Да, я блондинка!• 06 июня 2014
Кто виноват?
Летели в Израиль, у сына был проездной документ, 15 лет, в мой паспорт вписан не был , так как за границу летели первый раз не знали всех нюансов, сына не пустили, полетела сама , естественно отдых был испорчен, теперь задаю себе вопрос, кто виноват??? При изготовлении паспорта не должны были клеить фото? Почему нам выдали только проездной ??? Куда обращаться? Или я сама виновата ???
Да, я блондинка!
• 06 июня 2014
Но мы же задали все документы на ребенка , фото, нам выдали проездной, мы решили что вписывать не нужно при наличии проездного
Диверсификация• 06 июня 2014
По идее, особенно для ребенка 15-ти лет, нужен как раз проездной документ и вписывать его в паспорт родителей нет необходимости. Не совсем понятно, почему не пропустили. А как объяснили это??
Диверсификация• 06 июня 2014
Так объяснили это как? Почему не пропустили? Из-за того, что в паспорт не вписан был?
Диверсификация• 06 июня 2014
Автор, почитала только что на многих сайтах про оформление виз в Израиль для детей - Вы все правильно сделали. Соглашусь с предыдущим сообщением - хрень полная. Проездного дока достаточно!
Садоводница• 06 июня 2014
Если не вписан, нужна отдельная виза для ребёнка- судя по всему это и была причина
Диверсификация• 06 июня 2014
Ответ дляфиалка17
А при изготовлении не должны были вписать
Либо вписать, либо отдельный проездной документ (который у Вас был).
Мексиканочка• 06 июня 2014
Те граждане Украины, у которых вместо национального паспорта проездной документ для выезда за границу, по-прежнему должны обращаться за въездной визой в Израиль.
(Например: детские проездные документы голубого цвета – требуется виза для въезда в Израиль)
Существует возможность не ставить визу ребенку:
1. Если ребенок записан в национальный ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт одного из родителей.
2. Если у ребенка свой национальный ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт.
Автор, нужно было внимательно прочитать правила безвизового вьезда. Вас не развели, а ребенку нужно было ставить визу в детский проездной или вписать в свой паспорт. Так что вина только в вашей невнимательности.
Мексиканочка• 06 июня 2014
и это все есть в инете и на любом сайте туроператоров, которые работают с Израилем. Поэтому винить можете только себя. Нужно внимательно читать все таможенные и визовые правила.
Ответ дляМексиканочка
Спасибо,
Ответ дляДиверсификация
Тоже согласна. Если у ребенка есть свой проездной, его уже впускают! Там что-то другое.
Яичница с беконом• 07 июня 2014
Ответ дляфиалка17
нет, не должны. После того как получаете паспорт подачте документы и ребенка вписывают.
И еще, Израиль, по-моему, единственная страна, которая требует, чтоб ребенок обязательно был вписан в паспорт, иначе не впустят.
Вина ваша и только ваша, вы должны были узнать все ньюансы о стране пребывания.