Неместная Я• 07 июня 2014
Наболело-семейный бюджет
Девочки, действительно уже наболело. Сижу психую и плачу. Посоветуйте как быть. У мужа ЗП 10000 с копейками (по 5000 с хвостиком 2 раза в месяц), но дома пустой холодильник. ВООБЩЕ. Сижу в декрете, ребенку 2 месяца. Детские ложу на депозит (потому что иначе вообще ничего не откладываем). Муж зарплату домой вообще донести не может. ЗП упала на карточку - он сразу её распредилил (погашение кредита, оплата садика, оплата кружков, покупка каких- то важных для него вещей-газонной травы например и всё). Домой в лучшем случае принес 200 грн на 2 недели - занимайся дорогая, покупай продукты. Притом из этих же денег еще по 10-20 грн в день на проезд и кофе тянет. Содержу семью, грубо говоря, на деньги моего папы ( он часто дает на конфеты детям)+подарил мне на ДР золотую карту (типа трать доченька сколько хочется). В прошлом месяце вытянула оттуда тысяч 7 наверное (на продукты, бензин, памперсы). Теперь совесть мучает. Муж совсем расслабился. Знает что у меня есть деньги и вообще за дом не думает. Вчера попросила вечером съездить в магазин - в ответ, у меня нет денег (будут 15 числа). В холодильнике 5 яиц, кило кур. крылышек и консервация. Сижу-реву. Говорю ему про то что он не думает о семье, в ответ - я не против, научи как распределить доход. Но денег нет и взять неоткуда.
Луковая• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
в кафе не ходим, ребенку 2 месяца младшему. Вообще не понимаю, на бензин много идет - тысячи 2000 точно в месяц, дочке игрушку раз в неделю грн 200, а так лишнего я ничего не покупаю. Одежду себе уже 2 года не покупала. В основном папа дарит. Детей опять же я одеваю. Когда работала, то на мою ЗП жили, а ЗП мужа на стройку шло (в прошлом году). А теперь доход вполовину меньше, не знаю как жить
У меня когда детские были 130 грн. в мес., то игрушка была раз в мес. и то не больше 100 грн.
Это уже сейчас при подработке могу и за 200)))
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляБрюльтик
Я не пойму такую семью! 10 тыс, и нет денег???
Мой муж получает сейчас, тоже 2 раза в мес. 1700 гр и 2.300гр. Ну и я детские, 3 детей! Так что мне днями рыдать, тоже иногда не так полон холодильник, но в морозилке есть мяска не много всегда!
Мне бы 10 тыс:)))
Аха, мы бы с вами и на квартиры отложили бы :))
Идеальная оптимистка• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Парадокс - откладыаете деньги на депозит и тратите с папиной кредитки
, надеюсь хоть холодильник родителей из-за вас не страдает?
а что же они тогда едят?не 5 яйцами она детей кормит
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
договор у нас с ней. она неделю исправно ходит на кружки, не ноет. На выходных получает новую игрушку. Совет психолога
Ну вот вам, пожалуйста, ещё одна статья расходов - психолог
куркулиха• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
я про прошлый месяц говорю. в этом потратила только 500 грн. поэтому и холодильник пустой, и памперсы заканчиваются (( и дочка плачет, без игрушки осталась на этой неделе
да какая разница, о каком месяце Вы говорите. Вы потратили 7 тысяч в прошлом месяце и 500грн в этом за неполную неделю, и в холодильнике пусто. Куда Вы так ротожопно профукали деньги в прошлом месяце ?
Брюльтик• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Автор, я вот допустим не из тех людей, что отложу. А дети остануться голодными, без ягодки и фрукта и мяска!
И говорить детям, ’Нет денег’, просто так не могу.
Мои родители тоже в детстве, всегда во всем отказывали и ныли нет денег!
Сама зарабатывала, с лет 12, и покупала себе что хотела!
Так что мы на Детях не экономим!
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
у папы свой бизнес. доход нормальный. он переживает только что бы мы не голодали. наоборот говорит, что бы закончили ремонт скорее - и не стеснялись брать деньги.
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Автор, ну ответьте мее , где логика - откладывание на депозит итратите Папина кредитку?
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Ну тогда не стесняйтесь
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
вы считаете что на лечении нужно экономить? у нас с дочерью проблемы начались с появлением второго ребенка. поэтому и обратились к психологу.
Брюльтик• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Да пусть тратит, она ведь дочь! Если ей повезло с папой!
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Здесь все понятно: вы никогда не знали меру деньгам, ибо папа мог обеспечить ваши запросы, а муж не тянет и самое интересное, что к таким же понятиям вы приучаете свою дочь.
Луковая• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
А психолог тот случайно не менеджер по продажам магазина игрушек?
. А потом, когда подрастет, в юности, будет требовать за хорошее поведение машину, квартиру, брюлики.))
У нас за хорошее поведение или достижение клеется яркая наклейка на календарь поощрений, покупается киндер шоколад или киндер, а игрушка обещается уже с зп.
. А потом, когда подрастет, в юности, будет требовать за хорошее поведение машину, квартиру, брюлики.)) У нас за хорошее поведение или достижение клеется яркая наклейка на календарь поощрений, покупается киндер шоколад или киндер, а игрушка обещается уже с зп.
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а где логика +-1000 грн к расходам? так как у нас утекают деньги, 1000 уйдет и не заметим. а так может хоть какие то деньги ’под замком’ будут
Воздух в банке• 07 июня 2014
А я на 1400 детских живу, и на памперсы хватает и на еду...и на детскую одежду...
А вам 10 000 мало...значит учитесь правильно распределять средства... садитесь с мужем и пишите все что надо на месяц
Брюльтик• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Ну не квартиру, но отложила бы по любому:))))
helga-yande• 07 июня 2014
Транжира у вас муж. От кружков можно и поотказываться если на то пошло. От садика тоже (если сидите с одним ребенком то и за вторым присмотрите). Без газонной травки тоже люди живут и не плачут.
У меня сейчас вообще жопа полная. Я уже несколько месяцев ничего заработать не могу (беременна и на работу никто не берет). Муж уже 2 месяца как в Казахстан умотал и от него я денег не вижу.
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Нет, я считаю, что вы сами зачастую не знаете на что тратите и деньги уходят как вода, только родник не бездонный. Записывайте все траты и вы будете реально удивлены, устройтк такой эксперимент!
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
может вы и правы. но как то жили раньше. а вот сейчас стало очень тяжело с появлением второго ребенка. может потому что 20 тис и 10 большая разница? но когда не могу купить молока это убивает
Юпитерная• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
логика в том, чтобы РАЗУМНО распоряжаться своими деньгами, а не брать у папы.
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
в том и дело. муж бюджет ведет, я нет. но и так вроде лишнего не покупаю. с папой даже ссоримся что как чучело хожу (прямо не говорит, но думает). А я не могу купить себе одежды, сходить в салон, если дома есть нечего. а вот муже это не трогает почему то.
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляЮпитерная
Как??? я уже опустила руки. наверное в школе пропустила тот предмет где этому учат ((
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Девушка, если вы не троль, должны же понимать, что большинство здесь пишущих живут на более скромные доходы, а многие с таким доходом научились его правильно распределять. Ваша главная проблема в том, что вы не по средствам живете и явно тратите больше, чем зарабатываете. Если вы спокойно можете брать у папы деньги - берите и животе дальше, но надо понимать, что они ему тоже не с неба упали и потратить их надо с умом, иначе это неуважение к папе. Рано или поздно он не сможет оказывать вам столь безграничную помощь, а жить и тратить деньги вы таки не научились, пора этому учиться сейчас
Луковая• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Сходить в салон, хоть раз в год на ДР например- моя мечта
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
вот сегодня дочка с крестной поехала в парк. Не могу же я не дать хотя бы 100 грн. Куме тоже накладно вместо одной, двух деток выгулять (мороженое, качели и т.д.) Хотя кума отказывалась, но у них уровень дохода не выше нашего + тоже кредиты. Не знаю как люди на 4-5 тис умудряются жить
ТигрЛьвович• 07 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Погуглите, есть много программок по семейному бюджету, месяц ведите тщательные записи, два, три и потом сядьте и огоровите без чего вы легко могли бы обойтись, что могло бы подождать. Поверьте немножечко труда и терпения, потом логика и признание правоты и все наладится
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляЛуковая
я уже у парихмахера года 1,5 не была точно (( то беременность, то нехватка денег. Теперь и денег и времени
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
вот недавно машину переобуть - резину пришлось новую покупать, пружина лопнула, +какие то расходники. На всё потратили 5 тыс (мерседес, резину брали б\у). За одну ЗП не потянули. А отказаться нельзя, это безопасность. +на сервисе сказали что скоро амортизаторы менять надо будет - тис. 7 потянет точно. в прошлом месяце кошку стерилизовали - 850 грн