Новопоштинская• 06 июня 2014

зимняя обувь ребёнку 2-3 года термо или с мехом внутри??

какая лучше? какой запас брать по стельке от стопы ребёнка 2-2,5 см? так чтоб к концу зимы не были малы... в прошлом году мы ещё не ходили, а сейчас задумалась о выборе и растерялась...спасибо всем, кто ответит, поделится опытом
Тульский пряник• 06 июня 2014
2,5 это много, ИМХО. Больше запаса чем 1,5 не брала

Мона Лиза• 06 июня 2014
за зиму обычно не так быстро растет, как за лето, ну мне так кажется
Яно4ка..• 06 июня 2014
термо, нам зимой было 1.6 в январе. Ножка была 13,5 в ноябре, купила сапожки с запасом в 1.5 см - тоже боялась, что не хватит до конца зимы, но я апреле ножка у нас была 14.3 и еще носили эти сапоги. Не берите такой большой запас, во-первых, ребенку будет неудобно ходить, и будет чесать передки (вы себе обуйте больше на 2 см и походите), а во вторых в термо нельзя большой запас, так как будет гулять воздух и ножка будет мерзнуть
Бегущаяпо• 06 июня 2014
с мехом. только натуральным, конечно, а то нога потеть будет
Яно4ка..• 06 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
в термо нога потеет??? Вы если не знаете, хоть не пишите непонятно что
Лапулька• 06 июня 2014
якщо дитина активно-термо, якщо спокійна-з хутром)
nana713• 06 июня 2014
моя мерзлячка как и я - термо точно не для нее - на морозы беру валенки с мехом
Лапулька• 06 июня 2014
я своїй доці цієї зими (2 рочки)брала сноубутси Tundra з валянком всередині і гумовою калошею-задоволена, а термо чобітки Екко носила малявка як демі, в морози в них було холодно.
старшій купувала Коламбія термо з гумовим низом-до -15 було тепло, в -20 мерзла)
Лапулька• 06 июня 2014
для себе зробила висновок, що на сильні морози потрібно брати валянки або шкіряні на теплому хутрі)

Лапулька• 06 июня 2014
в гумових терміках запас має бути 2-2,5см, якщо менше-нога буде потіти, в звичайних терміках запас має бути 1-1,5см
Ленивица-красавица• 06 июня 2014
Я за термо
ОченьПриятно-Царь• 06 июня 2014
Берите термо и валенки для катания на санках и малоподвижных прогулок. Запас 1,5 см макс.
УлыбАчка• 06 июня 2014
Термо с правильным запасом (1,5-2 см). В Коламбии спец подушечки в пятке сделаны, чтоб нога не выпадала даже при запасе 2 см, нога за зиму вырастает и никакого дискомфорта для ребенка и переживаний со стороны родителей, что придется новую пару покупать
Секретница• 06 июня 2014
Дочка носила демары запас брала 1 см.
Я супер-пупер• 13 июня 2014
2см с головой и под носочек можно одеть и когда ножка не скована она и не мерзнет. Покупали Froddo на прошлую зиму, относили на ура, буду и на этот год брать эту марку...а эти племяшке передам...Вообще обожаю эту марку, можете почитать про нее, малышам отличный выбор. http://ido.in.ua/index.php/frodo-pages