Inna_ua• 19 декабря 2012

Как убрать следы соли с замшевых ботинок?

Ботиточки клевые, черные. Но теперь с белыми разбодами и не закрашиваются(
Tamara90013• 19 декабря 2012
Спрей для замши пробовали? Хотя мы и без него обходимся иногда щеткой для замши, спреем подкрашиваем редко, замшевой обуви у меня много.
автор Inna_ua • 19 декабря 2012
Ответ дляTamara90013
пробовала(( не закрашивает
--Елена--• 19 декабря 2012
помыть хорошо водой,потом щетка,саламандра спрей для замши.
sssssssss• 19 декабря 2012
Ответ для--Елена--
да сначала нужно помыть проточной водой хорошо, а потом спрей и щетка
Мастер Пис• 19 декабря 2012
Я паром всегда спасаюсь. Сначала щеточкой потрите для замши, а потом паром хорошенько пропарьте. Высушите и обработайте водоотталкивающим ср-вом.
tushka123• 19 декабря 2012
Согласна со всеми советами,от себя добавлю,когда будете тереть щеточкой,не затирайте в одном направлении.А то я свои затерла,ну не за один раз конечно,но потом пришлось ’распушивать’,а то отличались ’соляные’ места от остального замша.
Аноним• 19 декабря 2012
Согласна с ответом про пар! Я обычно над кипящим чайником или кастрюлькой держу сапог, при этом чишу мягкой щеточкой (как советвие для одежды). Отчищается на ура.
verka81• 19 декабря 2012
У меня сейчас такая же проблема. Вода не помогает, а делает только хуже. Прочитала рецепт - нашатырь + мыльная вода. Уже помыла, засунула бумагу. Сушатся. Вечером напишу - помогло или нет. Но у меня ооччееннь сильные разводы от соли. Можно попробовать смыть соль : вода+нашатырь, мочалкой промакивая. А уже потом паром, щеточка, и спрей-краска.