 грн из области фантастики, хотя я могу себе позволить, просто не вижу смысла. Моему ребенку купили по 180!!! гривен и он отъездил на нем 2 года постоянно, сейчас у нас велик за 580 грн, и на нем он тоже второй год гоцает. И ранец я купила в Харькове на распродаже за 130!!! грн ( в магазине от 400) и пусть он не проходит 4 года, зато каждый год у моего ребенка будет радость от покупки нового рюкзака. А вот деньги я лучше потрачу на отдых, на качественную еду.... ну и дом мы строим
Неваляшкина• 06 июня 2014
Ответ дляПошаманю
а в чем эмоция? в том что он 1000 стоит? поверьте, эмоции будут от катания на самокате и при гараздо меньшей цене самоката
В шоколаде• 06 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
да, есть такое! Я тоже и про велосипед спрашивала до 800грн, так мне выше 1500 предлагали!
И про костюм зимний спрашивала, чем Ленне заменить,чтоб дешевле было! А мне Обермеер советуют
Значит надо• 06 июня 2014
Ответ дляПошаманю
Пошаманю• 06 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
А разве кайф от езды на самокате это не эмоции? Я кайфую от езды на классном велике, а не от его цены. Не знаю, как вам объяснить элементарное.)) Дело не в цене, а в том как приятно и легко пользоваться качественной вещью, я знаю с чем сравниваю, в дешевом все начало через пару недель раскручиваться, приходилось постоянно его подкручивать, потом он посыпался - это было неприятно, мучение вместо наслаждения. А цену самоката мои дети не знают, зачем им это?
Праздничный сервиз• 06 июня 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
А я на рынке в том году купила обычный за 70грн, складной, алюминий сплав, регулируется по высоте, с тормозом и еще колесики светятся и звонок был - чудо самокат, отлично едет, светодиоды до сих пор работают, не облез, только звонок разбили :)
Я такой купила в этом году за 150грн. все работает и велик у нас хаук за 350 грн по акции купила в прошлом году,не понимаю зачем дорогой велик брать все равно на пару лет тот велик, потом другой надо уже двух колесный, это мое мнение.
Кудряшка Сью
• 06 июня 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,автор не то что не верит,все мы знаем,что публика тут разношерстная и с разными доходами,автору обидно,что просила посоветовать бюджетный вариант,а советуют дорогостоящие модели,якобы на др не стоит и внимания обращать.
да, вы правы
вот по поводу бюджетных моделей. Когда дочке было полтора встал вопрос о покупке велика на лето. Одна подружка со скромным доходом посоветовала велик ’Мили-Мали’. стоил он тогда 400грн с хвостом и недавно как появился на рынке. Исходя из того что маленькомую дитю какая разница на чем ездить купили это чудо. Ну во-первых крыша-тент сламалась буквально сразу.... Потом скололся пластик на руле в нескольких местах, вершиной было то что сламалась у основания метелическая родительская ручка и ее пришлось искать где приварить. Это не считая того что ребенок так никогда покрутить педали на велике и не смог.... как не пытались...